Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров В омские медучреждения внедрят проект Бережливая поликлиника 

Создана: 15 Мая 2018 Втр 8:34:44.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 196, просмотров: 42846

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13, 14  Вперёд
  1. 15 Мая 2018 Втр 8:34:44
    Наконец то и до нас дошла японская система 5С, только адаптированная под наши реалии. Есть кто причастный к этому, можете рассказать по подробнее, зная местных исполнителей такую хорошую затею могут угробить на корню.


    Изменения произойдут в этом году. В 2018 году во всех омских поликлиниках будет работать проект «Бережливая поликлиника», ориентированный на улучшение качества медуслуг.

    В прошлом году проект опробовали три медучреждения Омска: детская поликлиника №5, городская больница №9 и медико-санитарная часть №7. В регистратуры учреждений внедрили систему электронной очереди, установили инфоматы, а также организовали комфортную зону ожидания в холле поликлиники. Помимо этого был открыт call-центр, где специалисты принимали звонки граждан. Такая аналитическая система позволила отслеживать, сколько звонков поступило в течение суток и сколько пациентов не смогли дозвониться.

    Еще из направлений проекта – талонная система и электронный документооборот. Данные всех пройденных пациентом лабораторных исследований вносятся в программу, и врач видит их на экране. Новые изменения позволили оптимизировать нагрузка на лаборанта в течение недели и сократить время ожидания очереди в 6 раз. В дальнейшем в лаборатории планируют установить электронное табло – для комфортного ожидания пациентами своей очереди.
    Отметим изменения, которые коснулись детской поликлиники. В ней открыли дополнительный прививочный кабинет. Оптимизировали расписание приема участковых педиатров, это позволило отделить потоки больных и здоровых детей. Также для посетителей открыли комнату матери и ребенка, организовали игровые уголки, а в холлах установили телевизоры с мультиками и познавательными программами, сообщается на портале Правительства Омской области.

    – Проблема очередей в поликлиниках – одна из самых злободневных. В Омской области мы используем все пути для того, чтобы ее решить. Пилотный проект в трех наших медучреждениях дал положительный результат: время пребывания пациента в поликлинике в среднем сократилось в три раза. Это подтверждает, что мы движемся в верном направлении, – отметил глава региона Александр Бурков.

    Источник: [внешняя ссылка]
  2. 16 Мая 2018 Срд 14:15:55
    JUMPER писал : Я надеялся, Пипелац , как более близкий к медицине выскажет своё мнение
    У меня половина дома врачей разных направлений и я как бы немного в теме происходящего Wink . Поэтому весело читать ваши додумки и домыслы и самое главное на манеже теже.
  3. 16 Мая 2018 Срд 14:16:27
    JUMPER писал :
    Да это ж старческое брюзжание-Опыт-сын ошибок трудных
    Смайлик :-)


    это не опыт - это стиль жизни.
    возрастное тут что то есть, но очень мало.
    в какой то степени, это можно назвать "принципиальный пессимизм"
    но, чаще, эта "степень" сильно превышена...
  4. 16 Мая 2018 Срд 14:22:20
    Heyнывaющая дaчницa писала : Пилять, вы в поликлинику лучше зайдите. И не в одну. В детской антирекорд летом был - 3 (три) участка одна педиатр принимала. Три, Карл!!!

    Дочери скоро 4. Постоянного участкового педиатра как не было 4 года назад, так и сейчас нет. И это одна из причин, почему мы ходим в до16. Потому как за 3-5 минут, что уделяет педиатр с другого участка, которой временно заткнули дыру (и он не знает ребенка, не имеет времени нормально посмотреть-послушать) просто физически не может оказать нормальную медпомощь.
  5. 16 Мая 2018 Срд 14:26:17
    в детской пк действительно можно наблюдать только здоровых детей или с небольшими общеизвестными и неопасными для жизни отклонениями
  6. 16 Мая 2018 Срд 14:32:25
    Sxolastik писал :
    JUMPER писал ... : Я надеялся, Пипелац , как более близкий к медицине выскажет своё мнение
    У меня половина дома врачей разных направлений .

    Это слабый аргумент. Они всю жизнь внутри этой системы и другого не видели и не представляют Тут нужен взгляд со стороны Ну и вот, стало быть
    У небеизвестного Соловьёва есть доктор Мясников, который за границей поработал.
    Вот он орёт на нашу медицину Лыба
    Проведи опрос среди своих врачей-как они относятся к нему Wink
  7. 16 Мая 2018 Срд 14:33:03
    Sxolastik писал : Я информацию дозировано подаю
    Регулярный стул - залог здоровья.
    Sxolastik писал :Такие нытики самые ценные иногда, что у нас очень редко, своим нытьем они могут указать на тонкое место с которым стоит поработать.
    Ага, размечтались, пердуны-патриоты.
  8. 16 Мая 2018 Срд 14:48:09
    JUMPER писал :
    Это плохо, когда начинают с формы, а содержание потом может быть, когда нибудь, если деньги останутся...

    Короче понятно - ремонт это плохо.
    А почему эти процессы не могут идти параллельно и ремонт и внедрение системы?

    Цитата :А вообще то ждал тебя в этой теме, как специалиста

    Как специалиста в чём?
  9. 16 Мая 2018 Срд 14:53:50
    Пипелац писал(а) :
    JUMPER писал ... :
    Это плохо, когда начинают с формы, а содержание потом может быть, когда нибудь, если деньги останутся...

    Короче понятно - ремонт это плохо.
    А почему эти процессы не могут идти параллельно и ремонт и внедрение системы?

    Плохо телегу впереди лошади ставить Лыба
    Тыж вроде не медик, но в медицине Вопрос
  10. 16 Мая 2018 Срд 14:54:53
    JUMPER писал :
    Я надеялся, Пипелац , как более близкий к медицине выскажет своё мнение
    А он рявкнул и смылся Смайлик :-)

    Это из серии - сколько месяцев надо прожить в Москве, чтобы с чистой совестью считать себя москвичом :)))

    Не, я понимаю что есть люди, которые поработав рядом с чем-то считают себя специалистом в этом чём-то.
  11. 16 Мая 2018 Срд 14:57:18
    Boyarin_law писал : . Потому как за 3-5 минут, что уделяет педиатр с другого участка, которой временно заткнули дыру (и он не знает ребенка, не имеет времени нормально посмотреть-послушать) просто физически не может оказать нормальную медпомощь.

    А почему ты решил что он за 3-5 минут не может нормально посмотреть-послушать?

    В принципе я понимаю. Но интересно твое мнение.
  12. 16 Мая 2018 Срд 15:00:54
    JUMPER писал : Проведи опрос среди своих врачей-как они относятся к нему Wink

    Спрашивал.
    Ответы немного разнятся, но если усреднить - шоумен.
  13. 16 Мая 2018 Срд 15:03:03
    JUMPER писал :Тыж вроде не медик, но в медицине Вопрос

    Ну да, в системе, но отношение к медицине как-таковой опосредованное.
  14. 16 Мая 2018 Срд 15:12:42
    JUMPER писал : Это слабый аргумент.
    Зато ваши домыслы это прописная истина.

    JUMPER писал :Они всю жизнь внутри этой системы и другого не видели и не представляют Тут нужен взгляд со стороны Ну и вот, стало быть
    Very Happy Very Happy Глупее этого вообще ничего не слышал. Вы наверное максимум в медсестрами или фельдшерами общаетесь. Вещайте еще, моя копилка лулзов пополняется.
  15. 16 Мая 2018 Срд 15:34:03
    Sxolastik писал :
    JUMPER писал ... : Это слабый аргумент.
    Зато ваши домыслы это прописная истина.

    Вещайте еще, моя копилка лулзов пополняется.

    Размечтался Смайлик :-)
    Варитесь в собственном соку Флажок
  16. 16 Мая 2018 Срд 16:28:12
    Пипелац писал(а) :
    А почему ты решил что он за 3-5 минут не может нормально посмотреть-послушать?

    В принципе я понимаю. Но интересно твое мнение.

    Потому что за эти же 3-5 минут еще и заполняется карта. И потому что норматив приема для педиатра по приказу Минздрава - 15 минут. И потому что я могу сравнить с тем, как ребенка принимают в платной клинике.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13, 14  Вперёд