Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Шпатлёвки 

Создана: 24 Января 2007 Срд 11:04:13.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 67, просмотров: 68392

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 24 Января 2007 Срд 11:04:13
    Опять же можно купить разводные (с водой естественно), но я предпочёл готовую - пластиковое ведро на 25 кг - Terraco по 550 рублей (самая дешёвая цена по Омску - в "Новом доме" на Маркса 3 этаж).
    Очень тяжёлая, шкурить пришлось сеточкой на 120 (ранее купленную на 600 пришлось отложить).
  2. 31 Марта 2014 Пон 19:15:12
    REYNOR писал :
    tigerfoto писал ... : завтра будем делать для себя обзорное нанесение
    20 шпаклевок разных производителей,
    итоги с +/-, ценами. особенностями попробую выложить.

    Что-то затянулся, видать, процесс)))
    Интересно было бы посмотреть на результаты.


    тестирование не получилось, т.к. отвели на это слишком мало времени.
    до лета отдельно по брендам протестируем и отпишусь...
  3. profdoor


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2014 Вск 11:42:15
    MrOrdinari писал : Когда делал дома ремонт, использовал финишную шпатлевку ЮНИС ГШ СЛАЙД естественно на гипсовой основе. Не хуже ветонитов, атласов и т.п. И стоит дешевле
    волма
  4. profdoor


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2014 Вск 11:49:10
    Сантехник-экстремал писал :
    iwan писал ... :фигня этот геркулес - у меня всякие комочки в мешке были, не понравилась абсолютно!


    Значит были нарушены условия ее хранения, и пакеты отсырели видимо где то. Мог в магазин ее вернуть. Я комочков не видел
    волма
  5. 07 Июня 2014 Суб 23:48:21
    Подскажите что нибудь универсальное и недорогое на пол:
    Цементный пол местами выкрашился, соответственно зашпатлевать щели 2-5 см в ширину и 1 см в глубину.
    Плюс он был криво залит и пришлось выдолбить перфом участок размнром 15х40 см, глубиной пару см.
    обычная цементная шпатлевка подойдет или есть что подешевле для этих целей?

    Сверху будет ложиться линолеум
  6. 07 Июня 2014 Суб 23:51:21
    Клей плиточный самый дешевый подойдет. Только смотрите не пересушите его.
  7. 07 Июня 2014 Суб 23:57:02
    Толька писал : Клей плиточный самый дешевый подойдет. Только смотрите не пересушите его.

    Та вот тоже сегодня смотрел на него, но там рекомендуемая толщина 6мм указана, на 2 см он нормально застынет? Не пересушить в смысле потом обработке не поддается?
  8. 08 Июня 2014 Вск 0:05:26
    В смысле накрыть после укладки. Влагу не должен быстро терять.
    2см пойдет. Можно песка еще добавить.
  9. NNN84


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    19 Августа 2014 Втр 9:30:26
    раз уж подняли тему про полы, та же дилемма. Ремонт при сдаче дома был под ключ, пол чем то залит, все относительно ровно, перепад по помещениям не более 1.5см, за 10 лет эксплуатации появились неглубокие трещины, ну может где мелкий камешек торчит (2мм, 3мм). Хотим стелить линолеум - надолго - хороший. В магазинах ответ один - наливник! Лезем в инет находим шпатлевки для пола, да еще и нескольких видов бывают, идем в магазин - пабам!!! Нету шпатлевок - берите наливник!!
    Собственно вопрос, граждане, то ли мы тупые и не понимаем что наливник это наше все, то ли просто магазам выгодно продавать наливник мешками...10ками мешков.
  10. 19 Августа 2014 Втр 10:41:18
    Торчащие камни шлифовать. Вместо шпатлевки купите клей плиточный и пройдитесь по трещинам.
    За скромное вознаграждение в 1000р. приеду и опишу более детально.
  11. 19 Августа 2014 Втр 12:31:21
    Толька писал :Клей плиточный самый дешевый подойдет. Только смотрите не пересушите его.

    Зачем клей, если цементная штукатурка или какой-нибудь грубый ровнитель ещё дешевле? Особенно если толстый слой нужен.

    Вот тонкий слой, может, и вправду лучше клеем чем штукатуркой.
  12. NNN84


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    19 Августа 2014 Втр 14:24:50
    Толька писал : Торчащие камни шлифовать. Вместо шпатлевки купите клей плиточный и пройдитесь по трещинам.
    За скромное вознаграждение в 1000р. приеду и опишу более детально.

    я бесплатно опишу
    снять старый линолеум
    вычистить мусор из трещин, отколупать то что отколупывается
    лазерником прострелить уровень
    выступы сбить
    все прогрунтовать
    зашпатлевать трещины и впадины
    постелить линолеум

    вопросы собственно чем шпатлевать? марка шпатлевки? где купить? гипсовая или цементная?
    За совет про клей спасибо, этого добра валом - но ведь он несколько для других нужд предназначен. Хотелось бы чего специальное использовать. Например шпатлевка для стен может на полу под покрытием растрескаться - будет не торт.
  13. 19 Августа 2014 Втр 15:34:08
    NNN84 писал(а) :Например шпатлевка для стен может на полу под покрытием растрескаться - будет не торт.

    Ну, вот у ровнителей для пола прочность выше, чем у штукатурок.

    Да и вообще лучше, думаю, где-нибудь на www.mastercity.ru/forumdisplay.php?f=2 спросить/почитать.
  14. 19 Августа 2014 Втр 22:23:34
    NNN84 писал(а):..........
    вопросы собственно чем шпатлевать? .........

    Я же вам сказал используйте для этих целей плиточный клей, только не надо стараться чтобы он быстро высох.
    За 1000р я расскажу вам о всех нюансах по телефону. А вы мне потом на карту или на баланс телефона закинете.
    А если добавите еше 2000р, то я скажу какую шпатлевку для пола конкретно взять и где в Омске ее можно найти.
  15. NNN84


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    20 Августа 2014 Срд 10:47:12
    Толька, спасибо за отличное настроение сутра Гы-гы-гы
    Хорошо хоть шутки не тарифицируются. Более тему совет за деньги не продолжаю.
  16. 20 Августа 2014 Срд 11:02:51
    Пожалуйста :))))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд