Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Индейка от Сибколбас. 

Создана: 03 Сентября 2018 Пон 22:06:46.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 111, просмотров: 22719

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 03 Сентября 2018 Пон 22:06:46
    Неделю назад купил индейку в фирменном Сибколбас на Заозерной. На фарш. Там же и перекрутили.
    Половину пожарил практически "на пару".
    Поел - изжога. Раньше ни с куриными, ни с мясными котлетами проблем небыло.
    Сегодня жена сварила супчик с фрикадельками из фарша индейки.
    Снова изжога.

    Индейку ел уже. И грудку жаренную на сковороде, и бедра в духовке. Все было нормально.

    В чем может быть дело? Что они туда могли добавить? Как часто моют мясорубку?
  2. 03 Сентября 2018 Пон 22:12:14
    мясорубка тут ни при чем.
    нашел крайнюю.
  3. 03 Сентября 2018 Пон 22:22:27
    Само по себе мясо индейки, вроде как, диетическим считается. То, как его приготовили не должно было вызвать изжогу, она у меня не часто. Я хз на что думать.
  4. 03 Сентября 2018 Пон 22:24:39
    ceppro писал : Само по себе мясо индейки, вроде как, диетическим считается. То, как его приготовили не должно было вызвать изжогу, она у меня не часто. Я хз на что думать.

    Неизвестно чем эту индейку откармливали.
  5. 03 Сентября 2018 Пон 22:26:19
    Чего тут думать, дали твоей индейке "волшебную" таблетку, чтобы она за месяц выросла до размеров поросенка.
    И всё.
  6. 03 Сентября 2018 Пон 22:35:39
    сибколбасы- это короли эрзаца.
  7. 03 Сентября 2018 Пон 22:43:30
    Zahm67 писала :
    ceppro писал ... : Само по себе мясо индейки, вроде как, диетическим считается. То, как его приготовили не должно было вызвать изжогу, она у меня не часто. Я хз на что думать.

    Неизвестно чем эту индейку откармливали.

    От антибиотиков запросто изжога может быть. Возможно колют их птице, чтобы ничем не болели. Не прошло много времени для выведения препарата и её забили, а Вы употребили в пищу, следовательно и изжога... Confused
  8. 03 Сентября 2018 Пон 22:46:41
    А мне внушили, что кур сейчас пичкают антибиотиками и прочей гадостью, а индейку нет. Кстати, от копченой колбасы от Сибколбас у меня изжоги нет.

    В тот день передо мной беременная женщина с сыном лет шести взяла такой же пакет индейки, перекрученной на фарш, грудку и стейки из голени индейки. Было бы любопытно узнать как у них все прошло.

    Что, остатки выкинуть что ли и больше не брать? Млять... а что есть тогда?
  9. 03 Сентября 2018 Пон 22:47:58
    Моеимязанято писал : мясорубка тут ни при чем.
    нашел крайнюю.


    Еще как причем. Никогда не покупаю готовый фарш, никогда не прошу мне его скрутить. Дома мясорубка есть - дело пяти минут.

    Целый день (и хорошо, если день) стоит там мясорубка. Внутри скапливаются остатки мяса, фарш. Никто не моет, хотя должны. Это все разлагается очень быстро, гораздо быстрее цельного мяса. Когда вы просите свое мясо скрутить, в ваш тепленький свежий фарш попадают остатки, в которых уже накопилась бактериальная флора. Она весело размножается в свежей среде и выделяет токсины.

    Изжога - это самое безобидное, что можно от такого фарша получить.
  10. 03 Сентября 2018 Пон 22:52:11
    Да меня эта беременная спонталыку сбила. Я стоял думал чего бы взять на ужин и, глядя на нее, повелся. Мясорубка последнее время плохо крутит - запирается быстро прожилками. То ли нож затупится, то ли решетка (или как она там, с дырками которая)?


    А что, про антибиотики - это точно? И индейка тоже? А что делать?
    Хотя, если курицу пичкают, а от курицы у меня изжоги не было, то антибиотики не причем. Ну если они одни и те же.
  11. 03 Сентября 2018 Пон 22:55:15
    ceppro писал : Мясорубка последнее время плохо крутит - запирается быстро прожилками. То ли нож затупится, то ли решетка (или как она там, с дырками которая)?


    Так продается это все - и ножи, и решетки. Если мясорубка электрическая - в сервисном центре фирмы спросите.
  12. 03 Сентября 2018 Пон 22:57:35
    Да с мясорубкой понятно.
    Не понятно с индейкой.

    Что, ни у кого изжоги от птицы не было?
  13. 03 Сентября 2018 Пон 23:01:23
    ceppro писал : Что, ни у кого изжоги от птицы не было?


    А что, ты один эту индейку ел? У других изжоги нет?
  14. 03 Сентября 2018 Пон 23:08:30
    ceppro писал :


    А что, про антибиотики - это точно? И индейка тоже? А что делать?

    Неточно Exclamation
    Возможно первые симптомы проблем внутри тебя Ну и вот, стало быть
  15. 03 Сентября 2018 Пон 23:19:09
    ceppro писал :

    Что, ни у кого изжоги от птицы не было?


    Да от чего угодно может быть изжога. От хлеба чаще всего. От сладкого. От количества съеденного, особенно, если вскоре после еды лечь.

    Начались проблемы с желудком-пищеводом, удачно совпали с индейкой. Гуглите диету при гастрите и рефлюкс-эзофагите, покупайте гевискон. К врачу идите.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд