Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Маргарита «Как будто я всё это украла» Симоньян 

Создана: 24 Апреля 2018 Втр 1:36:24.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 5883

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 24 Апреля 2018 Втр 1:36:24
    Утром 19 апреля главный редактор телеканала Russia Today опубликовала в Facebook пост, собравший рекордное количество комментариев.

    Маргарита Симоньян

    У меня болеют дети. Сын болеет прямо сейчас, и вообще они иногда болеют. Когда болеют сильно и внезапно, я вызываю им 'Скорую'. Вызывала бы платную, чтобы бесплатная досталась тем, кто не может платить, но платная едет очень долго, а когда у трехлетнего ребенка рвота и под 40, уже как-то не думаешь о социальной справедливости.

    В общем, я вызываю бесплатную. И вижу этих людей - всегда очень уставших, всегда изможденных, всегда плохо обутых и очевидно очень бедных - вот они поднимаются на второй этаж в комнату сына по дубовой лестнице в нашем хорошем доме в хорошем подмосковном поселке. И мне становится ужасно стыдно за этот дубовый паркет, за этот второй этаж, за отдельную спальню у трехлетнего мальчика, за английские обои и винтажную итальянскую люстру. Как будто я это все украла. У этих уставших людей в плохой обуви, приехавших спасать моего ребенка.

    И я сую им, конечно, деньги, и всем нам неловко от этого, но, блин, хоть так.

    Переживаю потом до утра, даже когда ребенок заснул и температура спала.

    Я немножко жила при коммунизме, и мне это очень не нравилось.

    Но так, как сейчас, мне не нравится тоже.

    Фраза "как будто я все это украла" моментально превратилась в мем.

    [внешняя ссылка]

    Sam Klebanov
    @SamKlebanov

    Самое интересное в этой ситуации это то, что и у бедных врачей и у Маргариты Симоньян один и тот же работодатель - государство. Разница в доходах наглядно иллюстрирут разницу в приоритетах.
  2. 24 Апреля 2018 Втр 7:37:00
    Шипко задумчивый писал: Вызывала бы платную, но платная едет очень долго
    почему?

    Биография Маргариты Симоньян В отличие от детства своего возлюбленного, у Марго детские годы не были такими радужными. Родилась она в Краснодаре. В 80-е это был не ухоженный, роскошный мегаполис, а заброшенная провинция с развалинами домов прямо в центре.
    [внешняя ссылка]

    это правда?
  3. 24 Апреля 2018 Втр 7:43:03
    Шипко задумчивый писал : Утром 19 апреля главный редактор телеканала Russia Today опубликовала в Facebook пост, собравший рекордное количество комментариев.

    Маргарита Симоньян

    Я немножко жила при коммунизме, и мне это очень не нравилось.


    Самое интересное в этой ситуации это то, что и у бедных врачей и у Маргариты Симоньян один и тот же работодатель - государство. Разница в доходах наглядно иллюстрирут разницу в приоритетах.


    Значит у кого то коммунизм все таки был.
  4. 24 Апреля 2018 Втр 7:52:28
    Марина Ахмедова
    ...отчетливо прочитывается другое - у человека со спокойной совестью никогда не возникает чувства, что он свои деньги украл. Никогда.
  5. 24 Апреля 2018 Втр 8:03:38
    Кто знает, есть ли разница в словах "живу в достатке" и "живу в роскоши"?
  6. 24 Апреля 2018 Втр 8:03:58
    "Утром мажу бутерброд -
    Сразу мысль: а как народ?
    И икра не лезет в горло,
    И компот не льется в рот!"
  7. 24 Апреля 2018 Втр 8:09:03
    Амонлюза писал : Марина Ахмедова
    ...отчетливо прочитывается другое - у человека со спокойной совестью никогда не возникает чувства, что он свои деньги украл. Никогда.
    И покойничек БАБ тому подтверждение.
    ПС. Ох и дура Марина Ахмедова, спутала наличие совести с отсутствием таковой.
  8. 24 Апреля 2018 Втр 8:09:14
    когда в очередной раз пролетарии будут топить буржуйки дубовым паркетом Симоньян, элита опять начнет заламывать руки на отплывающем "взаграницу" пароходе.
  9. 24 Апреля 2018 Втр 8:11:28
    Pihlak писал(а) ? :

    О! это вы по ссылке прошли и почитали комментарии Идея!
    меня не проведешь!
  10. 24 Апреля 2018 Втр 8:12:43
    Benzzzz писал : И покойничек БАБ тому подтверждение.

    баб? да тут полфорума тому подтверждение, болван
  11. 24 Апреля 2018 Втр 8:13:46
    Pihlak писал(а) : "Утром мажу бутерброд -
    Сразу мысль: а как народ?
    И икра не лезет в горло,
    И компот не льется в рот!"

    Даже небожители болеют вполне человеческими болезнями, а некоторые от них даже умирают.
  12. 24 Апреля 2018 Втр 8:13:52
    Коро писала : "взаграницу"

    взагрницу
  13. 24 Апреля 2018 Втр 8:14:47
    Моеимязанято писал : Кто знает, есть ли разница в словах "живу в достатке" и "живу в роскоши"?

    я знаю
    а вы на кого намекаете?
  14. 24 Апреля 2018 Втр 8:22:05
    Амонлюза писал :
    Pihlak писал(а):

    О! это вы по ссылке прошли и почитали комментарии Идея!
    меня не проведешь!


    Достаточно Леонида Филатова почитать
  15. 24 Апреля 2018 Втр 8:22:52
    Амонлюза писал :
    Коро писала ... : "взаграницу"

    взагрницу

    а там опять окажемся мы
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд