Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Австралия - пральная страна. 

Создана: 24 Января 2007 Срд 15:37:23.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 116, просмотров: 13768

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 24 Января 2007 Срд 15:37:23
    В Австралии опубликован указ, принятый 20 сентября, в котором говорится о том, что мусульманам, желающим жить в Австралии по законам шариата, придется покинуть эту страну, поскольку правительство ощущает от данной категории граждан угрозу терактов.

    Указ этот адресован арабо-мусульманским иммигрантам. На следующий день после того, как группа умеренных мусульман, на специальной встрече с премьер-министром Австралии Джоном Говардом, принесла присягу верности Австралии и королеве, Говард и его министры сделали однозначное заявление о том, что на экстремистов обрушится вся тяжесть закона. Министр финансов Питер Костелло, считающийся наследником Говарда на посту премьер-министра, намекнул, что некоторых радикальных шейхов могут попросить покинуть страну, если они не примирятся с тем фактом, что Австралия - секулярное государство, в котором законы принимаются парламентом.

    "Если эти ценности не являются вашими, если вы хотите жить в стране, в которой правит закон шариата, или в теократическом государстве, то тогда Австралия не для вас", - заявил Костелло, выступая по государственному телевидению. "Я бы сказал клерикалам, которые учат, что в Австралии имеются две системы закона - австралийская и исламская, что это ложь. Если вы не можете согласиться с парламентским законом, независимыми судами, демократией, предпочитаете закон шариата и можете уехать в другую страну, вероятно, это лучший вариант", - недвусмысленно заявил он. Костелло сказал, что обладателей двойного гражданства, возможно, попросят уехать в страну их второго гражданства.

    В свою очередь, министр просвещения Брендан Нельсон сказал журналистам, что мусульмане, которые не хотят принять местные ценности, должны "убраться". "По сути, люди, которые не хотят быть австралийцами и которые не хотят жить в соответствии с австралийскими ценностями и понимать их, что ж, они могут убираться", - сказал он. Говард привел в бешенство местных мусульман, когда он заявил, что поддерживает слежку за австралийскими мечетями со стороны служб безопасности. "Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру", - заявил Брендан Нельсон. "Мы говорим в основном по-английски, а не на испанском, ливанском, арабском, китайском, японском, русском или любом другом языке. Поэтому, если вы хотите стать частью нашего общества, учите наш язык! Большинство австралийцев верят в Бога. Это не какая-то христианская, правая, политическая доктрина, а факт, потому что христианские мужчины и женщины создали эту страну на христианских принципах, и это четко зафиксировано в документах. Безусловно, уместно выставлять это на стенах наших школ. Если Бог оскорбляет вас, то я предлагаю вам рассмотреть возможность переезда в другую часть света, потому что Бог - это часть нашей культуры", - подчеркнул он.
  2. 28 Января 2007 Вск 21:59:07
    Ж3 писал :С языком очень спорный вопрос ибо сколько бы ты их не знал, говорить будешь охотнее на том, которому тебя учили с рождения. Вот в Европе к примеру очень много русских и все они говорят между собой на русском и в метро и в автобусах, в магазинах и на работе....
    факт! это особенно раздражает... ))) не знаю почему...
  3. 28 Января 2007 Вск 22:22:32
    Ну и...
    Австралия, правильная страна?
  4. 28 Января 2007 Вск 22:28:32
    Автор писал :Ну и...
    Австралия, правильная страна?
    смотря с какой стороны смотреть...
  5. 28 Января 2007 Вск 22:30:18
    А, Вы посмотрите с разных? Wink
  6. 28 Января 2007 Вск 22:31:47
    Автор писал :А, Вы посмотрите с разных? Wink
    со стороны личной, я их понимаю и поддерживаю... с другой стороны, получается некое ущимление... не так ли???
  7. 28 Января 2007 Вск 22:35:13
    Судя по некоторым письмам там ничего не было...
  8. 28 Января 2007 Вск 22:41:08
    Автор писал :Судя по некоторым письмам там ничего не было...
    нц тогда и тему в клозет...
  9. 28 Января 2007 Вск 23:42:11
    Б.Б. писал(а) :
    Автор писал ... :А у мусульман такого раздора просто не может случится они держатся друг за друга...

    бу... бу... бу... бугагааааа
    аффтар жжи еще
    я пойду своим расскажу как добрые мусульмане честно ведут свой бизнесс и не обижают друг друга:о)))
    пацтулом просто.

    не, я еще понимаю, если говорить о их традиции типа один брат работает остальные на его шее сидят (в лучшем случае они на него/с ним работают) и потому у всех сэм восэм но капитальных различий как случается у белых между уровнем проживания среди кровных родственников зачастую нет, но про бизнесс это жесть вообще:о)))


    ББ права, какая тут корпоративность! вы посмотри те на казахов, тупость лживость тщеславие, вот их национальные черты, а в бизнесе они стеремятся всех подставить
  10. 29 Января 2007 Пон 8:28:23
    Ж3 писал : Вот в Европе к примеру очень много русских и все они говорят между собой на русском и в метро и в автобусах, в магазинах и на работе....

    Да кто спорит. Просто я не знаю ни одного русского, который взорвал бы себя в Европе.
    В Омске конечно такого нет, но в Москве прецеденты были.
  11. 29 Января 2007 Пон 11:32:37
    Придет время и "За разжигание межнациональной розни" будет медаль, а не статья.
  12. 29 Января 2007 Пон 11:57:12
    смотрел на днях новости по одному из омских каналов, сюжет о новых правилах торговли на рынках. показали выходца из какой-то кавказской республики, который произносил примерно следующее: "русских я брать на работу не хочу потому, что они пьют, работать не могут и не хотят, да еще и воруют."

    ну и собственно все. на этом сюжет закончился. принимайте приведенные кавказким продавцом помидоров факты как догму и аксиому.

    если такие сюжеты идут по российскому тв, то чего можно ждать.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд