Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Конкурент Iridium и Intelsat , Российский оператор 

Создана: 28 Июля 2018 Суб 16:23:33.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 9901

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 28 Июля 2018 Суб 16:23:33
    Российская глобальная спутниковая система связи "Эфир"/"Сфера".

    Владимир Путин в ходе прямой линии 7 июня рассказал о новой российской программе, подразумевающей запуск более 600 искусственных спутников связи и дистанционного зондирования Земли

    7 июня 2018 года президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии рассказал о новой российской программе "Сфера", подразумевающей запуск более 600 искусственных спутников связи и дистанционного зондирования Земли. Программа создана на основе проекта "Эфир".

    В ноябре 2017 года госкорпорация "Роскосмос" выступила с инициативой создания проекта Глобальной многофункциональной инфокоммуникационной спутниковой системы (ГМИСС) для предоставления услуг интернета и мобильной связи. Проект ГМИСС, первоначально получивший название "Эфир", был представлен 22 мая 2018 года в Москве холдингом "Российские космические системы" (РКС, входит в "Роскосмос").

    В представленном РКС проекте говорилось о 288 спутниках. Их планировалось развернуть к 2025 году на орбитах высотой до 870 км, обеспечив полное покрытие земной поверхности. "Эфир" предназначался для предоставления услуг спутниковой персональной (телефонной) связи, интернета, мониторинга транспорта и беспилотных средств. По данным РКС, система "Эфир" может быть работоспособна даже при отключении наземной инфраструктуры. В РКС сообщали, что "Эфир" может одновременно обеспечивать связью 10 тыс. подвижных объектов транспорта, 10 тыс. точек коллективного доступа в интернет, 10 млн абонентов персональной связи и обеспечить порядка 1 млрд транзакций в сутки по защищенным каналам. Задержки в работе системы будут минимальными - от 5 до 15 миллисекунд.

    Реализация проекта предполагала формирование консорциума с участием РКС, Ракетно-космической корпорации "Энергия" им. С. П. Королева, представителей телеком-индустрии и др. Со слов заместителя главы РКС по стратегическому развитию и инновациям Евгения Нестерова, создание системы "Эфир" оценивалось в 300 млрд руб.

    7 июня 2018 года генеральный директор РКС Андрей Тюлин сообщил, что "Эфир" станет частью новой программы "Сфера". Первые шесть спутников "Сферы" планируется запустить через три года.

    В настоящее время в мире крупные спутниковые системы имеют такие международные операторы, как Iridium и Intelsat. При этом в последние годы о планах запуска группировок из 800-1000 спутников для обеспечения интернет-доступа на всей поверхности Земли объявляли британская компания OneWeb, американские SpaceX и Google.


    Подробнее на ТАСС:
    [внешняя ссылка]

    То что наши это реализуют это дело времени, как на это посмотрят конкуренты?
  2. 01 Августа 2018 Срд 8:54:29
    ZED писал : ШТА? Офигеть
    Качество услуг обусловлено эффектом низкой базы, т.к. мы построили телеком уже на довольно прогрессивных технологиях и не тянули древнее старье, соответственно и не пришлось .
    Ага ага, расскажи мне про 90е про интернет по старой еще советской меди Very Happy. По омску на сколько я помню, качественный проводной интернет для широких масс пошел где то с 2007 года, а до этого как маялся, я вот на спутниковом сидел.

    ZED писал : Но вот спутники имеют очень ограниченный срок службы, поэтому их постоянно обновляют и стоимость всей системы больше зависит от стоимости космических запусков. С учетом постоянных фейлов Роскосмоса перспективы мрачноваты.
    Таки постоянные фейлы? Каждый запуск фейл? И какой срок службы у данных спутников связи?
  3. 01 Августа 2018 Срд 10:40:59
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал : Только ТУПОРЫЛЫЙ и наглухо отмороженнй дегенерат может быть против РОДНОЙ системы

    Я не заметил очередей за ноутбуком на эльбрусе по 500 тыщ. Зато заметил очередного ватника, который радуется еще одному попилу чиновников на китайских компонентах.

    Для слепых и тупых повторю, в гражданской сфере тема не взлетит, а в военной она конечно нужна, но утяжелит и без того раздутый бюджет, за который мы уже заплатили убитым здравоохранением и образованием. Когда приедет скорая без обезболивающих, порадуйтесь за неизвестного генерала, который теперь разговаривает по родной системе вместо вражеской, но возвращаясь домой все равно включит не родной, а вражеский телевизор, холодильник, телефон.
  4. 01 Августа 2018 Срд 10:48:28
    ZED писал : Я не заметил очередей за ноутбуком на эльбрусе по 500 тыщ. Зато заметил очередного ватника, который радуется еще одному попилу чиновников на китайских компонентах.
    А очереди за защищенными и древними Panasonicamи тоже как то не особо, так вот сколько наши ноутбуки на рынке а сколько теже Панасоники?

    ZED писал : Для слепых и тупых повторю, в гражданской сфере тема не взлетит
    Все таки можно поподробней с этого момента, почему у Иридиума взлетело а у нас не взлетит вдруг, у него банально не было нормального конкурента.

    ZED писал :за который мы уже заплатили убитым здравоохранением и образованием. Когда приедет скорая без обезболивающих,
    Про образование не скажу, но со здравоохранением то что не так? Даже тот же ОМС творит чудеса, надо уметь им пользоваться.
    Про скорую опять мимо, там сейчас чемоданчик огого как упакован, давно такого небыло. Вот с кадрами беда , там текучка бешенная, скорую используют как трамплин для начала карьеры врача.
  5. 01 Августа 2018 Срд 11:03:49
    Sxolastik писал : Ага ага, расскажи мне про 90е про интернет по старой еще советской меди Very Happy.

    А в мире уже тогда был LTE и 10-гигабитный кабель? Ты там закусывай давай. Мы именно в 90е забабахали отличную GSM сеть, хотя сам стандарт был в целом довольно свежий на то время. Остальным пришлось модернизировать сети, а не строить с нуля, это сложнее.
    Sxolastik писал :
    По омску на сколько я помню, качественный проводной интернет для широких масс пошел где то с 2007 года, а до этого как маялся, я вот на спутниковом сидел.

    Я сам на спутнике сидел примерно до этого же времени, еще успел на WiMax. До бизнеса дошло, что цифровой рынок никем не занят, поэтому бабло и ввалили, а тот кто владеет инфраструктурой, тот и управляет всем. Посмотри сейчас на Усманова, все что надо купил и подмял, почти монополист сейчас. Что там с ценами на Мегафон? Дорогой интернет, низкокачественная голосовая связь. За репосты и демчики в его социалочках людей в тюрьмы сажают. И это только начало.
  6. 01 Августа 2018 Срд 11:12:33
    ZED писал :
    А в мире уже тогда был LTE и 10-гигабитный кабель? Ты там закусывай давай. Мы именно в 90е забабахали отличную GSM сеть, хотя сам стандарт был в целом довольно свежий на то время. Остальным пришлось модернизировать сети, а не строить с нуля, это сложнее.
    Офигеть Прям таки сразу GSM ? А куда ты DAMPs дел? Первые телефоны в России были именно такого стандарта.
    ZED писал : Я сам на спутнике сидел примерно до этого же времени, еще успел на WiMax. До бизнеса дошло, что цифровой рынок никем не занят, поэтому бабло и ввалили, а тот кто владеет инфраструктурой, тот и управляет всем.

    Взять тот же Дом.ру и ТТК они федералы, что то особо не вижу притеснений с их стороны,доступы есть ко всему белому списку сайтов.
    ZED писал : Посмотри сейчас на Усманова, все что надо купил и подмял, почти монополист сейчас. Что там с ценами на Мегафон? Дорогой интернет, низкокачественная голосовая связь. За репосты и демчики в его социалочках людей в тюрьмы сажают. И это только начало.
    Расскажи мне как ему удалось выкупить ТТК и Ростелеком ? Я уж не говорю про других более мелких магистралов.
  7. 01 Августа 2018 Срд 14:00:08
    Sxolastik писал : А очереди за защищенными и древними Panasonicamи тоже как то не особо, так вот сколько наши ноутбуки на рынке а сколько теже Панасоники?

    При равных ттх панасы намного дешевле

    Sxolastik писал :Все таки можно поподробней с этого момента, почему у Иридиума взлетело а у нас не взлетит вдруг, у него банально не было нормального конкурента.

    Америка это нация торгашей, а торгуют они по всему миру, поэтому им и понадобилась связь по всему миру. Нам надо научиться хотя бы не соваться со своим уставом во всякие Сирии и Украины. А если соваться, то с четким пониманием цели и задач. У СССР были и задачи и идеология независимо от моральной стороны подобных авантюр. У РФ остались только шкурные интересы придворных олигархов, и то ограниченные нефтегазовой отраслью.

    Sxolastik писал : Про скорую опять мимо, там сейчас чемоданчик огого как упакован, давно такого небыло

    20 апреля Следственный комитет возбудил уголовное дело после того, как житель Дзержинского умер, прождав врачебной помощи более трех часов. Сначала жена вызвала ему скорую, но там ответили, что в ближайшее время к ним приехать не смогут, поскольку нет свободных экипажей. Когда спустя полтора часа скорая так и не приехала, женщина отвезла мужа в приемное отделение городской больницы, однако и там все медицинские работники оказались заняты. В результате мужчина скончался по пути в реанимацию
    ...
    Жительница Омска Елена Перфильева рассказала о требовании со стороны сотрудников скорой помощи оплатить заправку автомобиля для доставки отца из деревни в больницу. Об этом она написала в понедельник, 23 октября, в паблике «ЧП Омск» в «ВКонтакте». Как пояснила девушка, отцу, живущему в деревне Кутырлы Колосовского района области, стало плохо: «открылось внутреннее кровотечение, понадобилась срочная госпитализация». Но вызвать скорую помощь не удалось: «Нам ответили, что единственная машина скорой помощи находится в неисправном состоянии и вообще нет бензина». Медики попросили заплатить за топливо, пригрозив не доехать до пациента.
    ...
    Нехватка машин скорой помощи и лекарств, неработающий лифт, отсутствие реанимационного оборудования - и все это в одной районной больнице в Ивановской области. Как следствие - вопиющий случай, когда пациент с инсультом умирает на руках у близких, и медики ничего не могут сделать. Жители поселка обратились в Минздрав с просьбой разобраться в ситуации. Если бы не соседи, которые и сделали эту историю публичной, Татьяна Салтыкова осталась бы со своим горем один на один. Ее мужу Роману неожиданно стало плохо, прихватило сердце, но вызвать скорую помощь не удалось. По телефону диспетчер сказала, что единственная машина отправилась к другому пациенту в соседнюю деревню. 62-летний мужчина угасал на глазах, поэтому в больницу поехали на машине знакомых, сообщает "ТВ Центр". До районной больницы довезли, но как оказалось, лифт там не работает уже несколько лет. Мужчину на руках поднимали на третий этаж. Врачи диагностировали инсульт - пульс нитевидный, давление не определялось. Состояние крайне тяжелое. Но вместо реанимационной больного положили в отдельную палату терапевтического отделения. Поставили капельницу, вкололи обезболивающее, как оказалось, сделать больше медики просто не могли.
    "Сами медсестры сказали - катетер последний, больше катетеров нет. Лекарств тоже очень ограниченное количество. ЭКГ было сделать невозможно, так как ЭКГ уехало вместе со скорой в сторону Тильково. То есть реанимационного оборудования, как получилось на тот момент, не было. Умирал прям на руках, как рассказывают, он прям с рук начал синеть и до шеи. Это страшно. Я рассказываю, и у меня даже руки трясутся", - говорит Чаплина. Хирургическое отделение в больнице закрыто. Учреждению не хватает квалифицированного персонала, в том числе нет и реаниматолога. Большинство работающих специалистов готовится выйти на пенсию. Впрочем, руководство ЦРБ оправдывается, что оборудование для оказания экстренной помощи сердечникам есть.


    Если верить мамкиным бизнесменам из интернета, то больница с бэушным оборудованием обойдет в 100К $, ну раз 5ККК это смешные деньги, то почему с медициной не так смешно?

    Я еще раз повторю. На одной чаше весов желание поговорить по "отечественному телефону", а на другой чаше жизнь и здоровье людей. Которых кстати армия обязана защищать, как от внешних врагов, так и от внутренних. Злой Трамп с иридиумом пока никого в больнице без лекарств не уморил. А вот...

    Sxolastik писал : Прям таки сразу GSM ? А куда ты DAMPs дел? Первые телефоны в России были именно такого стандарта.

    Первые массовые были уже GSM. Я различаю устройства для элиты и братков и устройства для народных масс.

    Sxolastik писал : Взять тот же Дом.ру и ТТК они федералы, что то особо не вижу притеснений

    Федералы и госы немного разные вещи. МГТС вон самовольно википедию блочит и всем пофиг.

    Sxolastik писал : Расскажи мне как ему удалось выкупить ТТК и Ростелеком ? Я уж не говорю про других более мелких магистралов.

    Он большой друг сами знаете кого :)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд