Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Что за абсурд творится в Омске?Водитель, бесплатно подвозивш 

Создана: 20 Сентября 2017 Срд 22:22:59.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 70, просмотров: 17797

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    20 Сентября 2017 Срд 22:22:59
    [внешняя ссылка]

    Водитель, бесплатно подвозивший соседей, заплатит 50 000 рублей
    47-летний Вадим Остапов возил соседей из деревни Трубецкое Азовского района до Омска, заезжая по дороге в село Александровка и деревню Руслановка
    Автобусное сообщение по этим маршрутам из Омска отменили, поэтому Остапов возил коллег своей супруги на работу, одновременно помогая односельчанам. При этом важно добавить, что администрация района даже заключила с мужчиной договор на бесплатные перевозки нуждающихся.

    На арендованной «Газели» Остапов бесплатно возил малоимущих, а также тех, кому необходимо посетить областную больницу. Как отмечает информационное агентство Znak, между местными жителями распределяли специальные талоны на проезд, но водитель никаких компенсаций не получал. Остальные ездили за деньги.
    Но на Остапова ополчились конкуренты. Сначала они потребовали у районной прокуратуры провести проверку. Но надзорное ведомство нарушений не обнаружило. Затем поступила жалоба в Управление государственного автодорожного надзора по Омской области (УГАДН), после чего начались судебные процессы.
    Один из судов мужчина уже проиграл: Остапову присудили заплатить 50 тысяч рублей штрафа. Впрочем, водитель «Газели» не планирует сдаваться: «Это мои старушки, мои соседи, моя земля. Я буду их бесплатно возить. Никто меня не запугает», — говорит мужчина.
  2. 22 Сентября 2017 Птн 14:10:33
    то есть, если купить автобус, договориться с пассажирами, то лицензия и не нужна?
    нормальное кино
    мне тут рассказали, как подъехала маршрутка типа комфортабельной газели с номером 382. Я спросил, в чем прикол. Мне ответили, что такого маршрута не существует. Не, он был раньше, до утверждения новых, а теперь его нет. Как не должно быть и комфортабельных развалюх типа газелей. Но подходит маршрутка с номером 382, а на ей надпись - Коллективное такси.
    и абзец! торгуй своим водительским ремеслом

    и с лицензиями тоже замечательно. И с такси обычными замечательно. Всё в стране замечательно. А проблемы отдельных работников в этой стране никого ноу эбаут, пока самих не вот тут.
  3. 22 Сентября 2017 Птн 14:12:15
    Heyнывaющая дaчницa писала : я,
    конечно,
    сейчас
    проявлю
    себя

    олвейз
  4. 22 Сентября 2017 Птн 14:16:31
    Вот вы знаете, 322-й маршрут тоже отменили, а он есть... Очень удобно, скажу я вам. Хотя и не по закону, да.
    Жить захочешь - еще не так раскорячишься. (с) Confused

    И что меня более всего умиляет в данной истории - сначала прокуратура и прочие контролирующие органы нарушений-то не нашли... А уж потом, когда, вероятно, господа платные перевозчики нашли ходы к нужным людям, тогда и судебное решение было принято какое надо.
  5. 22 Сентября 2017 Птн 14:35:07
    но вы же не ответили, в какую сторону они смотрят, в какую надо смотрят сторону. А такая государственница, такая государственница!
  6. 22 Сентября 2017 Птн 14:38:19
    А кто вам сказал, что форумчане обязаны отвечать на все ваши вопросы? Wink
    Но если вас так уж интересует мое ИМХО, то извольте. Т.к. речь в теме не об этом, отвечу кратко. По моим впечатлениям, власть нынче смотрит в основном в двух направлениях:
    1) набить собственный карман потуже;
    2) хватать и не пущать.
    Засим откланиваюсь!
  7. 22 Сентября 2017 Птн 14:40:51
    поэтому каждый извозчик сразу герой?
  8. 22 Сентября 2017 Птн 14:56:52
    Амонлюза писал : поэтому каждый извозчик сразу герой?


    каждый, который безвозмездно, но за деньги!
    зы: стельки!
  9. 22 Сентября 2017 Птн 23:06:53
    Heyнывaющая дaчницa писала : Schokk777, спасибо за ролик! Снимаю шляпу! Более-менее прояснилась ситуация.

    Авдей, я, конечно.

    Конечно прояснилачсь. Что гакс-90 даже в мусоре шариться не научился.
    а)Вот же незадача. Автобусы оказывается не отменили(читаем первый пост),а только они не ходят по вечерам и выходным..600 руб таксисты задирают? А ты набери Юнис-Лада,официальное такси и узнай,сколько до БСМП от этого села будет стоить и за сколько повезут. Думаешь за 150 руб? Ну попроси нашего Таксиста Лиса за эту сумму,очень много интересного про себя услышишь...
    Про лекарства. Периодически ищу родителям где можно купить лекарства по дешевле.Открываю Аптека-Справка вбиваю название и.... Выдаёт список,начиная с минимальной цены. И знаешь что в первых строчках? ГОСАПТЕКИ,находящиеся в р-нах.Иссилькуль,Муромцево,Седельниково и т.д. За какими лекарствами они в Омск мотаются,в конце концов можно и денежных односельчан попросить купить,того же газелиста.
    б)А у дядьки оказывается не совсем душевный порыв. не молодец что подхватывал по дороге.Оказывается он работников возил,потому что у него в Омске пекарняИли я ослышался,подчёркнутая фраза у меня в голове не укладывается.
    А то что скрыла под спойлером-так это свою глупость. Я тебе позже в ЛС объясню... Wink
  10. 22 Сентября 2017 Птн 23:32:04
    Если предположить, что факты взимания денег с пассажиров были установлены не сразу, то изменение позиции госорганов вполне законна.
    Не берешь денег - езжай без лицензии, ибо она на возмездные перевозки.
    А как установили факт оплаты за проезд - потребовали лицензию.

    не?
  11. 22 Сентября 2017 Птн 23:48:48
    В самом ролике куча противоречий,"потом подбирал людей на остановках,возил в областную больницу,в районе ж/д Вокзала ему начали угрожать".
    Поясните,какая Областная больница в районе ж/д вокзала?(может я и не в курсе).
    Ну и сами подумайте,стоят люди на микриках.заплатили деньги за лицензию,а тут подъезжает хрен с горы и отбивает у нмх пассажиров.
    Ездил я как-то по районам,ждут до последнего,не всегда заполненные уезжают..
    Задачка для Неунывающей Дачницы.
    Вот стоит киоск с мороженным,заплачена аренда,санкнижка и пр...
    И тут подбегает к киоску "Добрый дядя",достаёт корзинку и начинает бесплатно раздавать всем мороженное.
    Как думаешь,какая будет реакция хозяина киоска и продавщицы,котрой платят % от проданного товара?
    А вообще история мутная и на мученика он не тянет. Confused
  12. 24 Сентября 2017 Вск 15:26:53


    Ну что ребята и девчата, вот оказывается оно что!
  13. 24 Сентября 2017 Вск 17:24:07
    вот и этот чета там про брата говорит
  14. 24 Сентября 2017 Вск 17:44:17
    Какая-такая безвыходная ситуация ?!
    Газель могли бы и вскладчину в долевую собственность приобрести и пользоваться, дружно или по необходимости.
    А что такого ?! МояНаша Газель, вот и пользуемся.
    ЭэЭх.
    зы
    Наверное дешевле Газель вскладчину купить, чем годовой проездной.
    Каждому Смайлик :-)
    зыы
    Ну и расходы тоже, вскладчину.
    Это нормально ?
  15. 24 Сентября 2017 Вск 18:05:16
    он ведь всего лишь бескорыстный, а не святой
  16. 24 Сентября 2017 Вск 18:36:04
    Не всякий кофе, что висит персонал заведения может пить.
    К окончанию смены кофе часто превращается, превращается кофе - в чай, т.е. чаевые.
    зы
    Не только в сфере общественного питания.
    ззы
    Так понимаю, что история появления основания для наложения штрафа не будет упомянута.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд