Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Прогноз на Выборы -2018 

Создана: 19 Января 2018 Птн 19:29:59.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 106, просмотров: 16254

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 19 Января 2018 Птн 19:29:59
    На мой взгляд, расклад будет такой:
    Путин: 70-75%
    Жириновский: 8-10%
    Грудинин: 8-10%
    Собчак, Явлинский и т.д всё , что осталось (10-12% на всех).
  2. 19 Января 2018 Птн 19:46:35
    В общем и целом соглашусь, интриги тут 0.
    А вот явка- это интрига, да... Норм Вот тут то я практически уверен что не натянут план в 70% даже со всеми возможными махинациями. Норм
  3. 19 Января 2018 Птн 21:17:17
    Амбидекстр писал(а): у тебя видимо память очень короткая, как у большинства оппозиционеров. А у меня хорошая.

    хорошая, хорошая, успокойтесь,
    у проповедников с мозгами обычно проблемы
  4. 19 Января 2018 Птн 21:28:29
    75%

    остальные погрешность
  5. 19 Января 2018 Птн 21:55:17
    SyberiaMan писал : Вот тут то я практически уверен что не натянут план в 70% даже со всеми возможными махинациями. Норм

    Могут вменить обязательное участие в выборах...

    Избирательная система многих государства мира позволяет наказывать граждан за игнорирование института выборов. Причем в списке стран со строгим законодательством есть и государства с большими демократическими традициями. За неявку на выборы наказывают в Австрии, Бельгии, Болгарии, Бразилии, Греции, Египте, Люксембурге, Турции, Пакистане и других странах.

    В некоторых странах выносится публичное порицание, в других — дело может закончиться не только штрафом, но и лишением избирательных прав и тюремным сроком. В Австралии с 1924 года введено обязательное участие в выборах. Штраф за неявку составляет около 13 долларов. При этом, чтобы избежать штрафа, достаточно официально уведомить избирком о своей неявке с указанием ее причин.

    Если непроголосовавший избиратель отказывается уплатить штраф, то дело направляется в Суд магистратов, где определением о признании виновности может быть наложен штраф в размере 50 австралийских долларов плюс оплата расходов. При неисполнении судебного определения об оплате штрафа лицо может быть наказано выполнением общественных работ, арестом имущества либо помещено в тюрьму на 1-2 дня.

    В Аргентине кроме штрафа за неучастие в выборах в размере от 20 до 200 долларов предусмотрено такое наказание, как лишение гражданина возможности в течение трех лет занимать государственные должности.

    В Бельгии обязательное избирательное право (то есть голосование — обязательное) существует с 1893 года. Первая неявка на выборы без уважительной причины карается штрафом в 50 евро, в случае повторного нарушения сумма штрафа увеличивается до 125. После четвертого "прогула" гражданин лишается избирательных прав на десять лет, а также возможности получить должность на госслужбе.

    В Бразилии неучастие в выборах грозит не только штрафом, но и необходимостью в письменном виде объяснить причину неявки на участок для голосования.

    В Греции отсутствие избирателя в стране в момент выборов не является уважительной причиной для неучастия в голосовании. Помимо штрафов за неявку могут последовать более серьезные санкции вплоть до ареста и тюремного заключения на срок от одного месяца до одного года, а также лишения званий и должностей.

    В Египте сумма штрафа не превышает один доллар, однако не пришедшим на выборы также грозит тюремное заключение.

    В Люксембурге, штраф за первую неявку составляет 80 долларов, за вторую — 240. Более суровым наказанием является временное лишение избирательных прав по постановлению суда. Иногда "лишенец" не может быть принят на государственную и муниципальную службу, например учителем в школу, содержащуюся на средства местного бюджета.

    В Пакистане за неявку на выборы в лучшем случае грозит штраф 60 долларов, а в худшем — каторжные работы сроком до пяти лет.

    В Республике Сербия за неучастие в голосовании предусмотрено наказание в виде денежного штрафа.

    В Турции за неявку на выборы предусмотрен штраф в размере около 14 долларов, а злостные нарушители подвергаются уголовному преследованию.

    Практика наложения штрафов в размере от 25 до 70 евро существует также в Австрии, Германии, Италии и на Кипре.

    [внешняя ссылка]
  6. 19 Января 2018 Птн 22:54:56
    Просто ниипаца интригующий тотализатор тут у вас!
  7. 19 Января 2018 Птн 22:59:07
    Кому это интересно. Все время одно и то же.

    Тут гораздо более интересно, когда и как все это убожество загнется.
  8. 19 Января 2018 Птн 23:05:53
    kinslayer писал : Кому это интересно. Все время одно и то же.

    Тут гораздо более интересно, когда и как все это убожество загнется.

    Ты про либероту? Ну, судя по их словам уже скоро!
    Ты и сам писал, что через год-два всё загнется. Было это примерно год назад. А может и два! Гы-гы-гы
  9. 20 Января 2018 Суб 0:46:38
    Цитата:
    В Пакистане за неявку на выборы в лучшем случае грозит штраф 60 долларов, а в худшем — каторжные работы сроком до пяти лет.
    .......
    В Турции за неявку на выборы предусмотрен штраф в размере около 14 долларов, а злостные нарушители подвергаются уголовному преследованию.....

    Во как,а тоталитаризм оказывается у нас.... Confused
  10. 20 Января 2018 Суб 1:17:38
    [quote="Павел Urman"]
    Не пишите нам глупостей, я фактически живу далеко от моего официального избирательного участка, и мне в лом было его находить, до описанного ранее эпизода. Нет, я как-то попытался потом, живя в часе от места голосования, но не угадал с местом своей избирательной прописки, потом, куда меня тетки послали, меня тоже в списках не оказалось, обиделся, и уехал домой...

    В реальности дня сегодняшнего, мне пошли навстречу, я могу голосовать по месту фактического проживания.
    Угадайте, как? И, главное, почему?
  11. 20 Января 2018 Суб 1:57:59
    julchi писал :
    Павел Urman писал:
    julchi писал: ибо ЗА@БАЛО!!!

    Вас когда на новый участок перебрасывают? Ибо см. капс.

    Не пишите нам глупостей, я фактически живу далеко от моего официального избирательного участка

    А тут не хватило остроты ума чтобы понять что Павел имел ввиду... Норм
  12. 20 Января 2018 Суб 2:26:58
    SyberiaMan писал : А тут не хватило остроты ума чтобы понять что Павел имел ввиду... Норм


    Что бы он там в уме не имел, наличествует практически общенациональный консенсус по итогам предстоящих выборов.

    И все это понимают.
  13. 20 Января 2018 Суб 7:02:48
    julchi писал :

    И все это понимают.


    Все начнут понимать, когда кому-то жрать купить не на что будет. А кому-то кредит заплатить нечем будет или слетать из Москвы на отдых в "ненавистную цивилизацию".

    А сейчас это просто запрограммированная тупая толпа с отсутствием логики. По большей части запуганная вусмерть, готовая делать что угодно, лишь бы не уволили. Если сейчас она готова делать что угодно, то что будет, когда всё колом встанет.
  14. 20 Января 2018 Суб 8:15:13
    kinslayer писал :
    А сейчас это просто запрограммированная тупая толпа с отсутствием логики. По большей части запуганная вусмерть, готовая делать что угодно, лишь бы не уволили. Если сейчас она готова делать что угодно, то что будет, когда всё колом встанет.
    Ну вы же у нас не такой. Правда? Поведайте нам, какой вы смелый и логичный.
  15. 20 Января 2018 Суб 9:57:58
    julchi писал:
    Не пишите нам глупостей...мне пошли навстречу, я могу голосов
    Угадайте, как? И, главное, почему?

    За заслуги перед куратором "сибирского региона''? Посты ударно ваяете, цельные, строк на 500-600?

    Шли бы вы к себе на мскфорумы, там бы и несли свои шедевралки. Здесь вы, как инородное тело.

    "Не пишите нам" это вам и вашему руководителю? Или это ваше еврейское не изжито?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд