Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Единая Россия не может определиться кто будет дербанить Омск 

Создана: 22 Сентября 2017 Птн 19:47:35.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 2157

  1. 22 Сентября 2017 Птн 19:47:35
    Запланированая 21 сентября, конференция омского регионального отделения партии «Единая Россия» не состоялась. Об этом сообщили «Коммерческим вестям» сразу несколько членов Регионального политического совета. До выборов в горсовет Омска предполагалось, что конференция пройдет сразу же после избрания депутатов — 12 сентября (по другой информации — на 14 сентября), но по рекомендации сверху ее отложили на 21-е. На этой конференции партийцы должны были согласовать кандидатуры от партии на посты председателя, замов и глав комитетов. Однако омским партийцам опять же сверху порекомендовали не торопиться с конференцией.

    Ориентировочно, срок новой конференции сдвинули на 26-е, что не исключает очередного возможного переноса. Как предположил наш источник в Москве, все это связано с тем, что администрации президента пока не до Омска, сначала они готовили встречу Владимира ПУТИНА с избранными 10 сентября губернаторами, параллельно занимаясь готовящимися отставками других губернаторов.

    Между тем фракция коммунистов потеряла терпение. Старейший избранный депутат, член КПРФ Михаил ФЕДОТОВ, как председательствующий на заседании горсовета до избрания спикера, подписал повестку дня заседания на 27 сентября. В ней обозначены обязательные вопросы: выборы председателя, замов, глав комитетов. И коммунисты намерены заседание провести. Однако, если 26 сентября конференция «Единой России» все же не состоится, то единороссы могут просто не явиться на него, сорвав кворум.

    В прошлую пятницу губернатор Виктор НАЗАРОВ пытался созвать депутатов-единороссов: каждого из них известили о встрече телефонограммой. На встрече, надо полагать, он должен был предложить своих кандидатов на руководящие должности в Горсовет. Однако встреча была отменена. На вторник, 19 сентября, и.о. мэра Сергей ФРОЛОВ тоже намервался встретиться с депутатами — их известили телефонограммами. Однако ему тоже рекомендовали не встречаться, и встреча была отменена.

    Такое вот у нас в Омске местное «самоуправление».