Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1664968

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 854,
, 856 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 19 Июля 2022 Втр 14:35:27
    Гормон роста писал : А в смесителях чем функции гибкой подводки отличаются от таковой в бойлерах?
    Ничем.
    Гибкая подводка это в целом довольно капризное изделие, требующее бережного обращения. Не рекомендуется так же её повторно использовать.
  3. 19 Июля 2022 Втр 14:41:28
    Снимаешь на замену батарею в старой многоэтажке.
    Внутри в батарее, в трубах в нижней части видишь целую гору чёрного жирного ила, порошка ржавчины и окалины, всё это довольно скверно воняет.

    А потом вспоминаешь, что в старых домах, а летом иногда и в новых домах используется открытая система подачи ГВС, и все эти радости попадают жителям вместе с горячей водой. рукалицо Гы-гы-гы
  4. 19 Июля 2022 Втр 14:47:14
    N. Hunter писал :А потом вспоминаешь, что в старых домах, а летом иногда и в новых домах используется открытая система подачи ГВС, и все эти радости попадают жителям вместе с горячей водой. рукалицо Гы-гы-гы


    Ну, я думаю, в кране с водой эти "радости" особых проблем не доставляют. Если только кто-то ради экономии не станет заливать горячую воду в чайник.
  5. 19 Июля 2022 Втр 15:07:57
    датчики сяоми никто не пробовал?
  6. 19 Июля 2022 Втр 15:17:42
    А зачем в Грузии какие-то датчики?
    Грузия - это разве не большая весёлая всегда летняя деревня с вечными шашлыками, винищем, тостами и песнями?
  7. 19 Июля 2022 Втр 15:23:40
    CitizenOfDreams писал(а) : Ну, я думаю, в кране с водой эти "радости" особых проблем не доставляют.
    Они доставляют в тот момент, когда у вашего соседа появляется гигиенический душ, а обратные клапана у него не появляются.
    Вся грязная горячая вода прёт в холодную, а затем в ваш чайник.
  8. 19 Июля 2022 Втр 15:32:21
    ReVакцинация писал(а) : датчики сяоми никто не пробовал?


    Датчики чего именно?
  9. 19 Июля 2022 Втр 15:38:24
    N. Hunter писал :
    CitizenOfDreams писал(а) ... : Ну, я думаю, в кране с водой эти "радости" особых проблем не доставляют.
    Они доставляют в тот момент, когда у вашего соседа появляется гигиенический душ, а обратные клапана у него не появляются.
    Вся грязная горячая вода прёт в холодную, а затем в ваш чайник.

    в этом случае сосед разве не "подмывается" кипятком?
  10. 19 Июля 2022 Втр 15:50:25
    SeregaR 19780624 писал : в этом случае сосед разве не "подмывается" кипятком?
    В этом случае сосед ждёт, когда из его системы холодной воды сольётся кипяток и пойдёт уже холодная с примесью горячей из стояка.
  11. 19 Июля 2022 Втр 15:55:02
    ниче не понял
    т.е. горячая давит в холодную без использования "душа"?
    или во время использования?
  12. 19 Июля 2022 Втр 16:28:40
    CitizenOfDreams писал(а) :
    ReVакцинация писал(а) ... : датчики сяоми никто не пробовал?


    Датчики чего именно?

    протечки воды. просто звонит на телефон
  13. 19 Июля 2022 Втр 17:16:03
    ReVакцинация писал(а) :протечки воды. просто звонит на телефон


    Это плохой, негодный датчик. Датчик протечки должен не звонить, а немедленно перекрывать воду. Даже в наилучшем сценарии, когда хозяин находится дома с телефоном под рукой, успеет утечь немало секунд и литров.
  14. 19 Июля 2022 Втр 18:30:35
    SeregaR 19780624 писал : ниче не понял
    т.е. горячая давит в холодную без использования "душа"?
    или во время использования?
    Надо напомнить, как устроен гигиенический душ.
    Он состоит из смесителя, обычного, схожего с простым кухонным, к которому подключён душевой шланг со специальной маленькой лейкой с кнопкой. Нажимаешь кнопку — идёт вода, отпускаешь — лейка запирается.

    В норме сразу после использования смеситель нужно закрыть, но не все это делают. Если его не закрыть и оставить в среднем положении, в нём образуется канал между горячей и холодной водой.
  15. 19 Июля 2022 Втр 23:30:57
    CitizenOfDreams писал(а) :
    ReVакцинация писал(а) ... :протечки воды. просто звонит на телефон


    Это плохой, негодный датчик. Датчик протечки должен не звонить, а немедленно перекрывать воду. Даже в наилучшем сценарии, когда хозяин находится дома с телефоном под рукой, успеет утечь немало секунд и литров.

    я разве про это спрашивала?
  16. 19 Июля 2022 Втр 23:33:55
    Ибо при протечке звонить уже поздно
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 854,
, 856 ... 867, 868, 869  Вперёд