Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Пацаны, мне военкомат открытки шлёт. Что с этим делать? 

Создана: 23 Января 2007 Втр 12:43:50.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 170, просмотров: 48510

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12  Вперёд
  1. 23 Января 2007 Втр 12:43:50
    Пришла по почте почтовая карточка, мол предлагаю придти к нам на беседу. Вот сейчас в январе прислали. И ежу понятно они мне там повестку хотят вручит раньше времени. Дык я и не знаю что всё это значит. Стоит ли мне ожидать ментов в ближайшее время? Или до следующего призыва участковый не заглянет?
  2. 27 Июля 2007 Птн 17:22:40
    У меня корешу тоже такая приходила. Именно почтовая карточка. Это не повестка - так что он просто забил - после нее ниче не приходило, никто не искал. Кстати, хочу отметить, что по закону повестка должна вручаться под роспись того, кому она вручается - тогда все по-честному. Если ее вручить не могут - то это не проблемы того, кому ее должны вручить. Зачастую, повестку просто бросают в почтовый ящик - это тоже неправильно. Короче, если просто игнорировать все эти приглашения и пр. - то все "ОК". Конечно, могут и обратиться к участковому, но если человек живет в другом месте - то что участковый сделает? Да, по закону за неявку по повестке, отстутствие по месту жительства более 3 мес. и несообщение в военкомат об этом - административная ответственность (срок претензий 2 мес.) - 500 руб. штраф.
    В общем, если есть какие-то вопросы по поводу военкомата - читайте сайт с одноименным названием. Там правовые вопросы рассмотрены хорошо.
    Только вот проблема - могут же на улице поймать? Ловят ли призывников на улице в Омске, устраивают ли облавы? Или пока все по-честному? В Петербурге, говорят, ловили.
  3. 28 Июля 2007 Суб 15:33:23
    на открытки надо отвечать. люди о вас помнят. заботятся...
    шутка..
  4. 08 Августа 2007 Срд 13:53:09
    putin v.v. писал(а) :ДА!!
    Помню... звонок в дверь.. время пол двенадцетого ночи.... сидим с пацанами в карты режимся... открываю... стоят двое..
    - Извините... там в военкомате какие-то непонятки с вашими документами... надо срочно подъехать чего то подписать.....
    поехал....
    ДВА ГОДА ПОДПИСЫВАЛ!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy

    и это при том что отсрочка наизаконнейшая была Грустно :-(


    ну у тебя наверно языка нет или что? не мог подать жалобу? не хотел? боялся?
    Цитата :вот я служил круто. мне понравилось. не сразу конечно. первые месяцы трудно. зато есть что вспомнить. а самое главное что там сразу узнаёшь мужик ты или 3.14дор гнойный.

    На кавказе чтобы стать мужиком надо пройти какой то обряд, в Италии сказать всем что ты переспал с 3 бабами и только в России надо идти в армию и только тогда ты станешь мужиком. Может чуть не так сказал, но смысл думаю ясен.
  5. 08 Августа 2007 Срд 18:23:02
    niteWolf писал :армия однозначно большая школа жизни!

    Без базара. За каждый удар табуреткой по голове получаешь столько експириенса, что сразу получаешь левел ап. На гражданке не встретишь.
  6. 08 Августа 2007 Срд 18:36:06
    Дурилка ты, картонная. За пределами воинских частей шанс получить чем нибудь по голове ничуть не меньше, чем на службе. В армии жизнь протекает точно по тем же законам, только очень динамично и бескомпромиссно. То что в гражданской жизни может длиться годами в армии происходит за считанные месяцы.

    Трудно считать умными тех, кто там не был, но порицает. Олени они тупорылые, я считаю.
  7. JEZL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2007 Срд 21:09:52
    армия-тема, сходи непожалеешь!!! тока если ты быдло конченое, то там зачмырят еще сильнее.
  8. 09 Августа 2007 Чтв 17:17:00
    deer hunter писал(а) :Дурилка ты, картонная. За пределами воинских частей шанс получить чем нибудь по голове ничуть не меньше, чем на службе. В армии жизнь протекает точно по тем же законам, только очень динамично и бескомпромиссно. То что в гражданской жизни может длиться годами в армии происходит за считанные месяцы.

    Трудно считать умными тех, кто там не был, но порицает. Олени они тупорылые, я считаю.

    ага, вот только армия защищает, а так убивают и не наказывают это, логику уловил, "не олень"?
    У меня брат оттуда вернулся инвалидом, и ничего, никого не наказали. В чем фишка?
  9. 13 Августа 2007 Пон 9:35:01
    зашел на огонек писал :ага, вот только армия защищает, а так убивают и не наказывают это, логику уловил, "не олень"?
    У меня брат оттуда вернулся инвалидом, и ничего, никого не наказали. В чем фишка?

    Повторяю еще раз, для тех кто на бронепоезде, по голове получить можно везде, и в институте в том числе, просто в армии чисто мужской коллектив и все что там происходит более остро отображает общее настроение общества. Я вот с ранением пришел, и что теперь, мне даже страховку не выплатили, лень мне было по судам таскаться, но я считаю, что армия это все же хорошая школа жизни. А не побывав там можно долго стоять и орать, что там отстой и все уроды, это примерно так же как заниматься сексом заочно, знать об этом из рассказов знакомых, но кричать, что это пошло и грязно.
  10. 13 Августа 2007 Пон 18:48:10
    ну то что не выплатили ты сам виноват, языка нет и боишься
  11. 13 Августа 2007 Пон 20:22:43
    зашел на огонек писал :ну то что не выплатили ты сам виноват, языка нет и боишься
    Не тебе мне объяснять чего я боюсь. Сначала пройди через это, а потом будешь мне разъяснять что и почему. Тебе пока этого точно не понять!
  12. 13 Августа 2007 Пон 21:15:08
    зашел на огонек писал :ну то что не выплатили ты сам виноват, языка нет и боишься

    Это ты зря. У нас законы написаны символически, шоб було. Вовсе не имея в виду, что они будут исполняться.
  13. Vasya Proteinov


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2007 Пон 21:17:35
    Да 100% армию впясду, здоровье не купишь за деньги, а в жизни ОНО - самое главное: без него не заработаешь денег, не найдешь жену, не вырастишь детей, а будешь только по больницам бегать (есть реальный шанс). Может кому-то и везет, он отслужит без сотрясений и переломов, но если ты не из тех счастливчиков??? Никакие аргументы не прокатят против этого поста... Кто хочет рискнуть и пойти по этому пути - пускай, я считаю это не умно.
  14. Vasya Proteinov


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2007 Пон 21:19:24
    Если бы niteWolf хоть раз получал ТАКИХ пи**лей в армии он бы так не говорил.
  15. 13 Августа 2007 Пон 21:20:44
    васйа, почему ты щитаешь, что армия 100 угробет твое здоровие?
  16. 13 Августа 2007 Пон 21:23:15
    Vasya Proteinov писал :..получал ТАКИХ пи**лей в армии он бы так не говорил.


    васйа, а кто получает в армие ТАКИЕ пестюли? охороктерезуй контенгенд?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12  Вперёд