Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Овощной киоск на въезде в Долину нищих: короли обвеса 

Создана: 30 Октября 2017 Пон 13:58:31.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 64, просмотров: 23797

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Лекало


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Октября 2017 Пон 13:58:31
    Открылся в этом году, на Коттеджной. Рядом с мойкой самообслуживания.
    Владелец - ИП Мирзоев Шахин Асаф Оглы.


    Впрочем, это единственный овощной киоск в Долине нищих (чтобы никто не заподозрил конкуренцию).
    В конце лета закупился, пришёл домой - в каждом пакете обвес 8% веса.


    Позвонил хозяину: тот возмутился, сказал, что проблему решит. Мол, продавщица обнаглела, больше его зарабатывает.

    Потом закупался через месяц, говорю, что дома перевешу. Та раз, цену уменьшила итоговую.

    Вчера пришёл, думал, продавщица (та же осталась) уже запомнить меня должна, но тут же достаю свои электронные весы - обвес 10%!!!!!!!!!

    Спрашиваю, в чём дело. Говорит: ну у тебя весы неправильные, у нас немного заложено на усушку, но меньше.
    Какую усушку? Закладывайте в цену, зачем обманывать?
    Ставлю на их весы упаковку минералки, написано 9 килограмм - показывает 9900 грамм. Мои весы показывают 9 килограмм. Любые покупки, взвешанные на весах в супермаркетах, и потом перевешанные на моих весах, всегда совпадают по весу грамм в грамм. То есть мои весы очень точные.

    Это если покупатель зарабатывает в год 300 тысяч, то таким гнидам отдаёт 30000!!!! А если в среднем работает 40 лет, то 4 года из них работает на таких мошенников.



    Будьте бдительны!
  2. 30 Октября 2017 Пон 14:01:27
    Лекало писал(а) : Будьте бдительны!

    будем бдительны на въезде в Долину Нищих!
  3. 30 Октября 2017 Пон 14:20:27
    Лекало писал(а) : .. написано 9 килограмм - показывает 9900 грамм. Мои весы показывают грамм в грамм.

    Я так понимаю вы обвешиваете где то в другом месте?
    Сообщите уже тогда место где работаете сами что бы менее обеспеченные граждане сторонились этого места.
  4. 30 Октября 2017 Пон 15:01:47
    У вас же там Оскар есть или как там его
  5. Лекало


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Октября 2017 Пон 15:23:10
    Prodigal Son писал :
    Я так понимаю вы обвешиваете где то в другом месте?
    Сообщите уже тогда место где работаете сами что бы менее обеспеченные граждане сторонились этого места.

    Это неправильно понимаешь. Мои весы показывают грамм в грамм 9,000 кг. В указанной тороговой точке 9,9 кг.
  6. Лекало


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Октября 2017 Пон 15:28:13
    омич писал : У вас же там Оскар есть или как там его

    В Оскаре не обвешивают, но он дальше.
    Вопрос не в конечной цене, а в обмане. Включи ты эти 10 процентов в цену товара, никто и слова не скажет. Тем более, что овощи-фрукты неплохие, и цены невысокие.
    А когда у людей в крови мошенничество - это и есть самое неприятное, что тебя идиотом считают.
  7. 30 Октября 2017 Пон 15:33:21
    Это на чай
  8. 30 Октября 2017 Пон 15:57:20
    Лекало писал(а) :
    Это неправильно понимаешь. Мои весы показывают грамм в грамм 9,000 кг. В указанной тороговой точке 9,9 кг.

    Гризли видимо пытался завуалировать тезис "грабь награбленное". По видимому имелось в виду, что обитая в "долине нищих", у вас у самого "рыльце в пушку" и возмущаться вы не имеете права.
    Вот такие вот марксистские закидоны у местной ГОПоты.
  9. 30 Октября 2017 Пон 16:16:23
    Лекало писал(а) : Открылся в этом году, на Коттеджной. Рядом с мойкой самообслуживания.
    Владелец - ИП Мирзоев Шахин Асаф Оглы.


    Впрочем, это единственный овощной киоск в Долине нищих (чтобы никто не заподозрил конкуренцию).

    Будьте бдительны!
    а на бензозаправке не пробовали "недолив" высчитать? и пр.. везде весы подкручены.и не только там где вы указали)).

    страна воров и лохов, только узнали? Very Happy
    а у меня папа работяга, когда его обвешивали, обсчитывали говорил - "всем жить надо" , мол не страшно, хоть и заработок маленький, святых здесь не держат.
  10. 30 Октября 2017 Пон 16:18:28
    [quote="aaron200
    Вот такие вот марксистские закидоны у местной ГОПоты. [/quote]

    Гопота- это те, у кого нет коттеджа?
  11. 30 Октября 2017 Пон 16:24:20
    Zvezd@_Эрц писала : страна воров и лохов, только узнали? Very Happy
    а у меня папа работяга, когда его обвешивали, обсчитывали говорил - "всем жить надо" , мол не страшно, хоть и заработок маленький, святых здесь не держат.

    выхожу из вино-водочного, а мне на встречу....!
    слушай, ну я метр 20, а он вообще 1 десять
    я ему - здрассссьте, а он мне - и вам не хвора...кха-кха-кха
    я ему туенсь по загривку
    он мне - спасибо
    я ему - пожалуйста
    он мне - приходите в наше такси
    я ему - делом займись, Авангард вон подыми
    а он - это наша приоритетная задача!
  12. 30 Октября 2017 Пон 16:35:40
    Лекало писал(а) : а в обмане. Включи ты эти 10 процентов в цену товара, никто и слова не скажет.

    Экий вы непонятливый. Не может продавец поднять цену без хозяина. 8-10 % обвеса это ее личный карман. Если хозяин поднимет цену, то отдать эти 8-10% продавцу не позволит его моральный кодекс. Смайлик :-) И спать станет плохо по ночам.
    Покупайте там где обвешивают. Такие места есть.
  13. 30 Октября 2017 Пон 16:46:30
    омич писал : [quote="aaron200
    Вот такие вот марксистские закидоны у местной ГОПоты.


    Гопота- это те, у кого нет коттеджа? [/quote]
    ГОП- городское общежитие пролетариата.
  14. 30 Октября 2017 Пон 16:54:27
    Цитата :Гопота- это те, у кого нет коттеджа?


    коттеджа в Омске на окраине. Смайлик :-)
  15. 30 Октября 2017 Пон 19:42:56
    Лекало писал(а) :
    Ставлю на их весы упаковку минералки, написано 9 килограмм - показывает 9900 грамм. Мои весы показывают грамм в грамм.

    На упаковках минводы не пишут массу брутто, на литропаке указан объём, для минводы он факитчески равен весу. С минералкой вроде не мутят как с пивом и там честных 1,5 л=1,5 кг. Итого имеем для упаковки 6 шт. 9 кг нетто, но ведь каждый литропак имеет свой вес+крышки+этикетка(с клеем! Гы-гы-гы) +упаковочная термоусадка.
    Итого имеем(данные отсюда [внешняя ссылка] )
    Объем тары: 1,5л
    Количество в упаковке: 6 шт.
    Вес упаковки: 9,55 кг

    Так что ваши весы больше врут! Гы-гы-гы
    Ну а на весовом товаре ВСЮ жизнь обманывали, по большому счёту на рынках продавцами и работают ради обвеса и обсчёта, доход иной раз выше чем з/пл. Норм Странно что вы этого не знали, нужно иметь либо знакомых продавцов, либо сказать когда продавец на калькуляторе считает и называет итог: "Считайте правильно, я всё перевешаю на контрольных весах/дома" В 99% случаев помогает с возгласом типа "Ой, не ту цифру нажала!" и итоговая сумма волшебным образом значительно уменьшится. Wink
    ЗЫ. Эх, прошли времена когда боялись ОБХСС... Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд