Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
 
 
 

Раздел: Бытовая техника Выбор стиральной машины. 

Создана: 10 Ноября 2017 Птн 17:46:49.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 164, просмотров: 73420

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8, 9, 10, 11  Вперёд
  1. 10 Ноября 2017 Птн 17:46:49
    Мой Индезит 1996г выпуска, автомат, видимо свое уже отработал. Жалко с ним раставаться. Машина оригинал, из Италии. Качество деталей и сборки- просто супер. В принципе возможно ее починить за смешные деньги, сменить расходники на китайское гуано и она исправно прослужит еще столько же, а может и больше. Но внешний вид изрядно пострадал за время эксплуатации. Что можете посоветовать взамен, в пределах 30тыр или 500$ ? Буду рад отзывам спецов о машинах с прямым приводом. Долговечность, качество стирки, ремонторригодность и любая другая информация будет для меня, а может и еще для кого нибудь очень полезной.

    Пс. Друзья, вы меня многие прекрасно знаете. Знаете мои либеральные взгляды на флуд, шутки не по теме и прочую развлекуху))) Но, в данном случае, большая просьба, не срать в теме. Есть что сказать, посоветовать, предложить- спасибо! Если хочешь прсто постебаться- проходи мимо.
    Большое спасибо за понимание! Я верю в вас! "Поехали!" (с) Гагарин. ))
  2. 21 Ноября 2017 Втр 19:44:37
    Моеимязанято писал : Чехлы от самолетов удобно будет стирать.
    И ковры.

    Это те которые от трапа самолёта прокладывают до бронированного мерседеса при встрече ВИП персон? Confused
  3. 21 Ноября 2017 Втр 19:50:36
    Нужно определиться нужна-не нужна,
    габариты,место установки,производительность,откуда вода\куда слив.
    Период работы (что-кому стирать, вес и объем)
    отсюда цена...
    Пысы:1996-2016, хорошо отработал агрегат)
  4. 21 Ноября 2017 Втр 20:40:36
    У моих родственников такая же реакция: "Зачем тебе машина на 6 килограммов???" А какой смысл в машине меньшего калибра? Габариты у нее те же, расход воды и электричества на килограмм белья те же. При этом три пары джинсов в машине на "целых 6 кг" уже чувствуют себя тесновато.
  5. 21 Ноября 2017 Втр 21:22:18
    у меня такая же почти, только на 8 кг. машинка как машинка, пледы стирает
  6. 21 Ноября 2017 Втр 22:36:03
    Shurup4ik писал : Что скажете про Whirlpool с вертикальной загрузкой?
    Взял WHIRLPOOL WTLS 65912 из соображений, что:
    1. Идеально вписывается в интерьер ванной по габаритам;
    2. Барабан держится с двух сторон.
    НО:
    Мозги просто тупят - постоянная ошибка о недостаточном напоре подающей воды (хотя напор более, чем приличный), и иногда предлагает обратиться в сервисный центр (после перезагрузки передумывает).
    Может экземпляр такой попался, хотя в отзывах попадались такие же симптомы.
  7. 21 Ноября 2017 Втр 22:58:04

    Извините, не удержался.
  8. 20 Февраля 2019 Срд 19:44:00
    интересуюсь писал : Поставим вопрос по другому. В сегменте 20-30 тыр, машины нормальные или нет?


    нет.

    Есть которые нравятся или не нравятся. Устраивают или не устраивают.
    но нормальных нет.
  9. 20 Февраля 2019 Срд 19:49:31
    интересуюсь писал : На первом месте надежность.


    Сегодня стиральная машинка называется исключительно Миле.

    АЕГ, Бошсименс это все лет на пять максимум. Потом ремонт и она еще ходит столько же.
    Времена монстров типа bosch wft 8330 закончились. Забудьте.

    Миле ходит десять лет, потом ремонт и она ходит еще столько же. Потом еще ремонт.
  10. 20 Февраля 2019 Срд 19:57:09
    интересуюсь писал : Подумалось, чем больше тоннаж, тем дольше ресурс.))


    Немного не так. Косвенный показатель ресурса и надежности- максимальная скорость отжима. Пользоваться гиперзвуком не стоит, он белье убивает,

    ну не совсем как сушка,

    но тоже заметно,

    а само число оборотов на рычаге вобщем то сигнализирует.
  11. 20 Февраля 2019 Срд 20:10:11
    Вообщето правильно машинку покупать на вес. та которая весит 80 кило в два раза лучше той которая весит 40.

    Которая 100 килограммов лучше их обеих.

    Вся италия, корея китай- одноразовые. Берите любую, которая дешевле. Только смотрите, что бы быстрая стирка в ней была не 15 минут, как сейчас все массово погнали, а минимум 30.

    У меня три машинки стоят, и одна именно с 30 для быстрой стирки.
  12. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    21 Февраля 2019 Чтв 15:35:28
    В 2002-м году купил BEKO Cindarella. Использовалась постоянно в течение 16-и лет, 5 раз ездила с нами на дачу и работала там на колодезной воде. В прошлом году развалились подшипники барабана, пришлось заменить на новую. Собственно, старая ещё вполне стирает, только уже не отжимает. Поедет на дачу на постоянное место жительства. :)
    Новую, естественно, тоже взял BEKO. Пока полёт нормальный.
  13. 21 Февраля 2019 Чтв 16:48:33
    Асылбубу писал(а) : Вообщето правильно машинку покупать на вес. та которая весит 80 кило в два раза лучше той которая весит 40.

    Которая 100 килограммов лучше их обеих.

    Вся италия, корея китай- одноразовые. Берите любую, которая дешевле. Только смотрите, что бы быстрая стирка в ней была не 15 минут, как сейчас все массово погнали, а минимум 30.

    У меня три машинки стоят, и одна именно с 30 для быстрой стирки.
    да, меня всегда веселили машинки, у которых полный цикл полчаса или меньше. она стирает там пять-десять минут практически в холодной ледяной воде. накера?
  14. 21 Февраля 2019 Чтв 16:59:46
    просто Паха писал : полный цикл полчаса или меньше. она стирает там пять-десять минут практически в холодной ледяной воде. накера?


    Ну, не совсем в холодной, и нормальная химия вполне компенсирует урезанный цикл.
    Это режим для освежающей стирки, а не глобальной постирушки. Русские вещи занашивают, а европа и штаты застирывают.

    Лично я предпочитаю милевские короткие программы. А потом сую в swash и через сорок пять минут можно надевать.
  15. 21 Февраля 2019 Чтв 20:27:04
    Асылбубу писал(а) :
    интересуюсь писал ... : На первом месте надежность.


    Сегодня стиральная машинка называется исключительно Миле.



    о-па! дык пациент у нас ещё и миледрочер. этот факт много добавляет в понимание всей клинической картины.
  16. 21 Февраля 2019 Чтв 20:36:40
    Да. Миле и Гаггенау.

    Чего и всем нормальным людям рекомендую.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8, 9, 10, 11  Вперёд