Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омский шинный завод затопил своей водой целый микрорайон 

Создана: 03 Декабря 2017 Вск 22:03:05.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 66 (+5), просмотров: 19346

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 03 Декабря 2017 Вск 14:22:17
    В ночь на 3 декабря 2017 года на территории Омского шинного завода произошёл порыв на ведомственном магистральном трубопроводе холодного технического водоснабжения.


    В дежуоную службу МЧС сигнал о ЧП поступил в 12:45. Порыв обнаружен в 13:20, трубопровод отключен. На водоснабжение жилого сектора отключение не повлияет. На месте работают аврийные службы города: 57 человек, 36 ед. техники.
    От МЧС России привлечены 10 человек, 3 ед. техники.
    Создан штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации в Комсомольском поселке Октябрьского административного округа, возникшей после порыва ведомственного трубопровода Омского шинного завода. Штаб возглавил исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов.
    Принято решение о необходимости перекрытия движения по автомобильной дороге по улице 4-й Транспортной от улицы Богдана Хмельницкого до улицы 3-й Молодежной.
    Сейчас сотрудники МЧС откачивают воду с 4 - й Транспортной и других прилегающих улиц. Также они посыпают песком тротуары и укладывают настилы, чтобы омичи все - таки смогли выйти из подъездов.

    Близлежащие пятиэтажки подтопило. В воде стоят припаркованные на придворовых территориях автомобили. Прохода практически нет. В воде оказались и подъезды многоэтажек.

    Фото и видео коммунальной аварии жильцы домов выложили в социальные сети. Местные жители отмечают, что из-за ЧП они не могут выйти на улицу. Комментаторы же шутят, мол через пару дней на всей территории Комсомольского городка будет самый большой бесплатный каток в городе.

    Ситуацию прокомментировали в городской администрации. Власти аккуратны в формулировках и называют произошедшее инцидентом.

    «Зафиксирован выход воды на проезжую часть. Для устранения последствий инцидента задействованы силы и средства АО «ОмскВодоканал», бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», а также эксплуатирующей организации», - прокомментировали в пресс-службе мэрии.



  2. 04 Декабря 2017 Пон 22:15:45
    Гормон роста писал :
    N. Hunter писал ... :
    OmskLis писал ... : Вообще это очень печально, ибо такие магистральные водопроводы есть не на одном шинном. Я ни разу не видел их капитальной замены! Где ждать ещё одну такую же аварию???
    Ты и не увидишь её, сейчас водопровод прокладывается пластиковой трубой методом протяжки, траншеи при этом не раскапываются.

    Т.е вдоль Кр пути сейчас таки водопровод тянут?
    там должны кабель тянуть от сибзавода до телецентра
  3. 04 Декабря 2017 Пон 22:18:44
    омич писал :Бригада предприятия вполне справилась бы самостоятельно, но помощь коммунальных, аварийных и спасательных служб города позволила быстрее провести мероприятия по ликвидации. За оперативное реагирование и поддержку мы выражаем им особую благодарность, - говорит директор по инфраструктуре и энергохозяйству ПАО «Омскшина» Юрий Поплавский.
    Каким образом предприятие будет выплачивать компенсацию жильцам подтопленных жилых домов, в заявлении компании не сказано ни слова.

    — Вы забыли, дорогой друг, о деньгах.
    — О чём ? — с приятной улыбкой переспросил Незнайка.
    — О деньгах, дорогой друг, о деньгах !
    — О каких, дорогой друг, деньгах ?
    — Ну, вы же должны, дорогой друг, заплатить деньги.
    — Деньги ? — растерянно произнёс Незнайка. — А что это, дорогой друг ? Я, как бы это сказать, впервые слышу такое слово.

    Гы-гы-гы
  4. 04 Декабря 2017 Пон 22:27:54
    Гормон роста писал : Т.е вдоль Кр пути сейчас таки водопровод тянут?
    Это ЛЭП, но технология примерно та же.
    JUMPER писал : Пластик проблему решает Вопрос
    Что бы ему не решать то? Вы хоть раз видели ржавый полиэтилен?
    Водопровод, канализация, газопровод и ЛЭП сейчас так тянут. Для теплотрасс только такие трубы не годятся, до 40° предельная температура эксплуатации.
    Чтобы отличали, чёрная труба с синими полосами — водопровод или канализация, с жёлтыми полосами — газопровод, красная гофрированная — ЛЭП.
  5. 04 Декабря 2017 Пон 22:41:19
    N. Hunter писал :
    Гормон роста писал ... : Т.е вдоль Кр пути сейчас таки водопровод тянут?
    Это ЛЭП, но технология примерно та же.
    JUMPER писал ... : Пластик проблему решает Вопрос
    Что бы ему не решать то? Вы хоть раз видели ржавый полиэтилен?

    Значит скоро не будет прорывов и замены проржавевших труб Вопрос
  6. 04 Декабря 2017 Пон 22:42:45
    омич писал : Каким образом предприятие будет выплачивать компенсацию жильцам подтопленных жилых домов, в заявлении компании не сказано ни слова.

    Ну вот, теперь начнётся футбол... Хнык, хнык!!
  7. 04 Декабря 2017 Пон 23:07:30
    JUMPER писал :Значит скоро не будет прорывов и замены проржавевших труб Вопрос
    Конечно будут, теплотрассы по-прежнему стальные и готовы устроить фонтаны кипятка.
    Ну и всякие старые и промышленные водопроводы, как этот.
    Про степень изношенности водоканальских сетей водоснабжения ничего не скажу, я только знаю некоторые участки, где сеть заменена.
  8. 05 Декабря 2017 Втр 1:20:12
    Не стоит забывать, что та же тепловая компания при аварийном ремонте сгнившие трубы меняет не на новые, а на чуть получше, чем сгнившие Смайлик :-)
  9. 05 Декабря 2017 Втр 10:32:43
    der Rector писал :
    — Вы забыли, дорогой друг, о деньгах.
    — О чём ? — с приятной улыбкой переспросил Незнайка.
    — О деньгах, дорогой друг, о деньгах !
    — О каких, дорогой друг, деньгах ?
    — Ну, вы же должны, дорогой друг, заплатить деньги.
    — Деньги ? — растерянно произнёс Незнайка. — А что это, дорогой друг ? Я, как бы это сказать, впервые слышу такое слово.

    Гы-гы-гы

    Very Happy Very Happy
    Офигенный текст!
    Я возьму в оборот?
  10. 05 Декабря 2017 Втр 11:11:02
    Prodigal Son писал:
    der Rector писал ... :
    — Вы забыли, дорогой друг, о деньгах.
    — О чём ? — с приятной улыбкой переспросил Незнайка.
    — О деньгах, дорогой друг, о деньгах !
    — О каких, дорогой друг, деньгах ?
    — Ну, вы же должны, дорогой друг, заплатить деньги.
    — Деньги ? — растерянно произнёс Незнайка. — А что это, дорогой друг ? Я, как бы это сказать, впервые слышу такое слово.

    Гы-гы-гы

    Very Happy Very Happy
    Офигенный текст !
    Я возьму в оборот ?

    Нет проблем.
    У муниципального и областного общественного транспорта появятся по пять десять! новых покрышек или только у областного ?
    Такие риски промышленных предприятий обычно застрахованы, но мало ли какая карманная страховая окажется несостоятельной, внезапно.
    Или суммы страхового возмещения может точно не хватить.
    Как правильно - замнут или продинамят, или просто кинут ?
  11. 05 Декабря 2017 Втр 11:26:47
    вообще тот микрорайон и местность вообще загадочные.
    у меня знакомый строитель нашел там ,предпоследней сваей в котловане,полуметровую водопроводную трубу,о которой никто вообще не сном, не духом.если не изменяет память в году эдак 2008-9.
    в общем труба есть, а чья, от куда и куда, никто не знал ,и ни на одной карте ее не было.
    в общем котлован затопило почти мгновенно ,а как ее отключали история умалчивает.
    так это к чему я ,а не та ли самая это труба,о которой никто до сей поры не озадачился.
    это я к чему,трубы есть,кто-то ими пользуется,но где и как они пролегают никто не знает.
    это я о том что ее долго не могли отключить.
    тупо не знали чья.
    это говорит о реальном бардаке в системе коммуникаций омска.
    и где рванет не знает никто.

    п.с.
    и на сколько я понял,забор ,в эту трубу из иртыша,, свой ведомственный.
  12. 05 Декабря 2017 Втр 11:27:50

    Заблочен доменом.
  13. 05 Декабря 2017 Втр 11:43:52
    Барабан писал : ...так это к чему я ,а не та ли самая это труба,о которой никто до сей поры не озадачился.
    это я к чему,трубы есть,кто-то ими пользуется,но где и как они пролегают никто не знает.
    это я о том что ее долго не могли отключить.
    тупо не знали чья.
    это говорит о реальном бардаке в системе коммуникаций омска.
    и где рванет не знает никто.

    п.с.
    и на сколько я понял,забор ,в эту трубу из иртыша,, свой ведомственный.

    Наверное правильно - чьё рванёт.
    Есть много таких примеров. Сперва амортизационные отчисления в частных карманах оседать стали без выполнения работ, в какой то мере сдерживая рост тарифов, а потом чик и Фонд капитального ремонта жилья образовался.
    Платность пользования землёй(например сервитут под коммуникациями) в РФ это немного другая тема.
    Один из мэров Омска должен был этим вопросом очень озадачен выполняя требования федерального центра. Какой то мэр другого города на выполнении задачи умер, внезапно.
    Прикинь те - платная автомобильная стоянка н.п. под ЛЭП.
    Энергетики платят за пользование землёй и стоянка тоже платит - ляпота.
    Prodigal Son писал :

    Заблочен доменом.

    Негодяй Смайлик :-)
    Копипастой его - копипастой его.
  14. 05 Декабря 2017 Втр 11:50:46
    Барабан писал :
    и на сколько я понял,забор ,в эту трубу из иртыша,, свой ведомственный.
    и забор, и очистка, и сброс у них свой.
    Сброс емнип в Иртыш до устья Оми
  15. 05 Декабря 2017 Втр 14:24:41
    На нечётной стороне Красного пути возле Берёзовой сегодня была замечена стройка водопровода водоканалом, лежат материалы в виде полимерных труб, это для тех, кто хочет посмотреть процесс.
  16. 05 Декабря 2017 Втр 15:48:44
    N. Hunter писал : На нечётной стороне Красного пути
    Как? И на нечётной тоже?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд