Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1664584

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 186,
, 188 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 16 Января 2018 Втр 21:19:43
    vi_goldman писал : А у полотенцесушителя есть какое-нибудь другое название, научно-инженерное?

    раньше часто называли змеевиками, но теперь, когда форм стало много разных, всё реже и реже
  3. 16 Января 2018 Втр 21:21:07
    Кстати только вот неделю назад подключил полотенчик. Похоже ска воздушная пробка в самой верхней части
  4. 16 Января 2018 Втр 21:35:03
    N. Hunter писал :
    Инженер писал ... : Не пользуюсь. Но могу сказать, что он потребляет электроэнергию. Смайлик :-)
    Кто ещё более очевидные вещи скажет?


    Использую, но реально много потребляет если забываешь выключить... поэтому капает на мозги. Ну и если включать только по необходиости, то ванную не греет и не сушит.
  5. 16 Января 2018 Втр 21:40:49
    Serg S писал : Использую, но реально много потребляет если забываешь выключить... поэтому капает на мозги. Ну и если включать только по необходиости, то ванную не греет и не сушит.

    просто надо ставить модель с термореле, который отключается, достигнув определенной температуры, или отключается по таймеру, проработав, допустим, час-два
  6. 16 Января 2018 Втр 21:42:57
    Serg S писал : Использую, но реально много потребляет если забываешь выключить... поэтому капает на мозги. Ну и если включать только по необходиости, то ванную не греет и не сушит.
    Если почитать статьи, то электрические однозначно рекомендуется включать через таймер, благо этого добра сейчас навалом. Можно настроить его включаться за час до прихода с работы, чтобы он уже был прогрет, к примеру, и выключаться через час после окончания ежедневного приёма душа.
  7. 17 Января 2018 Срд 0:51:28
    N. Hunter писал : Если почитать статьи, то электрические однозначно рекомендуется включать через таймер...


    Вот это и напрягает, постоянная необходимость администрирования :)
    на автомате всё равно не получится один раз запрограммировать.
  8. 17 Января 2018 Срд 1:17:55
    В ремлюксе можно поменять товар/сделать возврат даже без чека - главное знать дату продажи, сумму - чтоб сделать на кассе копию чека. Из российских качественных порекомендую полотенчики сунержа.
  9. 17 Января 2018 Срд 8:43:41
    N. Hunter писал : В совковых 5-, 9- и 10-этажках, а также в старых 12- и 14-этажках горячая вода подаётся по тупиковой схеме (также как холодная), а полотенцесушители являются частью системы отопления и вместе с ним отключаются.

    Не во всех.
    У меня 9-этажный дом, ввод март 1991 года, т.е. вполне себе совковый.
    Полотенцесушитель - часть системы ГВС, с отоплением не связан от слова совсем
  10. 17 Января 2018 Срд 10:40:36
    boxter_v писал(а) : В ремлюксе можно поменять товар/сделать возврат даже без чека - главное знать дату продажи, сумму - чтоб сделать на кассе копию чека.
    да, так мне и ответили
    возвращать просто мужу надо, он картой рассчитывался, так что в выходные сдаст
    Я хоть записываю расходы, а так без карты хрен же запомнишь цены ремлюкса - 6793р
  11. 17 Января 2018 Срд 11:19:12
    Boyarin_law писал :У меня 9-этажный дом, ввод март 1991 года, т.е. вполне себе совковый.
    Полотенцесушитель - часть системы ГВС, с отоплением не связан от слова совсем
    От слова «совсем» ты, конечно, погорячился — ГВС и отопление являются частями единой системы теплоснабжения. Гы-гы-гы В открытой схеме помимо этого и среда у них общая, из горячего крана вытекает тот же теплоноситель, что и в батареях.
    Имеет значение не сколько год сдачи дома, сколько год проектирования. Ещё в 90-е широко строились дома серии III-90, у которой никакой циркуляции на ГВС нет и не было.
  12. 17 Января 2018 Срд 13:07:05
    N. Hunter писал : От слова «совсем» ты, конечно, погорячился — ГВС и отопление являются частями единой системы теплоснабжения. Гы-гы-гы В открытой схеме помимо этого и среда у них общая, из горячего крана вытекает тот же теплоноситель, что и в батареях.
    Имеет значение не сколько год сдачи дома, сколько год проектирования. Ещё в 90-е широко строились дома серии III-90, у которой никакой циркуляции на ГВС нет и не было.

    Надо полагать, что в доме 1991 года постройки проект был советским.
    Я имел ввиду в том контексте, о котором ты говорил, когда полотенцесушитель отрубается вместе с отоплением. У меня не так, он работает, когда есть горячая вода, т.е. отключен только на пару недель летом.
  13. 17 Января 2018 Срд 13:49:54
    Boyarin_law писал :Я имел ввиду в том контексте, о котором ты говорил, когда полотенцесушитель отрубается вместе с отоплением. У меня не так, он работает, когда есть горячая вода, т.е. отключен только на пару недель летом.
    Ну так и теплоснабжение осуществляется не только в отопсезон, а весь год минус те самые две недели.

    В моей прежней квартире в доме серии 1-464Д полотенцесушители были частью системы отопления, однако стояки полотенцесушителей не закольцованы на стояки отопления комнат, что позволяло не отключать их до планового отключения ГВС. Дальше во время планового отключения обслуживался и опечатывался элеваторный узел, и слесаря уже не могли включить сушилки до начала отопсезона.
    В в текущей квартире хуже, сушилки нельзя включить отдельно от батарей на кухне, так как стояки общие.

    В нормальных домах сушилка не просто от ГВС работает, она является частью подающего стояка.
  14. 17 Января 2018 Срд 14:33:55
    Сегодня наблюдала занимательную разводку полотенцесушителя в квартире на последнем этаже. От стояка отопления кухни, под потолком по двум стенам кухни, заходит в ванную, потом поворачивает на стену между ней и туалетом и вишенкой спускной клапан над окном кухни, которым пользуются общедомовые сантехники.
  15. 17 Января 2018 Срд 15:02:10
    518 писала : Сегодня наблюдала занимательную разводку полотенцесушителя в квартире на последнем этаже. От стояка отопления кухни, под потолком по двум стенам кухни, заходит в ванную, потом поворачивает на стену между ней и туалетом и вишенкой спускной клапан над окном кухни, которым пользуются общедомовые сантехники.
    Вот это мой вариант, именно в этом и соль, что отдельно от кухни его не включить.
  16. 17 Января 2018 Срд 15:05:13
    N. Hunter писал :
    В нормальных домах сушилка не просто от ГВС работает, она является частью подающего стояка.

    Ну у меня так и было, проще говоря, гнутый стояк ГВС.
    Но уж очень некрасиво смотрелось, поэтому гнутый кусок вырезали, вварили прямую трубу и в нее подключили полотенцесушитель.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 186,
, 188 ... 867, 868, 869  Вперёд