Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь О личной эффективности для домохозяек 

Создана: 17 Октября 2018 Срд 3:23:21.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 242, просмотров: 94157

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15, 16, 17  Вперёд
  1. 17 Октября 2018 Срд 3:23:21
    Тема с посудомойкой заставила нехило задуматься. О том, куда уходят кубометры воды и мое время, конечно.
    На форуме много было тем моего личного мониторинга - на год отказывалась от сладкого, по осени садилась на шпагат, мужененавистническая была еще где-то... Все они очень помогли, так что большую надежду возлагаю и на эту тему.

    Сегодня была распродажа в буквоеде, и, как пошутил муж, увидев меня истово заполняющей страницы, - я купила книгу за сто рублей и решила ее дописать.
    Нет, на самом деле я купила блокнот, посвященный личной эффективности, там указано семь книг, которые нужно прочитать и применить знания.
    Пока там попеняли на силу привычек, прокрастинацию и отсутствие действий после чтения такой литературы. У меня оказалось еще хуже - осознала, что многих авторов знаю только в силу чтения "в районе обложки", целиком я вообще только одну-две читала по этой теме.
    А ведь мне это всегда было надо и я думала, что, так сказать, держу руку на пульсе(((
    Ну так вот. Нужны мне лишние часы в день, т.к. не хватает времени и сил на обучение, а также на такие банальные вещи, типа ночная киношка с мужем. После 24/7 с двумя детьми кажется, что я стала посудомойкой (см. первый абзац темы), даже основую свою задачу исполняя неэффективно (см. четвертый).

    Первая книга в списке - Кови 7 навыков высокоэффективных людей.
  2. 15 Апреля 2019 Пон 15:09:36
    Я совершенно не понимаю, зачем нужен репетитор по русскому языку, литературе и математике.
    По математике, хотя бы до 7 класса точно не нужен.
    Почему родители не могут объяснить своему ребенку элементарные правила, объяснить теоремы, решить задачи, написать диктант, сочинение?
    Задачи нерешаемые?
    Времени нет?
    Учились по другой программе?
    Почему репетитор сможет объяснить вашему ребенку про жи ши, а вы не сможете?

    Особенные дети-да, там нужен специалист.
  3. 15 Апреля 2019 Пон 15:15:31
    даналя писал(а) :
    Почему репетитор сможет объяснить вашему ребенку про жи ши, а вы не сможете?

    потому что невров не хватает
  4. 15 Апреля 2019 Пон 15:16:57
    это... нерешаемая задача.
  5. 15 Апреля 2019 Пон 15:20:35
    даналя писал(а) : Я совершенно не понимаю, зачем нужен репетитор по русскому языку, литературе и математике.
    По математике, хотя бы до 7 класса точно не нужен.
    Почему родители не могут объяснить своему ребенку элементарные правила, объяснить теоремы, решить задачи, написать диктант, сочинение?
    Задачи нерешаемые?
    Времени нет?
    Учились по другой программе?
    Почему репетитор сможет объяснить вашему ребенку про жи ши, а вы не сможете?

    Особенные дети-да, там нужен специалист.

    Всё просто, в школьной программе теперь разделение.
    Есть база, есть профиль.
    Базу можно освоить и в школе, а профиль теперь сложный и даже учителя его не тянут)))))
    Поэтому нужен репетитор.
  6. 15 Апреля 2019 Пон 15:24:59
    А в этом профиле дважды два уже не четыре?
    У нас в семье три учителя.
    И все говорят, что профиль это для учителей, для надбавок, короче, для бабок.
    А дважды два -четыре.те же яйца, только в профиль.
  7. 15 Апреля 2019 Пон 15:27:11
    так вот берут они профиль, а оказываются опять яйца
  8. 15 Апреля 2019 Пон 15:32:20
    даналя писал(а) :
    И все говорят, что профиль это для учителей, для надбавок, короче, для бабок.


    В ЕГЭ есть задачи, которые может решить 1-2% учеников, для них и нужен профиль.
    Решив эти задания, человек получает 100 баллов и получает право поступления в любой вуз на бюджет.
    Репетитор обойдётся в 50 000 за 2 года.
    Представьте стоимость обучения по 460 000 руб. за семестр. Путём нехитрых арифметических вычислений, мы получим сумму в 5 520 000 руб. за 6 лет обучения в вузе.
    Если сравнить эти две суммы затрат, я прихожу к выводу, что профиль не для учителей, а для родителей учеников и самих детей.
    Ведь речь идёт и о знаниях, в том числе.
  9. 15 Апреля 2019 Пон 15:34:38
    даналя писал(а) : Я совершенно не понимаю, зачем нужен репетитор по русскому языку, литературе и математике.
    По математике, хотя бы до 7 класса точно не нужен.
    Почему родители не могут объяснить своему ребенку элементарные правила, объяснить теоремы, решить задачи, написать диктант, сочинение?
    Задачи нерешаемые?
    Времени нет?
    Учились по другой программе?
    Почему репетитор сможет объяснить вашему ребенку про жи ши, а вы не сможете?

    Особенные дети-да, там нужен специалист.

    аллеся права, нервов не хватает. Правило жи ши, элементарное, но что мы видим в учебнике

    штоа??? И так во всем! Не существительное, а предмет, не глагол, а признак действия. По математике у нас вообще слабая программа, если учиться по учебнику, то далеко не уедешь. Я готова объяснить распределительное свойство умножения, помочь с изложением, но полностью учить предмету я не могу. Ну и как бы основная моя претензия в том, что без активного участия родителей школа не может дать нормальные знания. Ну как так то? в начальной школе то.
  10. 15 Апреля 2019 Пон 15:37:26
    В Новосибирске и Свердловске несколько школ учат детей по старым советским учебникам
    Математический расчет жизни ребенка я не понимаю.
    Просто купите ему диплом.
  11. 15 Апреля 2019 Пон 15:39:43
    Vаниль писал(а) : штоа??? И так во всем!

    Абсолютная правда.
    Плюс ко всему, на экзаменах часто попадаются такие речевые обороты, которые современным детям неизвестны и как к ним применять правила они не знают.
  12. 15 Апреля 2019 Пон 15:41:11
    Ваниль, это конечно феерично.
    Я бы попросила выучить правило наизусть, а потом сказала: вот тр, что ты сейчас вызубрила, означает всего то: жи, ши, пиши с буквой и.
  13. 15 Апреля 2019 Пон 15:41:16
    aaron200 писал :
    В ЕГЭ есть задачи, которые может решить 1-2% учеников, для них и нужен профиль.
    Решив эти задания, человек получает 100 баллов и получает право поступления в любой вуз на бюджет.

    Если только эти места не займут олимпиадники всех мастей.
  14. 15 Апреля 2019 Пон 15:41:29
    А работу потом тоже купить?
    Жизнь, успех, счастье, как с ними быть, их не купишь, они зарабатываются.
  15. 15 Апреля 2019 Пон 15:42:15
    aaron200 писал :
    Vаниль писал(а) ... : штоа??? И так во всем!

    Абсолютная правда.
    Плюс ко всему, на экзаменах часто попадаются такие речевые обороты, которые современным детям неизвестны и как к ним применять правила они не знают.


    Например???
  16. 15 Апреля 2019 Пон 15:42:19
    spectrum писал(а) :
    aaron200 писал ... :
    В ЕГЭ есть задачи, которые может решить 1-2% учеников, для них и нужен профиль.
    Решив эти задания, человек получает 100 баллов и получает право поступления в любой вуз на бюджет.

    Если только эти места не займут олимпиадники всех мастей.

    В большинстве случаев, это одни и те-же люди.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15, 16, 17  Вперёд