Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Требуются услуги тех.надзора. 

Создана: 28 Мая 2018 Пон 16:18:24.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 12355

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 28 Мая 2018 Пон 16:18:24
    Посоветуйте организацию, которая оказывает качественные услуги по тех.надзору , корячится кап.ремонт МКД, хочу чтобы все прошло по взрослому.
  2. 30 Мая 2018 Срд 15:47:39
    Кристи55 писал(а) : Вы уверены, что даже имея человека с тех.надзора, работы будут производится согласно СниП? на сегодняшний день он был полностью изменен и 90% об этом даже не знают, не говоря о том, чтобы его применять, и раз уж у вас есть лишние 100к,

    Вы думаете что я просто так отдам человеку 100к рублей? Естественно я вначале проверю его актульность знаний. Проблема в другом в Омске эта ниша вообще не развита, спроса на нее нет от слова вообще, а это грустно.

    Кристи55 писал(а) :сделайте проект у хорошего дизайнера, у них есть данная услуга, но опять же если мастера де...лы ни какой тех.надзор вам не поможет
    Как раз дизайнер и не сделает хороший проект, а вот конструктор ? Проект уже готов и он проходит экспертизу, теперь осталось проследить чтобы рукожопые исполнители не испортили все, вот для этого и ищется человек который будет следить за всем этим. Я же говорю все по взрослому и я буду знать что все сделано правильно и у меня на это будет соответствующий документ.
  3. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Мая 2018 Срд 16:18:10
    Могу частное лицо с большим опытом порекомендовать. Проследить проследит, где нужно подрядчика обяжет нормально переделать. По ценнику - отдельно обсудите. Корочки технадзора есть. Как ГПХ оформите и в путь!
  4. 30 Мая 2018 Срд 16:22:32
    SWarmEN писал : Могу частное лицо с большим опытом порекомендовать.
    В случае чего, где мне этого частника искать? Я до сих пор последствия старого кап.ремонта в этот раз хочу чтобы все было сделано качественно с первого раза.
  5. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Мая 2018 Срд 16:59:51
    Sxolastik писал :В случае чего, где мне этого частника искать? Я до сих пор последствия старого кап.ремонта в этот раз хочу чтобы все было сделано качественно с первого раза.

    В ГПХ все его данные будут. Если некачественно выполнит свои работы, укажите степень ответственности в договоре.
    Хотя я бы посмотрел, как вы с юр. лица по технадзору будете в суде выбивать за некачественно оказанную услугу. Даже сделав экспертизу "услуги" очень трудно доказать, что она была оказана не качественно или не в полном объёме.

    Не найдёте в ваш бюджет фирму, - пишите в личку, если у человека будет свободное время, я вас познакомлю, а дальше уже договаривайтесь.
  6. Кристи55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Мая 2018 Срд 17:30:53
    Sxolastik писал :
    Вы думаете что я просто так отдам человеку 100к рублей? Естественно я вначале проверю его актульность знаний. Проблема в другом в Омске эта ниша вообще не развита, спроса на нее нет от слова вообще, а это грустно.


    чтобы вам проверить его актуальность знаний, вам самому нужно знать на 100% теорию и на 90% практику, я не совсем понимаю для чего искать прораба и платить ему, если можно изначально найти нормальную бригаду

    Sxolastik писал : Как раз дизайнер и не сделает хороший проект, а вот конструктор ? Проект уже готов и он проходит экспертизу, теперь осталось проследить чтобы рукожопые исполнители не испортили все, вот для этого и ищется человек который будет следить за всем этим. Я же говорю все по взрослому и я буду знать что все сделано правильно и у меня на это будет соответствующий документ.

    ваш проект, сделанный по-взрослому, можно ваш увидеть?
  7. 20 Июля 2018 Птн 20:07:59
    Вообщем , долгий и нудный поиск не дал результатов, те что есть это просто прорабы которые даже не имеют лицензий, а те что реально могут проверять на такую "мелочь" не размениваются. Единственное что меня успокоили что после работ будут проводится нагрузочные испытания которые выявят косяки, так что мои хотелки возможно были избыточные.
  8. Кристи55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Июля 2018 Пон 6:12:05
    Sxolastik писал : Вообщем , долгий и нудный поиск не дал результатов, те что есть это просто прорабы которые даже не имеют лицензий, а те что реально могут проверять на такую "мелочь" не размениваются. Единственное что меня успокоили что после работ будут проводится нагрузочные испытания которые выявят косяки, так что мои хотелки возможно были избыточные.

    Нагрузочные испытания???)))
  9. 23 Июля 2018 Пон 7:47:38
    Кристи55 писал(а) :
    Нагрузочные испытания???)))
    надо же было как то успокоить человека, который хочет пригласить технадзор на строительство детской площадки. Идея конечно хорошая, но на мой взгляд ваши желания избыточны. Достаточно пригласить грамотного специалиста, в частном порядке, за небольшое вознаграждение, чтобы он проконтролировал процесс.
  10. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2018 Пон 9:15:02
    Ну, моё предложение в силе. Человек с корочками (про лицензию сами уточните), может проконтролировать строителей по качеству и объёмы в вашу пользу. За контактами - в личку.
  11. 25 Июля 2018 Срд 11:26:31
    Одно дело проверить качество работ, но вот задумывались ли вы, о контроле составления смет?
  12. 26 Июля 2018 Чтв 10:29:43
    Faza-69 писал : Одно дело проверить качество работ, но вот задумывались ли вы, о контроле составления смет?
    Со сметой то как раз все ок, ценник там указан адекватный да и экспертиза не пропустит явно завышенные цены. Они сейчас деньги отжимают по интересному пункту в смете "накладные расходы" которые составляют в моем случе почти 12% от общей стоимости сметы а это где то 80к рублей.
  13. 26 Июля 2018 Чтв 14:54:32
    Sxolastik писал :
    Faza-69 писал ... : Одно дело проверить качество работ, но вот задумывались ли вы, о контроле составления смет?
    Со сметой то как раз все ок, ценник там указан адекватный да и экспертиза не пропустит явно завышенные цены. Они сейчас деньги отжимают по интересному пункту в смете "накладные расходы" которые составляют в моем случе почти 12% от общей стоимости сметы а это где то 80к рублей.

    Пункт "Накладные расходы" издавна сидит во всех сметах. И составляет до 20% от сметы, в зависимости от сборников.
    А вот в этой непонятной для тебя формулировке сидят все непредвиденные расходы. а так же зарплата всех, сидящих на окладе, а именно: сметчик, руководитель, бухгалтер и многие другие. Ибо в самой смете идет лишь ФОТ тех, кто непосредственно выполняет работы Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд