Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Обсудим кардиологию Омска 

Создана: 16 Декабря 2017 Суб 23:56:34.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 3747

  1. 16 Декабря 2017 Суб 23:56:34
    Решил поднять такой вопрос, как кардиология.....
    1. Есть ли м Омске кардиологи высоко класса - для диагностики и лечения (не хирургия)? И где их можно найти?
    2. Кроме Омске, где поблизости кроме Москвы) можно пройти высококлассное обследование? Помню года 3 назад, была реклама какого то кардиологического центра в Тюмени, но во первых не помню название, а во вторых интересны реальные отзывы. Также хвалили Новосибирский центр. Но также о нем мало отзывов.
    3. Также интересно, есть ли разница в качестве обследования, где в Омске проходить эхокардиограмму и мониторинг ритма (когда датчики прикрепляются на сутки)? Т.е. оборудование одинаково хорошо показывает результаты, или следует предпочесть какой то определенный мед центр?
    4. Также интересно может у кого, есть, что высказать по вопросу, может есть интересные факты данные, про сравнение технологий в сравнении Омска с др городами, диагностику, лечение.
    К слову добавлю, что немного в шоке был когда в местной поликлинике мне сообщили, что талоны к кардиологу на мес вперед розданы, и чтобы получить талон нужно приходить в нач месяца.
    Будьте здоровы. Обсудим?
  2. 17 Декабря 2017 Вск 0:09:58
    Один из лучших центров в Росиии - в Томске. По хирургии точно.
    Консультируют бесплатно по email (сложные случаи, по простым вы им можете оказаться неинтересны)
  3. 17 Декабря 2017 Вск 0:10:39
    специалист по страхованию хочет всерьез обсудить со специалистом по, допустим, подьемным машинам, кардиологию омска?? вы серьезно???

    пошла за попкорном.
  4. 17 Декабря 2017 Вск 10:09:45
    даналя писал(а) : специалист по страхованию хочет всерьез обсудить со специалистом по, допустим, подьемным машинам, кардиологию омска?? вы серьезно???

    пошла за попкорном.

    Спасибо за ап. А так по теме сказать нечего?

    Я по вашему посту могу сказать следующее, что некоторые люди имеют такой опыт или данные о лечении, который не у каждого врача есть. Почему, так бывает, что пациент бывает знает, варианты лечения лучше лечащего врача, - не знаю. Возможно из-за того, что медицина бесплатна и врачи просто не заморачиваются, или усталость или не совпал опыт врача с реальным протеканием болезни. Но впервые столкнулся с такой ситуацией, когда делали родственнику микро хирургию на руке. И 1. Не все обьяснили про осложнения, 2. Неправильно провели гипсование, 3. Не все делалось при восстановлении функций руки, в итоге потраченые впустую силы, время, деньги, и не полностью функционирующая рука.
    По факту вся инф-я по лечению была найдена в сети, в свободном доступе. После того, как у врач спрашивали, про найденные варианты лечения, он удивлялся, изучал сам и соглашался попробовать. Мой случай скорее исключение, но имеет место быть.
  5. 17 Декабря 2017 Вск 10:36:43
    специалист по страхованию писал(а) :есть ли разница в качестве обследования, где в Омске проходить эхокардиограмму и мониторинг ритма (когда датчики прикрепляются на сутки)? Т.е. оборудование одинаково хорошо показывает результаты, или следует предпочесть какой то определенный мед центр?
    Оборудование (холтер) точно одинаковое, а истолкователи его показаний разные.
    Черт его знает где они лучше. Хорошие мне не попадались (включая д.м.н.). Толковые, по крайней мере, есть, но характер....
    Начать можно с диагностического центра - хуже не будет - там, хотя бы, технология отработана.
  6. 17 Декабря 2017 Вск 11:25:55
    Послежу за темой.
    Интересует экг с нагрузкой, где у нас есть не "присядьте 20 раз и еще раз запишем", а регистрация экг на беговой дорожке хотя бы?
  7. 17 Декабря 2017 Вск 11:28:43
    Ноздри Хёпберн писал(а) : Послежу за темой.
    Интересует экг с нагрузкой, где у нас есть не "присядьте 20 раз и еще раз запишем", а регистрация экг на беговой дорожке хотя бы?
    Как минимум в кардиодиспансере на Бульварной Смайлик :-)
  8. 17 Декабря 2017 Вск 11:37:49
    Ноздри Хёпберн писал(а) : Послежу за темой.
    Интересует экг с нагрузкой, где у нас есть не "присядьте 20 раз и еще раз запишем", а регистрация экг на беговой дорожке хотя бы?
    в ОКБ проходил такое (ЭКГ на беговой дорожке) после коронарографии в 2015. в результате пока решили не стентировать...
  9. 17 Декабря 2017 Вск 11:46:21
    Вот спасибо!
  10. 17 Декабря 2017 Вск 12:37:36
    Велоэргометры много где есть уже давно. На Водниках точно ещё в 80-е был.