Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1654941

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 656,
, 658 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 10 Октября 2020 Суб 22:35:04
    ReVакцинация писал(а) : а вот отделку муж бы лучше сделал

    Муж что по этому поводу думает? Смайлик :-)
  3. 10 Октября 2020 Суб 22:39:01
    spectrum писал(а) :
    Муж что по этому поводу думает? Смайлик :-)

    так он и сказал, ходит ковыряет, вздыхает. вообще хочет кое-что отодрать и переделать. он же у меня 7 раз отмерь - один раз отрежь. это он у меня только пьяненький без примерки пилит. поэтому сначала работа - потом пиво
  4. 10 Октября 2020 Суб 23:21:17
    Сделать себе, что ли шкапчик для хранения бухлишка, в стиле, так сказать?... Confused

  5. 11 Октября 2020 Вск 0:29:08
    ReVакцинация писал(а) : если одну комнату запаковать в два слоя полиэтилена, это спасет остальную площадь от пыли?


    не спасёт, пыль долго в воздухе висит)))
  6. 11 Октября 2020 Вск 1:20:47
    аллеся писала : мое мнение, исходя из личного нищебородского опыта:
    делать постепенно, комната за комнатой, и самим
    наемные рабочие- нервотрепка и в итоге низкое качество, если не бригада с ежеминутным надзором


    Аналогично. Все, что могу и хочу - делаю сам. С наемными специалистами был хороший опыт только два раза: с натягивальщиками потолков (по рекомендации омского форума) и с кондиционерщиком (по рекомендации знакомого). Все остальные были напрасным расходом времени, денег и нервов. Сейчас вот с содроганием готовлюсь к поискам штукатура...
  7. 11 Октября 2020 Вск 21:34:59
    CitizenOfDreams писал(а) : Сейчас вот с содроганием готовлюсь к поискам штукатура...


    зашей всё гипсокартоном и штукатур не нужен будет
  8. 11 Октября 2020 Вск 22:26:58
    jump писал :
    CitizenOfDreams писал(а) ... : Сейчас вот с содроганием готовлюсь к поискам штукатура...


    зашей всё гипсокартоном и штукатур не нужен будет


    Во-первых, минус площадь, которой и так мало. Во-вторых, не нравятся пустотелые стены. В-третьих, замучаюсь там потом шкафы вешать. В-четвертых, на шпаклевку гипсокартона один хрен придется звать отделочника, сам я это делать не умею и не хочу.

    В комнате мне пришлось поставить гипсокартонную перегородку, чтобы была хоть какая-то звукоизоляция от соседей. То же самое будет и в прихожей вокруг входной двери. А кухня у меня кирпичная и соседей не имеет, ее нужно просто оштукатурить на чистовую и зашпаклевать.
  9. 11 Октября 2020 Вск 23:05:50
    CitizenOfDreams писал(а) :
    jump писал ... :
    CitizenOfDreams писал(а) ... : Сейчас вот с содроганием готовлюсь к поискам штукатура...


    зашей всё гипсокартоном и штукатур не нужен будет


    Во-первых, минус площадь, которой и так мало. Во-вторых, не нравятся пустотелые стены. В-третьих, замучаюсь там потом шкафы вешать. В-четвертых, на шпаклевку гипсокартона один хрен придется звать отделочника, сам я это делать не умею и не хоч.


    1. площадь на децл уменьшится, 2. а нравиться по кривым стенам штукатурки over9000 по маякам накидывать?, 3. закладки и фиг что отвалится, 4. протянуть на сдир и вуаля(fr)
  10. 11 Октября 2020 Вск 23:31:28
    jump писал :
    1. площадь на децл уменьшится, 2. а нравиться по кривым стенам штукатурки over9000 по маякам накидывать?, 3. закладки и фиг что отвалится, 4. протянуть на сдир и вуаля(fr)


    1. Половина квадратного метра - это в малолитражной кухне вовсе не "децл", тут каждый сантиметр на счету.

    2. Стены достаточно ровные и уже начерно оштукатурены по маякам. Выравнивать ничего не надо, только отделать.

    3. Закладки и расположение стоек нужно планировать заранее. А если в планах что-то изменится - ломать перегородку?

    4. Не умею и не хочу учиться, не мое это. Я сам оштукатурил оконные откосы, на этом мое знакомство с этим ремеслом считаю законченным.
  11. 11 Октября 2020 Вск 23:39:37
    ну если всё паралельно и перпендикулярно проблем нет, сам сделаешь
  12. 11 Октября 2020 Вск 23:42:17
    да ну зашивать гипсокартоном в квартире - это ж извращение. это вообще зачем, это такие кривые стены что ли
  13. 11 Октября 2020 Вск 23:46:45
    вы только джампа на ремонтные работы не приглашайте
    с ним минус деньги. нервы, время Х 2
  14. 11 Октября 2020 Вск 23:49:24
    CitizenOfDreams писал(а) :

    2. Стены достаточно ровные и уже начерно оштукатурены по маякам...

    Покупаешь текстурную краску с мелким кварцевым песком, белого цвета или совсем какого-нибудь очень светлого пастельного и зафигачиваешь обычной широкой кистью.
    Получается готовая, финишная, текстурная, слегка грубоватая, поверхность. Называется средиземноморский стиль, имитация грубой известки.
    Между прочим, весьма популярное покрытие в интерьерах.
  15. 12 Октября 2020 Пон 0:03:57
    Мелкий кварцевый песок забьет грубые поры штукатурки, а сама такая краска обычно делается на очень мощной акриловой основе, поэтому финишное покрытие получается очень эластичным, не будет растрескиваться, и очень прочным. Кроме того, получится быстро, качественно и экономично.
  16. 12 Октября 2020 Пон 0:31:52
    Моеимязанято писал :
    Получается готовая, финишная, текстурная, слегка грубоватая, поверхность. Называется средиземноморский стиль, имитация грубой известки.


    Не, такое мне точно не надо, тем более на кухне однокомнатной квартиры. Неуместно и непрактично.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 656,
, 658 ... 867, 868, 869  Вперёд