Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Нравственность из-за руля 

Создана: 13 Апреля 2018 Птн 16:34:59.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 120, просмотров: 17499

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 13 Апреля 2018 Птн 16:34:59
    а давайте проголосуем?
    нравственно ли отзвониться в органы про пьяного за рулем или про гонщика
    или по-русски нравственно рассуждать о "стукачестве"

    я запросто готов не рассуждать.


    PS https://omsk.com/g/p5442261
  2. 17 Апреля 2018 Втр 19:23:17
    Короче. Я поняла так: в обсуждаемой ситуации человек припарковался правильно, что было доказано уже позже с участием специально обученных людей. Но какому-то депутату показалось, что нет, не правильно. Депутат настучал. Видимо, он, депутат, делал это регулярно, в связи с чем нашелся таки кто-то, кто выяснил персональные данные "стукача" и "мстя его была ужасна". Кто этот таинственный народный мститель, автор обсуждаемого поста напрямую не написал (видимо отсюда выросли ноги у дальнейшего обсуждения уже не ситуации и темы, заданной ТС, а конкретной личности). Далее человек посетовал, что государство, дескать, не поощряет, выкладывая персональные данные борцов за справедливость на всеобщее обозрение.
    Поэтому фразу:
    Цитата :"Так что предлагаю потенциальным стукачам сильно подумать, прежде чем стучать."

    Можно рассматривать не в качестве признания, а как предупреждение о том, что возможен вариант с утечкой ПД и другими печальными последствиями. Ну вот как с депутатом получилось.
    Это если я правильно поняла Гы-гы-гы

    Кстати, где выкладываются эти ПД? Просто интересно.
  3. 17 Апреля 2018 Втр 19:28:14
    Недобрая тётенька писала : Кстати, где выкладываются эти ПД? Просто интересно.

    Нигде не выкладываются.
    Просто гражданину, совершившему правонарушение сообщается, что на него поступила жалоба от гражданина такого то.
  4. 17 Апреля 2018 Втр 19:31:59
    vi_goldman писал :
    Недобрая тётенька писала ... : Кстати, где выкладываются эти ПД? Просто интересно.

    Нигде не выкладываются.
    Просто гражданину, совершившему правонарушение сообщается, что на него поступила жалоба от гражданина такого то.

    Аааа... ну так-то понятно, конечно.
    То есть если я присылаю видео с регистратора своего авто, на котором зафиксировано правонарушение с использованием другого авто, в "соответствующие органы" я указываю свои ПД, а правонарушителю в протоколе или где-то там еще укажут, что это гражданка Р.Н.А. на вас настучала? Офигеть
  5. 17 Апреля 2018 Втр 19:36:32
    Недобрая тётенька писала:
    Аааа... то есть если я присылаю видео с регистратора своего авто, на котором зафиксировано правонарушение с использованием другого авто, в "соответствующие органы" я указываю свои ПД, а правонарушителю в протоколе или где-то там еще укажут, что это гражданка Р.Н.А. на вас настучала? Офигеть
    Тема о нравственности из-за руля а не из под руля. Лыба
  6. 17 Апреля 2018 Втр 19:37:11
    Недобрая тётенька писала : если я присылаю видео с регистратора своего авто, на котором зафиксировано правонарушение с использованием другого авто, в "соответствующие органы" я указываю свои ПД, а правонарушителю в протоколе или где-то там еще укажут, что это гражданка Р.Н.А. на вас настучала? Офигеть

    да.

    но рекомендую убрать из своего лексикона термин "настучала".
  7. 17 Апреля 2018 Втр 19:39:22
    vi_goldman писал :
    но рекомендую убрать из своего лексикона термин "настучала".


    Вообще, в контексте темы было. В моем повседневном лексиконе такое слово не встречается.
    Спасибо за рекомендацию. Я непременно об этом подумаю.


    Цитата :Тема о нравственности из-за руля а не из под руля.

    Это очень хорошо, что хоть кто-то понимает, о чем тема Гы-гы-гы
  8. 17 Апреля 2018 Втр 19:43:47
    термин "настучать" рождается из российских высокоморальных принципов, когда лучше на кухне поорать, чем попробовать предъявить претензии государству в едином порыве
  9. 17 Апреля 2018 Втр 19:44:13
    Недобрая тётенька писала :
    Когда человек пишет так, что понять его можно как минимум двумя разными способами, люди читают один и тот же набор знаков, а понимают разное.

    Проблема понимания другими того, что именно ты сказать хотел - твоя проблема.
    Как написал, так и поняли. Обычное дело.
    Конечно, потом можно кричать, что дурачки все кругом не так поняли, я говорил о другом, и вообще я вас троллил, но это гнилой соскок с темы.
  10. 17 Апреля 2018 Втр 19:59:58
    Я читала читала и не нашла тот момент, где специально обученные люди доказали, что человек припарковался правильно.
    В старости глаза подводят, видимо...
  11. 17 Апреля 2018 Втр 20:02:59
    Пипелац писал(а) :
    Проблема понимания другими того, что именно ты сказать хотел - твоя проблема.


    Ну да. На форуме дураком назовут, а в жизни могут и в лицо дать.
  12. 17 Апреля 2018 Втр 20:05:20
    даналя писал(а) : Я читала читала и не нашла тот момент, где специально обученные люди доказали, что человек припарковался правильно.
    В старости глаза подводят, видимо...


    Со слов человека:
    Цитата :Я по правилам припарковался, инспектор разбиравший дело признал мою парковку правильной.


    Третья страница. Середина.
  13. 17 Апреля 2018 Втр 20:18:26
    Недобрая тётенька писала :
    Со слов человека:
    Цитата ... :Я по правилам припарковался, инспектор разбиравший дело признал мою парковку правильной.


    Третья страница. Середина.

    Ну т.е. чувак парканулся. Другой чувак сие увидел, решил что не правильно, сообщил о нарушении ПДД. Инспектор прибыл на место и разобрался, сделав вывод что все согласно ПДД, нарушения нет. В чем проблема?
  14. 17 Апреля 2018 Втр 20:23:54
    Пипелац писал(а) : В чем проблема?

    Не тому человеку ты вопрос задаешь.
  15. 17 Апреля 2018 Втр 20:25:10
    Пипелац писал(а) :В чем проблема?


    Насколько я поняла, в том, что человеку пришлось потратить время и нервы на отписки.

    А вообще, да

    Цитата :Не тому человеку ты вопрос задаешь.
  16. 17 Апреля 2018 Втр 22:01:34
    Недобрая тётенька писала :
    Пипелац писал(а) ... :В чем проблема?


    Насколько я поняла, в том, что человеку пришлось потратить время и нервы на отписки.


    Сначала проверка.
    Если не усмотрят - не вызовут.
    Если усмотрят и заявивший не соскочит - не отмазаться.
    Основание - только кино или фото.
    А в свидетели хоть футбольную команду приведи - посмеются.

    Вопщем, чешит повествователь аки сивый мерин...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд