Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Преступления государства против народа.Цинизм власти 

Создана: 08 Ноября 2018 Чтв 13:02:02.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 7553

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    08 Ноября 2018 Чтв 13:02:02
    Смотрите, есть Украина, у которой нет ни нефти, ни газа, ресурсов мало (лес, полезные ископаемые)
    Но живет она примерно как РФ. Просто бомбит от этого, кто допускает такие идиотские зарплаты и прожиточные минимумы в стране, замахивающейся на роль сверхдержавы?

    Я например хочу прожить лет 85-90, при этом сохранив разум и активность (как умственную так и более менее физическую лет так до 70-ти-75-ти)

    Нас травят роллтонами, дешевым масПом из суррогатов, дешевой канцерогенной пищей, медианная зарплата в РФ 20тысяч рублей
    Что делать?
    Людям просто отказано в праве нормально питаться и поддерживать здоровье на нормальном уровне. Лекарства, хобби, фитнесс, все это не про простых работяг и пенсионеров.
    Считаю работодателей платящих такие зарплаты (15-30тысяч) преступниками более опасными чем наркобарыги. И чиновников устанавливающих такие идиотские нормы в плане прожиточного минимума- тоже.



    Живущий на прожиточный минимум депутат похудел на 6 килограммов

    Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко похудел на шесть килограммов из-за недоедания в ходе эксперимента.
    В течение месяца он живет на сумму в 3,5 тысячи рублей, в которую обходится минимальный продуктовый набор в регионе. Об этом стало известно ТАСС.

    «Я весил 94 кг на старте моего эксперимента, ровно две недели назад. Сейчас вешу 88 кг с небольшим, похудел», — признался он. Бондаренко пояснил, что питается, в основном, крупами и овощами. Он отказывается от еды в командировках и готовит себе сам, чтобы не нарушать чистоту эксперимента.

    24 октября Бондаренко решил провести эксперимент и прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц после скандального спора с уже уволенным министром труда региона. В начале ноября он пожаловался на недостаточно разнообразное меню.

    В октябре саратовский министр Наталья Соколова заявила, что прожиточного минимума пенсионера «вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей». На предложение попробовать самостоятельно пожить на сумму в 7241 рубль чиновница ответила отказом, заявив, что это будет ей не по статусу. После этого ее отправили в отставку.
    [внешняя ссылка]


    Государство на полном серьезе считает например что пенсионеру кроме еды ничего не надо.
    А лекарства, спорт, развлечения, уход за собой, как во всех развитых странах?
  2. 08 Ноября 2018 Чтв 15:00:40
    Пипелац писал(а) :
    В год?
    Это дорого?

    Канечна, не все же как ты до 35 дрочат на голых бап, кое-кто имеет уже не по одному дитя.
    Ты мимо иди, мальчик.

    Пипелац писал(а) :
    В Союзе была куча центров и бесплатно, желание заниматься было далеко не у всех.

    Конечно, тебе то виднее, ты же жил в ту эпоху.
  3. 08 Ноября 2018 Чтв 15:03:08
    Nizami писал : фитнессы по месяцам считаются. кому-то захотелось на "золотые" члены глянуть. :)

    Чувак, я всё время наблюдаю что-то ты недоговариваешь!
    Давай уже прямо, чего хочешь то?
  4. 08 Ноября 2018 Чтв 15:58:27
    Мимо проходила. Абонемент на полгода или год стоит дешевле вроде бы. Поэтому выгоднее брать на год. Но 12 штук отдать сразу - для некоторых дороговато, да. Если на раёне есть конкуренция между фитнес-клубами, есть шанс, что абонементы будут не шибко дорогие. Если один клуб на весь микрорайон (ну вот как "Линия жизни" в Чекалдане... хотя сейчас вроде заходят конкуренты какие-то), тогда будут высокие цены ломить.
    Старший сын в "Линии жизни" пауэрлифтингом занимается - вечно ворчит, что абонементы дорогие из-за отсутствия конкуренции. А ездить далеко, чтоб заниматься подешевле, времени пока нет у него. Такшта приходится раскошеливаться...
  5. 08 Ноября 2018 Чтв 16:15:01
    не, не. я уж лучше буду что-то там и дальше "недоговаривать". а так - слово не воробей. и своё мнение по этому эпизоду (вкупе с сопуствующими факторами) у меня есть.
  6. 08 Ноября 2018 Чтв 16:37:17
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Старший сын в "Линии жизни" пауэрлифтингом занимается - вечно ворчит, что абонементы дорогие из-за отсутствия конкуренции. А ездить далеко, чтоб заниматься подешевле, времени пока нет у него. Такшта приходится раскошеливаться...

    Пусть бросает пауэрлифтинг и переходит на гири и грушу. Лифтёры они сильные, но неповоротливые и не обладают сильным решающим ударом в нужный момент. Смайлик :-)
  7. 08 Ноября 2018 Чтв 16:43:31
    тишка лютый писал :
    Канечна, не все же как ты до 35 дрочат на голых бап, кое-кто имеет уже не по одному дитя.
    Ты мимо иди, мальчик.

    Ну да, кое кто дрочит на голых мужиков, да ведь, Тиша? :)

    Так ты не ответил на вопрос, 12 за хороший спортзал в год это много?
  8. 08 Ноября 2018 Чтв 16:49:06
    Кому тут фитнесу дешевого на год?
    [внешняя ссылка]

    От 4 тысяч за дневной безлимит.
  9. 08 Ноября 2018 Чтв 16:50:23
    тишка лютый писал : не обладают сильным решающим ударом в нужный момент. Смайлик :-)

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    А ты обладаешь, как у тебя с решительным ударом?

    Чота я ржунимагу с Тихона, какой в жопу удар?! Сидеть, нести пургу про бренды и члены и решающий удар...
    Обижали тебя в школе мальчишки поди, били?
    Как тебя в школе дразнили?
  10. 08 Ноября 2018 Чтв 16:54:56
    Пипелац писал(а) :
    Так ты не ответил на вопрос, 12 за хороший спортзал в год это много?

    Допустим, абонемент нужно приобретать сразу, т.е. вываливать такую сумму единовременно, не каждый на это способен.
    Помесячной оплаты нет.
    Я имею в виду наиболее престижные, типа грандфитнес и джимфлекс.
    Возможно, оплата помесячно была бы не так заметна, опять же, нужно исходить из уровня доходов.
    Не каждый студент сможет себе позволить такое удовольствие.
    Я ходил во многие залы и скажу тебе так, где оплата ниже людей больше, несмотря и на отсутствие каких-то тренажёров.
  11. 08 Ноября 2018 Чтв 17:00:36
    aaron200 писал :
    А ты обладаешь, как у тебя с решительным ударом?

    Акстись, я дрищ по-жизни, могу только перчатки боксёрам подносить и то максимум по одной. Гы-гы-гы
  12. 08 Ноября 2018 Чтв 17:14:14
    тишка лютый писал :
    Допустим, абонемент нужно приобретать сразу, т.е. вываливать такую сумму единовременно, не каждый на это способен.

    Согласен, 12 сразу на зал... однако можно копить год, разве нет? Сложно косарь в месяц отложить, тем более когда есть банконлайн со всякими фишками типа - мои желания.
    Цитата :Я имею в виду наиболее престижные, типа грандфитнес и джимфлекс.

    А обязательно туда идти? Обычная качалка ближайшая к дому не канает?
    Цитата :нужно исходить из уровня доходов.

    ну вот, тогда какие претензии?
    Цитата :Не каждый студент сможет себе позволить такое удовольствие.

    не каждый студент может ползволить себе бухать, тачку и снимать хату.
    Но каждый может себе позволить качалку по средствам.

    Цитата :Я ходил во многие залы и скажу тебе так, где оплата ниже людей больше, несмотря и на отсутствие каких-то тренажёров.

    А какие тренажёры тебе нужны?
  13. 08 Ноября 2018 Чтв 17:58:53
    julchi писал :

    Принадлежность к общности задает определенные рамки, которые человек:
    а) может....

    Но во всех случаях - это результат его действий и его поступков.


    В обществе человек ниче не может. И полностью зависит от общества. Как тут неоднократно говорилось-человек это ничто. А вот сборище-это да. Так что действия человека напрямую от общества и зависят. Можно конечно меняться. Но общество это не изменит. Для измения общества нужны глобальные встряски.

    Общество-виртуальная вещь придуманная человеком. Противоречит природе. И ничего хорошего для человека не несёт и нести никогда не сможет.
  14. 08 Ноября 2018 Чтв 20:42:45
    тишка лютый писал :
    Вы давно смотрели, сколько стоит абонемент в хороший фитнесцентр?
    12 т.р. и более.В захудалый от 4 и более.


    Во дворе турники и шведская стенка с брусьями. Пусть и хреновыми, из труб, и короткими, но кому надо - хватит.На халяву...
    Там мальцы занимаются и некоторые соседи.

    Метров триста в другом дворе - скейтодром. За деньги - спорткомплекс куда внучку водим и фитнесс-центр.
    Через железку - на чистом (ну, как, дорога рядом) воздухе тренажеры качальные стоят...

    Дело в не наличии, дело в нашей культуре, будет внутренняя потребность - найдем и деньги, не будет - потратим их на пиво.

    Я после армии с собакеном ночью по городу 5-7км пробегал за ради удовольствия, сначала собакен меня тащил (восточноевропеец), а ближе к дому его приходилось тащить, чуть не по асфальту пузом, но мне нравилось.
  15. 08 Ноября 2018 Чтв 20:48:46
    Xx-100 писал : Вчера тоже было поздно.
    Развивается только сосущий финансы масквабад,регионы катастрофически умирают.
    И при путине не будет по другому.


    Был в Ростове-на-Дону, был в Питере. Недели нет как с Ярославля вернулся....
    Это из свежего. Офуел проезжая мимо Мытищ и Пушкина с Сергиевым Посадом - давно по этой железке не ездил. Ростов-Ярославский проезжал ночью - ни чего не скажу.

    Врёте Вы всё, барин...
    А это грех...
  16. 08 Ноября 2018 Чтв 20:54:13
    тишка лютый писал : Пусть бросает пауэрлифтинг и переходит на гири и грушу. Лифтёры они сильные, но неповоротливые и не обладают сильным решающим ударом в нужный момент. Смайлик :-)


    а) Ну 90-е как бы давно закончились, и на дворах в России в основном мир и покой;
    б) В основном, борцы ломают боксёров, но спорт, он вообще не для этого, из Ваших тезисов следует что Вы недостаточно взрослый человек, мучаемый детскими страхами к тому же...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд