Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Что за абсурд творится в Омске?Водитель, бесплатно подвозивш 

Создана: 20 Сентября 2017 Срд 22:22:59.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 70, просмотров: 17745

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    20 Сентября 2017 Срд 22:22:59
    [внешняя ссылка]

    Водитель, бесплатно подвозивший соседей, заплатит 50 000 рублей
    47-летний Вадим Остапов возил соседей из деревни Трубецкое Азовского района до Омска, заезжая по дороге в село Александровка и деревню Руслановка
    Автобусное сообщение по этим маршрутам из Омска отменили, поэтому Остапов возил коллег своей супруги на работу, одновременно помогая односельчанам. При этом важно добавить, что администрация района даже заключила с мужчиной договор на бесплатные перевозки нуждающихся.

    На арендованной «Газели» Остапов бесплатно возил малоимущих, а также тех, кому необходимо посетить областную больницу. Как отмечает информационное агентство Znak, между местными жителями распределяли специальные талоны на проезд, но водитель никаких компенсаций не получал. Остальные ездили за деньги.
    Но на Остапова ополчились конкуренты. Сначала они потребовали у районной прокуратуры провести проверку. Но надзорное ведомство нарушений не обнаружило. Затем поступила жалоба в Управление государственного автодорожного надзора по Омской области (УГАДН), после чего начались судебные процессы.
    Один из судов мужчина уже проиграл: Остапову присудили заплатить 50 тысяч рублей штрафа. Впрочем, водитель «Газели» не планирует сдаваться: «Это мои старушки, мои соседи, моя земля. Я буду их бесплатно возить. Никто меня не запугает», — говорит мужчина.
  2. 24 Сентября 2017 Вск 20:56:47
    Нее, на самом деле ситуевина стала ещё более непонятна. Таки если не святой и всё-же брал деньги значит присутствовал возмездный извоз? Тут так, или не брать совсем или брать, но тогда брать и лицензию. Понятно, как упомянула Дачница про БлаБлаКар, они якобы тоже возят возмездно попутчиков, а почему это у них пролазеет и они не попадаются контролирующим органам? Всё просто, на них никто не жалуется и у них крепкий юрист! Very Happy
    У них на сайте оферта в открытом доступе, они позиционируют водителей, как некоммерческий транспорт, типа никакой выгоды у них нет, попутчики ездят исключительно за компенсацию бензина. При чем понятие попутчик нигде не значится в законах как пассажир! Что это подмена понятий или хороший ход, чтобы не попасть под лицензию такси со всеми вытекающими (сама лицензия, дорогая страховка и конечно же ИП), так может нашему Мимино на суде и нужно было говорить, что это никоим случаем не пассажиры, а попутчики!!! бе-бе-бе Very Happy Гы-гы-гы
  3. 24 Сентября 2017 Вск 22:20:28
    Некии средства от никоих.
    Не интересно.
  4. 24 Сентября 2017 Вск 22:30:13
    OmskLis писал : Нее, на самом деле ситуевина стала ещё более непонятна. Таки если не святой и всё-же брал деньги значит присутствовал возмездный извоз? Тут так, или не брать совсем или брать, но тогда брать и лицензию. Понятно, как упомянула Дачница про БлаБлаКар, они якобы тоже возят возмездно попутчиков, а почему это у них пролазеет и они не попадаются контролирующим органам? Всё просто, на них никто не жалуется и у них крепкий юрист! Very Happy
    а геттыуберы разве по лицензиям работают?
  5. 24 Сентября 2017 Вск 22:58:30
  6. 25 Сентября 2017 Пон 10:29:03
    der Rector писал : Так понимаю, что история появления основания для наложения штрафа не будет упомянута.

    странно, ведь в высокохудожественном ролике НТВ, было рассказано, вернее, подано так, чтобы явить нам человека еще не совсем святого, но абсолютно лишенного корысти
    а случилось следующее... однажды, бескорыстно не святой человек-водитель поехал из города. Как вдруг на дорогу, прямо под колеса его Бабочки, вывалилась бабочка, в смысле баба, с ведрами, с пустыми, она мечтала попасть на закуп молока в деревне. Ему бы, как мужчине, снискавшему всеобщее восхищение, но не полное еще уважение, призадуматься, однако, несвятость делает свое дело, и он берет пассажирку с пустыми ведрами на борт. Отсюда начинается череда нелепых, бессвязных происшествий. Так, пассажирка запрашивает цену проезда, и тогда бескорысть произносит ртом водителя число 150. Через 150 метров случается следующее приключение в виде гаишника, который безжалостно находит отсутствие лицензии на торговлю извозом. Составленный протокол служит основанием для дальнейшего извозымевания нашего героя, просветленный разум которого соединяет в цепочку бабу и ее звонок по мобильному ведру.
  7. 25 Сентября 2017 Пон 11:39:13
    Амонлюза писал :
    странно, ведь в высокохудожественном ролике НТВ, было рассказано, вернее, подано так, чтобы явить нам человека еще не совсем святого, но абсолютно лишенного корысти


    Ну это же телевизионное шоу, оно создаётся для рейтингов, соответственно и подача такая: нужно показать мученика, которого угнетают конкуренты и власть. Они и выданные в эфире 50 тысяч по документам провели по бухгалтерии не как какая-то помощь, компенсация штрафа, а как плата за услугу участия в съёмках (туда же стоимость перелёта и сутки проживания включили).
    А у УГАДН, который наложил штраф, другая цель: проверка соответствия закону. Закон был нарушен многократно по нескольким пунктам - отсюда и штраф.
  8. 25 Сентября 2017 Пон 14:32:48
    abshiss писал : Закон был нарушен многократно по нескольким пунктам - отсюда и штраф.

    И всё-же, а как же тогда БлаБлаКар? Они же тоже берут деньги с попутчиков, пусть даже в компенсацию бензина? Confused
  9. 25 Сентября 2017 Пон 14:36:06
    abshiss писал : Ну это же

    мне не надо объяснять, я подумал, что Ректор не подумал
  10. 25 Сентября 2017 Пон 14:44:21
    OmskLis писал : У них на сайте оферта в открытом доступе, они позиционируют водителей, как некоммерческий транспорт, типа никакой выгоды у них нет, попутчики ездят исключительно за компенсацию бензина. При чем понятие попутчик нигде не значится в законах как пассажир!.. так может нашему Мимино на суде и нужно было говорить, что это никоим случаем не пассажиры, а попутчики!!! бе-бе-бе Very Happy Гы-гы-гы

    Гы-гы-гы Спасибо за разъяснения. УмнО и хитрО, да-с. Норм

    А что касаемо упомянутой Амонлюзой бабы с ведрами - прошу пардону, но одно дело - постоянно возить бабушек из родной деревни, и другое - разово подвезти некую постороннюю тетку. Тут не грех и небольшую денежку взять, тем более что мадам кагбэ сама предложила оплатить труд по доставке ее тушки из точки А в точку Б.

    Кстати, могу предположить (по крайней мере, чисто теоретически, а как оно будет на практике, хз), какую свинью этим судебным решением подложили тем пассажирам, которые добираются на попутных машинах (бесплатно или за небольшую денежку - тут уж кто как договаривается) в отдаленные деревни, где с общественным транспортом тоже туго.
    Видела такое на Алтае (не по Чуйскому тракту, естессно, а в более глухих местах). Авдей выше писал про подобную практику в Седельниковском районе Омской области.
    А теперь, если история об омском Мимино станет широко известна по всей России-матушке, думаю, еще меньше водителей будут готовы подвезти попутчиков. Потому как даже если бесплатно - поди докажи гайцам, что ты не верблюд с этого попутчика денег ни копейки не взял.

    З.Ы. А про ГАЗель вскладчину у Der Rectora интересное предложение. Ну и вот, стало быть
  11. 25 Сентября 2017 Пон 15:57:13
    Heyнывaющая дaчницa писала: А что касаемо упомянутой бабы с ведрами - прошу пардону, но одно дело - постоянно возить бабушек из родной деревни, и другое - разово подвезти некую постороннюю тетку. Тут не грех и небольшую денежку взять, тем более что

    З.Ы. А про ГАЗель вскладчину у Der Rectora интересное предложение.

    вы, как государственница, должны понимать, что балансосодержание транспорта более затратно, нежели аренда, и накладывает определенные обязательства на держателей акций

    а что касаемо упомянутого негреха, это как бы пиzдоха всем красивым начинаниям... лично в моих представлениях... о святости...корысти
  12. 25 Сентября 2017 Пон 16:00:18
    Я смотрю, про сорта вин вам читать наскучило. Смайлик :-)

    Лично я не вижу ничего грешного в том, чтобы, возя бесплатно старых бабушек и малых детушек, человек изредка также подвозил за небольшую денежку более платежеспособных пассажиров попутчиков. Но вообще на этот счет разные могут быть точки зрения, конечно...
  13. 25 Сентября 2017 Пон 16:23:15
    Heyнывaющая дaчницa писала : Лично я не вижу ничего грешного в том, чтобы, возя бесплатно старых бабушек и малых детушек, человек изредка также подвозил за небольшую денежку более платежеспособных пассажиров попутчиков. Но вообще на этот счет разные могут быть точки зрения, конечно...

    видите ли, о добрых самаритянах в добром государстве пока говорить не приходится, ибо течение жизни не предусматривает бескорыстного, но святого добра

    что касается вина, не взревновать ли его к водке? и в том не моя вина
  14. 26 Сентября 2017 Втр 22:49:37
    Heyнывaющая дaчницa писала : З.Ы. А про ГАЗель вскладчину у Der Rectora интересное предложение. Ну и вот, стало быть

    Небезосновательно предположу, что возможная тяга замены описания реальных событий на модель с высокой вероятностью повлечёт применение иного прибора с винтом другого шага.
    зы
    Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет.
    Телега в клочья разлетится Гы-гы-гы
    OmskLis писал: И всё-же, а как же тогда БлаБлаКар ? Они же тоже берут деньги с попутчиков, пусть даже в компенсацию бензина ? Confused

    БлаБлаКар маржа в заповеднике не заготавливают, однако.
    Кто то, где то в заповеднике неосновательно обогатился ?!
    Подумай те, ещё раз.
    зы
    Маршруты сами выбирают, стоимость поездки сами согласуют.
    В чём, чей интерес и любопытство.
  15. 27 Сентября 2017 Срд 10:05:54
    Heyнывaющая дaчницa писала : Я смотрю, про сорта вин вам читать наскучило. Смайлик :-)

    Лично я не вижу ничего грешного в том, чтобы, возя бесплатно старых бабушек и малых детушек, человек изредка также подвозил за небольшую денежку более платежеспособных пассажиров попутчиков. Но вообще на этот счет разные могут быть точки зрения, конечно...


    Только вот, вероятнее всего, именно пассажиров с деньгами было 90%, а бесплатных 10%, а не наоборот.
    В любом случае есть закон: если хочешь перевозить пассажиров, должен отвечать за их безопасность, для этого получить лицензию, проходить техосмотр, медосмотр и т.д.
  16. 28 Сентября 2017 Чтв 21:51:24
    abshiss писал :
    В любом случае есть закон: если хочешь перевозить пассажиров, должен отвечать за их безопасность, для этого получить лицензию, проходить техосмотр, медосмотр и т.д.

    И самое главное пассажирскую страховку! Exclamation
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд