Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика нужен ли Успенский собор-2 

Создана: 26 Января 2007 Птн 16:01:27.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 4019

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Маэстро


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    26 Января 2007 Птн 16:01:27
    Царь всея Омской области решил провести референдум: нужен ли омичам Успенский собор? Давайте проголосуем. Текст на [внешняя ссылка]
  2. 26 Января 2007 Птн 16:03:58
    Уж и не знаю, как к церквям, часовням и соборам относиться. Ехал тут вчера возле стройки старгорода. Посмотрел картинки, чего там будет строиться.ОПА!!!! Лесопарковая зона с часовней посередине! Видимо ЛКП внёс свою лепту в проект.
  3. Raphtor


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2007 Птн 16:04:39
    Куда голосавать??? Даите прямую ссылку!
  4. Маэстро


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    26 Января 2007 Птн 16:07:19
    Raphtor писал :Куда голосавать??? Даите прямую ссылку!

    Голосовать будем, когда объявят
  5. Raphtor


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2007 Птн 16:09:16
    Маэстро писал(а) :
    Raphtor писал ... :Куда голосавать??? Даите прямую ссылку!

    Голосовать будем, когда объявят

    Ну вот.... а я уже туда полез и ищу куда голосовать нада...нашёл тока про газеты и проголосовал за какую то газетку...
    2Маэстро, может в теме голосование заделаешь?
  6. 26 Января 2007 Птн 16:12:05
    Маэстро! А ты не боишься, что там будут следующие варианты ответов:
    1. Конечно нужен
    2. Нужен
    3. Нужен непременно
    4. Поддерживаю идею. Ржака
  7. Маэстро


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    26 Января 2007 Птн 16:13:17
    Инженер писал :Уж и не знаю, как к церквям, часовням и соборам относиться. Ехал тут вчера возле стройки старгорода. Посмотрел картинки, чего там будет строиться.ОПА!!!! Лесопарковая зона с часовней посередине! Видимо ЛКП внёс свою лепту в проект.

    Я сам верующий. Но когда храмов становится больше, чем булочных, это уже перебор. У ста тысяч омских детей забрали городскую елку. Я думаю, Господь Бог оценит этот поступок. Настроили рукотвора, а дело то не в количестве церквей, а в добрых делах. Когда храм построили против воли большинства людей, не думаю, что это место станет святым. Людям в центре города погулять вообще негде.
    Можем голосовать прямо здесь.
  8. 26 Января 2007 Птн 16:15:35
    В общем, я против возрождения Собора. Не потому, что против Соборов, а потому, что нельзя дважды войти в одну и ту же реку.
  9. Raphtor


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2007 Птн 16:17:48
    Я за Успенский собор, так как именно сегодня вкраце ознакомился с его историей...Собор был рулёзный!
    И зачётный архитектор: Эрнест Францевич Виррих!

    "Храм был взорван. На уникальной фотографии, хранящейся в фотофонде ГАОО, видно, что алтарная стена с росписями устояла и после взрывов. В разборке взорванного собора принимали участие заключенные внутренней тюрьмы НКВД."
  10. 26 Января 2007 Птн 16:20:35
    Raphtor писал :Я за Успенский собор, так как именно сегодня вкраце ознакомился с его историей...Собор был рулёзный!
    Для меня в твоём коменте ключевое слово "был"... Ибо как сказал Великий кормчий всея Омской области: "Незря же колизей и помпею восстанавливали"
  11. 26 Января 2007 Птн 16:27:14
    Кстати, вчера в передаче "ЛКП! Ай, да я!!!" (тоесть губернаторский час) был опрос6 Надо ли востанавливать исторический облик Омска?
    Офигеть Что имелось ввиду? Грязный провинциальный диреволюционный облик???? Или Тупо однообразные социалистические коробки пяти- и девятиэтажек?
  12. Маэстро


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    26 Января 2007 Птн 16:27:57
    Raphtor писал :Я за Успенский собор, так как именно сегодня вкраце ознакомился с его историей...Собор был рулёзный!

    Собор был шикарным. Но есть одно "но". Может быть вы знали архитектора Хахаева, он умер полтора года назад. Так вот, за три дня до смерти он лично мне рассказывал, как строится собор. В то время Хахаев входил в совет по строительству храма. В двух словах: при возведении здания не соблюдаются строительные технологии, а внешний вид храма будет очень далек от того, который был 70 лет назад. Хахаев сказал, что каждый день на планерках Шишов орет на всех, типа, хрен с технологиями и проектом, главное - сроки. Собор строили в прошлом январе при - 35, когда строительная техника, по технике безопасности, не должна работать. Омичи получат нечто новое, далекое от истории. А так, как храм должен стать доминантой площади, то я не удивлюсь, что потом скажут снести "свечку" у Маяковского.
  13. Raphtor


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2007 Птн 16:32:19
    Вот старая фоточка Успенского собора (найдено в инете)
    По информации из инета: Дата постройки Собора: 1891 – 1898 гг. Собор был освящен 9 сентября 1898 года.
  14. Маэстро


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    26 Января 2007 Птн 16:34:57
    Raphtor писал :Я за Успенский собор, так как именно сегодня вкраце ознакомился с его историей...Собор был рулёзный!
    И зачётный архитектор: Эрнест Францевич Виррих!

    "Храм был взорван. На уникальной фотографии, хранящейся в фотофонде ГАОО, видно, что алтарная стена с росписями устояла и после взрывов. В разборке взорванного собора принимали участие заключенные внутренней тюрьмы НКВД."

    Год назад я говорил с одним из археологов омской области. Фамилии не называю, человек может серьезно пострадать. Так вот, он мне со стопроцентной уверенностью утверждал, что во время раскопок нашли не останки священнослужителя, как это преподали по 12-му каналу, да бы придать этому место религиозности, а кости обыкновенного человека. У археолога были документы, подтверждающие это. А всем омичам по ушам ездят, что нашли великомученника.
  15. 26 Января 2007 Птн 16:58:47
    Голосование в правом углу по той самой ссылке, вот итоги среди зарегистрированных и незарегистрированных пользователей:



    Всего ответов: 583 (100%) 67 (100%)
    Не надо 255 (044%) 042 (063%)
    Да, нужно 226 (039%) 012 (018%)
    Можно, но не за счет бюджета 048 (008%) 006 (009%)
    Можно, если при этом не будет разрушен сквер 043 (007%) 006 (009%)
    Мне безразлично 011 (002%) 001 (001%)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд