Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Совсем дебилы? Бессмысленная трата 363млн рублей 

Создана: 21 Ноября 2017 Втр 22:44:56.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 5835

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    21 Ноября 2017 Втр 22:44:56
    [внешняя ссылка]
    21 ноября 2017, 17:21 127
    На уничтожение «санкционки» в Петербурге за два года потратили более 363 млн рублей

    © фото пресс-службы Выборгской таможни
    Прокуратура Северной столицы провела соблюдение законодательства в деятельности должностных лиц управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской области. Был выявлен ряд нарушений при уничтожении «санкционных» продуктов, сообщили «Росбалту» в пресс-службе надзорного органа.

    Так, при изъятии и уничтожении запрещенной к ввозу продукции не указывалось второе незаинтересованное лицо, которое должно присутствовать в ходе этого мероприятия.

    Кроме этого, «санкционку» ликвидировали не сразу. При этом в 2017 году на уничтожение запрещенной к ввозу продукции Управлением потрачено более 75 млн рублей, а в 2016 — более 288 млн рублей. Меры по взысканию расходов на уничтожение не приняты.

    Управление также не сообщало сведения о нарушениях правоохранительные и контрольно-надзорные органы.

    В адрес руководителя петербургского Россельхознадзора внесено представление об устранении нарушений.




    Самый цимес в том что страны ЕС не наказываются, так как они уже получили деньги. Товар конфискуется в России и несет убытки российская фирма-нарушитель. А доллары и евро уже уплыли.
  2. 24 Ноября 2017 Птн 21:32:54
    julchi писал :

    Лично я, о СЕБЕ и делах своих скорбных, писал скромненько и чуть ли не самоуничижительно, мол творожком питаюсь...

    Порой...

    И тут овцебыка ПОПЕРЛО...
    Извиняюсь, но вынужден:
    - зелень пузатая и гусиная кака, о доме думай, о доме!
    С моими деньгами и моя рыжая разберется... )))

    И ещё как разберется, слава Всевышнему последние годы навыки рукопашного боя не приходится вспоминать, ибо лечение моей спины после драки, стоит дороже моей зарплаты... )))

    Шутка...

    Таким бессмысленным помётом,у меня только гуси во дворе и мечут.
    Ему слово,а он га-га-га,га-га-га в ответ.
    Считай это комплиментом,потому как гусь самая умная птица,из домашних.
    Зы: и про пробелы,не забывай.
  3. 24 Ноября 2017 Птн 21:46:17
    Xx-100 писал :
    Совсем нет.
    Я сам живу на земле,большей частью кормлюсь с неё,знаю многих местных отечественных сельхозпроизводителей изнутри и мне серьёзно интересно


    Инженер с телевидения, не живущий на земле, о состоянии дел в этой сфере судит по косвенным, видимым ему, и то, что в воскресные выходы на рынок/магазин, когда мы затариваемся на следующую неделю, спустя годы, мы покупаем не "ножки Буша" и не пласты мороженой говядины, приехавшей, вероятно от туда же, а просто охлажденную говядину, свинину, порой баранину, порой курятину, и ВСЁ это произведено неподалеку от нас.

    Думать можно что угодно. Но то, что мне продают в магазине - говорит о экономически эффективном отечественном производителе, курятины, свинины, индюшатины, говядины... Отечественном. И экономически эффективном. Уже наличие той же самой говядины, у которой самый длинный срок окупаемости экономических вложений - как бы подсказывает.

    Да и что там говорить? Всё же украдено до нас?

  4. 24 Ноября 2017 Птн 22:08:15
    julchi писал :

    Эту твою картинку жарить или парить Вопрос
    Совсем москали Ёгнулись Недовольство!
  5. 24 Ноября 2017 Птн 22:20:09
    JUMPER писал :
    julchi писал ... :

    Эту твою картинку жарить или парить Вопрос
    Совсем москали Ёгнулись Недовольство!


    ненуачо. нормальная картинко. говядины всё меньше. по свинине вышли на уровень 1991, что тоже печально. во-первых, это РФ(РСФСР), а если посмотреть на цифры тогдашних республик, станет интереснее.
    а во-вторых. низкий платёжеспособный спрос решает. ведь производство ценно не само по себе, а вкупе с едоками Смайлик :-)
    так что, наш тупой московский гость в стопицотый раз обосрался со своими тупыми агитками для дэбилов. не нужно воспринимать это всерьёз, ну есть блаженный, пусть живёт себе. пусть дальше гадит, потерпим.
  6. 25 Ноября 2017 Суб 0:03:27
    JUMPER писал :
    Эту твою картинку жарить или парить Вопрос
    Совсем москали Ёгнулись Недовольство!


    Ну мы её в общем-то едим. Не саму картинку, а последствия ея. Мы, старые, мясо покупаем разное, то говядинку, то свининку, а дети, что копят на свое жильё, от нас, старых ворчунов подальше, всё курвицу покупают, не отказывая себе преимущественно с нас кормиться...

    Так дети ж. )))
  7. 25 Ноября 2017 Суб 0:20:09
    lutz_omsk писал :
    ненуачо. нормальная картинко. говядины всё меньше.


    Ибо оборачиваемость капитала, сильно унылая, и в стране, которой за избытком бабла дешевле говядину покупать, нежели производить...

    Но есть определенный тренд, на наращивание её производства, будем посмотреть...

    lutz_omsk писал : по свинине вышли на уровень 1991, что тоже печально. во-первых, это РФ(РСФСР), а если посмотреть на цифры тогдашних республик, станет интереснее.


    "Кино и немцы"...

    Вы в себе? Ну пятница, но меру то нужно знать?

    Какой на юг "уровень 91 года"? С его пустыми магазинными прилавками, и нашими, битком забитыми дешевой свининой, + её сегодня ещё и экспортировать начали?


    lutz_omsk писал :а во-вторых. низкий платёжеспособный спрос решает. ведь производство ценно не само по себе, а вкупе с едоками Смайлик :-)
    так что, наш тупой московский гость в стопицотый раз обосрался со своими тупыми агитками для дэбилов. не нужно воспринимать это всерьёз, ну есть блаженный, пусть живёт себе. пусть дальше гадит, потерпим.


    Глупая и смешная киса, снижение нашего потребительского спроса, реально имевшее место быть, ни разу не коснулось продуктов питания.

    Оно коснулось товаров длительного пользования, их не стали обновлять ради понтов. И холодильник, и кухонная панель, и телевизоры будут работать до выхода из строя. А не как раньше.
  8. 25 Ноября 2017 Суб 0:49:22
    dva-73 писал :
    омич писал ... : я не ел иностранный сыр до контрсанкций и сейчас его не ем. дальше что?

    Честно скажу,много ты потерял.А по теме,ну что,опять деньги спи...украли
    я не ел, но пробовал.
    не понимаю чем восторгаеетсь.

    этим летом товариз из европы прилетал полечиться в омске по полису омс, привёз сумку гуманитарной помощи нашей голодной стране. колбасы, сыры, даже варенье из роз. тоже всё ныл как мы тут без фета и пармезана... а продукты, что привёз, так сказать, такие у нас омский бекон делает... на троечку, в дучшем случае....
    а домой повезли мармелады, зефиры, филтры для воды... Гы-гы-гы
  9. 25 Ноября 2017 Суб 1:05:21
    dva-73 писал :
    омич писал ... : я не ел иностранный сыр до контрсанкций и сейчас его не ем. дальше что?

    Честно скажу,много ты потерял....

    Похоже я тоже потерял. ..Лет 6-7 назад гостил у родственников в Новосибе,угостили сыром с плесенью.Я потом спросил,сколько это ЧУДО стоит,сказали 700 руб/кг,иностранный какой-то.Тогда ещё доллар вроде 35 руб был.
    Спасибо.что хоть сказали цену,пришлось есть так,чтоб родственников не обидеть.
    А так,что радио послушать..Не понял, за что деньги отдавали. Грустно :-(
  10. 25 Ноября 2017 Суб 1:47:41
    avd173791 писал : Спасибо.что хоть сказали цену,пришлось есть так,чтоб родственников не обидеть.
    А так,что радио послушать..Не понял, за что деньги отдавали. Грустно :-(


    Та то так...

    Гостили мы у них, и дешевый пармезан был обыденностью, равно как и дешевые вкусные помидоры, и каждый вечер мы сооружали творческий салат с этим сыром.

    Улетал нормально, но сам он по себе - да, вкусная вещь, но куриный окорочёк из под рук моей дочи...

    А если я сам, забив на лень, готовить начну? Ту же казалось бы простую тушеную капусту или гороховый суп с копченостями?

    Ребята, их честный пармезан - штука вкусная, без вопросов, но и мы сами, реально, делаем вещи, (скромно) ну ни разу не менее вкусные...

    А если честно, то зачастую и более...)))
  11. 25 Ноября 2017 Суб 2:04:37
    Xx-100 писал ? ? ? :


    Кстати, интересный момент, посмотрел историю своих наказаний, и что характерно, 90-80% наездов - Хх-100....

    Нет, понятно, я,такой какой я есть,ни разу не булка с маком, но не менее тем, человек, готовый к конструктивному сотрудничеству, чему примеров есть.

    Что же до Хх-100... Есть понимание, что страдает он деструктивной завистью/ненавистью, что в конечном итоге (вот тут серьёзно) съедает его самого.

    Хотя, зачем бы?
  12. 25 Ноября 2017 Суб 5:48:41
    julchi писал :
    Xx-100 писал:


    Кстати, интересный момент, посмотрел историю своих наказаний, и что характерно, 90-80% наездов - Хх-100....

    Нет, понятно, я,такой какой я есть,ни разу не булка с маком, но не менее тем, человек, готовый к конструктивному сотрудничеству, чему примеров есть.

    Что же до Хх-100... Есть понимание, что страдает он деструктивной завистью/ненавистью, что в конечном итоге (вот тут серьёзно) съедает его самого.

    Хотя, зачем бы?
    Было бы очень странно, если было по другому.
    Учитывая что 99.9%твоих постов находится в Политике, где я модератор.
    Используйте голову хоть иногда, не для того чтобы в неё кушать.
  13. 25 Ноября 2017 Суб 23:12:20
    И шо, имею спросить, таки единственный?

    Ну это так, поехидничать.. )))
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд