Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Вопрос по газовой службе 

Создана: 11 Ноября 2018 Вск 21:02:29.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 66, просмотров: 19505

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 11 Ноября 2018 Вск 21:02:29
    Дело значит обстоит так: мне необходимо было, в связи с ремонтом, отключить газовую плиту от газа. Я как добропорядочный гражданин РФ позвонил в АО Омскгоргаз и спросил что, как и когда ...? мне ответили что нужно заглушку поставить и стоить это будет в районе 800 руб...но только дней чет через 10 только, а мне побыстрее надо, рабочие уже заходили. Пошарив в 2гисе , нашел газовую службу ООО Плазма. Позвонил им, объяснил ситуевину, оператор мне сказала что не их участок, но за 700 руб они помогут. Только если они поставят заглушку, то они потом должны и подключать. Приехали, отключили, заглушили, оставили номер и сказали как ремонт закончится позвоните мы все подключим.
    Спустя пару дней звонят с Омскгоргаза и спрашивают, нужно ли ещё отключать, а я возми да и ляпни им, что уже другие отключили.
    Прослушал лекцию о том что они обслуживают наш дом и т.д. Короче грит мы должны будем подключать, только типа заплатишь и за подключение и за пломбировку. Хотя пломба не тронута.
    Внимание вопрос, кто может, имеет право и т.д. производить эти манипуляции? И что мне делать? Кому верить?
  2. 12 Ноября 2018 Пон 8:56:10
    мнения разделились.
  3. 12 Ноября 2018 Пон 11:47:14
    roze-nau писал : Действовать по прежнему плану. Пригласить после ремонта тех кто заглушал. Лицензия у них есть. В книжке абонента если оставили отметку об отключении пусть сделают обратную отметку. Горгазу о своем существовании не напоминать.

    +1. "Горгаз" - о-о-очень медленная и жадная организация. ИМХО. Зато гонору до небес. Confused

    Опять же ИМХО. В идеале, как и написала Глафира, надобно именно в "Горгаз" обращаться, если дом у них на обслуживании. Но если надо быстро, а "Горгазу" некогда - обратиться в адекватную частную контору и "Горгаз" об этом не оповещать. Very Happy
  4. 12 Ноября 2018 Пон 11:50:04
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    +1. "Горгаз" - о-о-очень медленная и жадная организация. Зато гонору до небес. Confused

    нет не согласен,омскэнергосбыт в разы более паскудное заведение.
  5. 12 Ноября 2018 Пон 11:51:39
    Я же не написала "самая". Смайлик :-) Мне просто посчастливилось с "Омскэнергосбытом" ни разу не сталкиваться... дай-то бог, чтобы и впредь не пришлось.
  6. 12 Ноября 2018 Пон 12:17:57
    Heyнывaющая дaчницa писала : Опять же ИМХО. В идеале, как и написала Глафира, надобно именно в "Горгаз" обращаться, если дом у них на обслуживании. Но если надо быстро, а "Горгазу" некогда - обратиться в адекватную частную контору и "Горгаз" об этом не оповещать. Very Happy
    Если надо быстро ненадолго снять, без замены плиты, то правильный ответ был ранее:
    Моеимязанято писал : Крантик перекрыл, шланг открутил. Сборка в обратном порядке. Зачем надо было кого-то вызывать?

    Или вы думаете, что сотрудники условного горгаза какой-то особый иридиевый хомут наденут или только они умеют заклинать шланг на герметичность? Гы-гы-гы
    Не забудьте мыльным раствором проверить отсутвие утечки.
  7. 12 Ноября 2018 Пон 12:25:58
    N. Hunter писал : Гы-гы-гы
    Не забудьте мыльным раствором проверить отсутвие утечки.

    Не, ну я так, чтоб усе строго в соответствии с буквой закона. А чё, я ничё
    Кстати, про мыльный раствор. Перед последней горгазовской проверкой у нас жильцов строго известили в объявлении на двери подъезда, чтобы освободили газовые краны, все подготовили и ващще.
    Честно все освободили и подготовили. Пришла тетенька. Расписалась в абонентской книжке. Мельком глянула на кран, сказала: "Ну, эти краны хорошие, надежные, если часто не крутить", - и ушла себе дальше по квартирам. А я осталась стоять в недоумении в обнимку с мыльницей и тряпочкой.
  8. 12 Ноября 2018 Пон 12:28:52
    N. Hunter писал :Если надо быстро ненадолго снять, без замены плиты, то правильный ответ был ранее:
    Моеимязанято писал ... : Крантик перекрыл, шланг открутил. Сборка в обратном порядке. Зачем надо было кого-то вызывать?

    Или вы думаете, что сотрудники условного горгаза какой-то особый иридиевый хомут наденут или только они умеют заклинать шланг на герметичность? Гы-гы-гы
    Не забудьте мыльным раствором проверить отсутвие утечки.

    Ибо, современный настоящий мужчина - это не тот кто умеет включить голову и поработать своими ручками, а тот кто знает куда звонить и кому платить. Если вдруг придется табуретку с места на место переставить.
  9. 12 Ноября 2018 Пон 12:34:53
    Моеимязанято писал :
    Ибо, современный настоящий мужчина - это не тот кто умеет включить голову и поработать своими ручками, а тот кто знает куда звонить и кому платить. Если вдруг придется табуретку с места на место переставить.
    Да читай же ты вопрос. Че ж ты умничаешь то вечно? Лучше перкрой свой крантик и не пиши в этой теме, договорились?
  10. 12 Ноября 2018 Пон 12:37:54
    bsm_omsk писал : Да читай же ты вопрос. Че ж ты умничаешь то вечно? Лучше перкрой свой крантик и не пиши в этой теме, договорились?

    Не договорились.
    Ты делаешь на кухне ремонт, тебе надо на время снять г.плиту, а через некоторое время поставить ее на место, пусть и на несколько сантиметров в сторону? Так ведь было в условии задачи?
  11. 12 Ноября 2018 Пон 12:47:57
    Моеимязанято писал :
    bsm_omsk писал ... : Да читай же ты вопрос. Че ж ты умничаешь то вечно? Лучше перкрой свой крантик и не пиши в этой теме, договорились?

    Не договорились.
    Ты делаешь на кухне ремонт, тебе надо на время снять г.плиту, а через некоторое время поставить ее на место, пусть и на несколько сантиметров в сторону? Так ведь было в условии задачи?
    Где написано что на время снять плиту? Где написано что поставить ЕЁ на место? Будет совершенно другая плита, хотя и газовая
  12. 12 Ноября 2018 Пон 12:55:31
    bsm_omsk писал :Где написано что на время снять плиту? Где написано что поставить ЕЁ на место? Будет совершенно другая плита, хотя и газовая

    Ну и что? Зачем было газовиков приглашать на демонтаж? Сам снял-поставил. а потом пригласил на осмотр, если ты такой законопослушный. Осмотр у них бесплатный.
  13. 12 Ноября 2018 Пон 13:00:43
    Моеимязанято писал :
    bsm_omsk писал ... :Где написано что на время снять плиту? Где написано что поставить ЕЁ на место? Будет совершенно другая плита, хотя и газовая

    Ну и что? Зачем было газовиков приглашать на демонтаж? Сам снял-поставил. а потом пригласил на осмотр, если ты такой законопослушный. Осмотр у них бесплатный.
    Да ёмё тебя занятотвоеимя...дело уже сделано. Я же тут не прошу обсуждать что я сделал, я задал 3 вопроса

    То, что можно все самому открутить, прикрутить, смазать и т.д. это и ишаку понтяно и твемузанятомуимени.
    Понимешь я работаю в такой организации где люди занимаются тем, чем должны заниматься и я тоже так привык.

    Поэтому если твое признание молотить языком продолжай это делать в теме АД.

    Все, тебе больше не отвечаю
  14. 12 Ноября 2018 Пон 13:02:13
    bsm_omsk писал : Где написано что на время снять плиту? Где написано что поставить ЕЁ на место? Будет совершенно другая плита, хотя и газовая
    Снял старую, провёл ремонт, прикрутил обратно.
    Затем один раз вызвать газовиков на замену.
    Для замены плиты нужна регистрация, если при плановом осмотре ВДГО самовольная замена будет зафиксирована, будет штраф.
  15. 12 Ноября 2018 Пон 13:03:14
    N. Hunter писал : самовольная замена будет зафиксирована, будет штраф.
    Егоимязанято этого не понимает
  16. 12 Ноября 2018 Пон 13:04:22
    bsm_omsk писал :Да ёмё тебя занятотвоеимя...дело уже сделано. Я же тут не прошу обсуждать что я сделал, я задал 3 вопроса

    То, что можно все самому открутить, прикрутить, смазать и т.д. это и ишаку понтяно и твемузанятомуимени.
    Понимешь я работаю в такой организации где люди занимаются тем, чем должны заниматься и я тоже так привык.

    Поэтому если твое признание молотить языком продолжай это делать в теме АД.

    Все, тебе больше не отвечаю

    А ты - просто валенок.
    Помяни мое слово, найдется какой-нибудь жучара, который захочет тебя оштрафовать на волне всей этой фигни.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд