Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Студент из Белгородской области писал диплом об экстремизме. 

Создана: 12 Февраля 2018 Пон 21:23:11.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 2, просмотров: 1879

  1. elcap700


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    12 Февраля 2018 Пон 21:23:11
    Студента Александра Крузе из Старого Оскола Белгородской области приговорили к 2,5 годам колонии-поселения за четыре репоста во «ВКонтакте», которые сочли экстремистскими.

    24-летний Крузе опубликовал репосты, чтобы провести соцопрос для написания дипломной работы. Он учится на пятом курсе юридического факультета Воронежского экономико-правового института по направлению «уголовное право». Перед этим он уходил в академический отпуск, чтобы служить в армии. Весной 2018 года он должен был защищать диплом на тему «Экстремизм в современных условиях: международные аспекты противодействия».

    «Московский комсомолец» отметил, что Крузе везде был «на хорошем счету», работал на кондитерской фабрике и стройке. Студент рассказал, что принципиально выбрал тему экстремизма для диплома.

    Ещё на первом курсе преподаватели проводили беседу о будущих дипломных работах, где акцент ставился на то, что студенты многие темы обходят стороной, так как необходимо проводить долгосрочные исследования. В пример привели экстремизм. Ну вот я и решил взять его «в разработку».
    Александр Крузе
    студент

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
  2. elcap700


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    12 Февраля 2018 Пон 21:23:31
    А потом, через 50 лет в музее работников ФСБ нашим потомкам расскажут про доблестных сотрудников госбезопасности, каждый день боровшихся с экстремизмом. С репостами, картинками и комментариями!