Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Какую плитку теперь кладут? 

Создана: 22 Апреля 2018 Вск 1:37:23.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 8586

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 22 Апреля 2018 Вск 1:37:23
    Планирую покрытие плиткой стен в ванной (будет переоборудована под душевую), в туалете и фартук на кухне.
    А на пол в душе и туалете - что практичного положить? (На кухне планируется ламинат) ту же самую плитку? другую какую? вообще не плитку - а что тогда?
  2. 22 Апреля 2018 Вск 3:49:54
    Санузел и ванная- однозначно плитка пол и стены.
  3. 22 Апреля 2018 Вск 4:22:28
    Pihlak писал(а) : Планирую покрытие плиткой стен в ванной (будет переоборудована под душевую), в туалете и фартук на кухне.
    А на пол в душе и туалете - что практичного положить? (На кухне планируется ламинат) ту же самую плитку? другую какую? вообще не плитку - а что тогда?


    Плитка обычно продаётся коллекцией в которую входит и напольная.

    А на кухне кстати можно рабочую зону тоже выложить плиткой, остальное ламинатом
  4. 22 Апреля 2018 Вск 6:13:09
    Serg S писал :

    Плитка обычно продаётся коллекцией в которую входит и напольная.


    Большое спасибо за наглядность.
    ну, а, если, вдруг, мне не попадется подходящая коллекция плиток,
    то по какому принципу (кроме цвета) подбираются плитки на пол к плиткам на стены и потолок?

    У вас на кухне над рабочей зоной видна полоса света. Это - подсветка сзади или просто игра света?
  5. 22 Апреля 2018 Вск 6:18:50
    Pihlak писал(а) :
    то по какому принципу
    Прицип один - чтобы желание и возможность совпадали.
    Pihlak писал(а) : У вас на кухне над рабочей зоной видна полоса света. Это - подсветка сзади или просто игра света?
    Там нет света, свет под потолком.
  6. 22 Апреля 2018 Вск 23:21:50
    Pihlak писал(а) :
    ну, а, если, вдруг, мне не попадется подходящая коллекция плиток,
    то по какому принципу (кроме цвета) подбираются плитки на пол к плиткам на стены и потолок?

    У вас на кухне над рабочей зоной видна полоса света. Это - подсветка сзади или просто игра света?


    По цвету, должен быть контрастный к стенам, ну и по размеру, плитка на пол должна быть матовой и размером не меньше 40х40см.

    Подсветка рабочей зоны сделана с потолка, но можно при необходимости конечно сделать светодиодной лентой под шкафами кухни.
  7. 22 Апреля 2018 Вск 23:23:41
    зачем фартук из плитки?
  8. 22 Апреля 2018 Вск 23:33:54
    омич писал : зачем фартук из плитки?


    А из чего? Искренне не знаю
  9. 22 Апреля 2018 Вск 23:36:52
    Pihlak писал(а) :
    омич писал ... : зачем фартук из плитки?


    А из чего? Искренне не знаю
    Продаются из пластика с разными принтами. В ИКЕА есть такие.

    [внешняя ссылка]
  10. 22 Апреля 2018 Вск 23:38:29
    Serg S писал :
    По цвету, должен быть контрастный к стенам, ну и по размеру, плитка на пол должна быть матовой и размером не меньше 40х40см.


    А можно, для примера, пару названий брендов, типа: на стену - "такую", тогда на пол "такую"? И вообще, на какие плиточные брэнды смотреть, чтобы не совсем гадость купить?
  11. 22 Апреля 2018 Вск 23:40:09
    интересуюсь писал :
    Pihlak писал(а) ... :
    омич писал ... : зачем фартук из плитки?


    А из чего? Искренне не знаю
    Продаются из пластика с разными принтами. В ИКЕА есть такие.


    А из пластика - практично, разве? У меня из плитки был раньше выложен, много лет простоял, ничего ему не сделалось до сегодня.
  12. 22 Апреля 2018 Вск 23:40:40
    Pihlak писал(а) :
    омич писал ... : зачем фартук из плитки?


    А из чего? Искренне не знаю
    стекло
    [внешняя ссылка]
  13. 22 Апреля 2018 Вск 23:41:36
    Отредактировал свой пост, вставил ссылку. Посмотрите. Можно и из плитки конечно, все на любителя.
  14. 22 Апреля 2018 Вск 23:47:30
    Pihlak писал(а) :
    Serg S писал ... :
    По цвету, должен быть контрастный к стенам, ну и по размеру, плитка на пол должна быть матовой и размером не меньше 40х40см.


    А можно, для примера, пару названий брендов, типа: на стену - "такую", тогда на пол "такую"? И вообще, на какие плиточные брэнды смотреть, чтобы не совсем гадость купить?


    Всё просто, идёте в Леруа или специализированный магазин по плитке и вам консультанты помогут подобрать, я так и делал. По брэндам не скажу, но покупал дорогую чешскую плитку - выбирал из того что есть - предварительно заходил на сайт производителя и смотрел там готовые варианты использования коллекций - что и как на стены, что на пол и т.д. Очень рекомендую именно такую последовательность - посмотреть примеры на сайтах именно производителей после того как выберете из того что есть в магазине.

    По фартуку - можно стекло поставить, но мне больше нравится плиткой - тоже большого размера, но не квадратная. Схема та же - смотрите примеры на сайте производителя из того что есть в магазине или заказывайте, могут привезти если готовы ждать.
  15. 22 Апреля 2018 Вск 23:53:53
    Омич и Интересуюсь, спасибо, мне нравится! Я о таком даже не думала
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд