Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Остановки нашего города 

Создана: 21 Августа 2017 Пон 10:35:38.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 5964

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. anti a-d m i n


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2017 Пон 10:35:38
    Достали меня дырявые крыши и металлические скамейки на наших остановках... Особенно во время дождя/снега. Ну и размеры этих остановок, рассчитанные на пигмеев, и то не более пяти Ржака .
    Предлагаю форумчанам выкладывать здесь свои фотки "шедевров" Омских остановок. Для начала фотки остановок "Ул. Конева" и "11-й микрорайон" по маршруту 14 автобуса на ЛБ:
    "Ул. Конева"



    "11-й микрорайон"



    Хотелось бы загнать проектировщиков этих "сооружений" и городское начальство под такие "крыши" и продержать их там в дождь и мороз (сидя на железных лавочках!) хотя бы минут 15 Гы-гы-гы [/b]
  2. 22 Августа 2017 Втр 4:24:41
    А я, наоборот, совсем недавно с удовольствием наблюдала, как два рабочих мыли шваброй на длинной ручке с мыльным раствором навес и крышу такой остановки напротив Транспортной академии. Фотографий не сделала, думала, что теперь везде так.
  3. 22 Августа 2017 Втр 10:09:51
    зачем городу остановки, если и транспорта почти не осталось?
    а вообще меня удивляет, когда сносят добротные конструкции и ставят поликарбонатное говно. не иначе как коррупция замешана
  4. 22 Августа 2017 Втр 10:18:15
    омич писал :
    а вообще меня удивляет, когда сносят добротные конструкции и ставят поликарбонатное говно. не иначе как коррупция замешана


    При чём тут коррупция?
    Остановки, которые принадлежат городу, не сносят вообще.
    Сносят те, которые коммерческим арендаторам принадлежат, и у которых срок аренды заканчивается, например.
    А новые ставят самые дешёвые, потому как на другие денег нет.
  5. 22 Августа 2017 Втр 10:33:57
    abshiss писал :
    Сносят те, которые коммерческим арендаторам принадлежат, и у которых срок аренды заканчивается, например.
    А новые ставят самые дешёвые, потому как на другие денег нет.

    Сносить то зачем?
  6. anti a-d m i n


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2017 Втр 12:17:42
    Я думал, что это хулиганы поликарбонат ломают. Но этой зимой был свидетелем, как этот самый поликарбонат стрельнул в мороз, не хуже шифера в огне.
    Хотелось бы знать, кому говорить "спасибо" за такие крыши остановок. И за металлические сиденья тоже Вопрос
  7. 23 Августа 2017 Срд 12:20:03
    ABCOMSK писал(а) :
    abshiss писал ... :
    Сносят те, которые коммерческим арендаторам принадлежат, и у которых срок аренды заканчивается, например.
    А новые ставят самые дешёвые, потому как на другие денег нет.

    Сносить то зачем?


    Такие правовые нормы действуют.
    Предприниматель теоретически может подарить городу свой объект вместе с остановкой (но тоже не всегда, потому как у предпринимателя обычно вместе с остановкой в комплексе торговый объект, и если их разделить нельзя, а наличие торгового объекта схемой размещения не предусмотрено, всё равно сносить придётся), но в случае, если это его собственность, и договора на земельный участок нет, его обязаны убрать.
  8. 23 Августа 2017 Срд 12:28:21
    Я помню, как в ветреную погоду (26 апреля 2014) оттаскивал оторванные стихией листы поликарбоната с проезжей части на Интернациональной.
    Лучше совсем без козырька, чем с такой его имитацией.
  9. 23 Августа 2017 Срд 14:06:49
    abshiss писал : потому как у предпринимателя обычно вместе с остановкой в комплексе торговый объект, и если их разделить нельзя, а наличие торгового объекта схемой размещения не предусмотрено, всё равно сносить придётся), но в случае, если это его собственность, и договора на земельный участок нет, его обязаны убрать.

    так и было на Труда, а люди-то остались...


  10. 23 Августа 2017 Срд 14:09:38
    Амонлюза писал :
    так и было на Труда, а люди-то остались...



    Вот ведь люди то неблагодарные!
    Вам же плакат воткнули? ВОООТ!
    Когда пойдет дождь, возьми плакат, вытащи и укройся им от дождя. Думают о людях же! А они, неблагодарные! Ржака
  11. 23 Августа 2017 Срд 15:27:49
    Инженер писал :
    Амонлюза писал ... :
    так и было на Труда, а люди-то остались...

    Вот ведь люди то неблагодарные!
    Там совсем рядом ещё беседочка виднеется.
  12. 23 Августа 2017 Срд 15:32:51
    Амонлюза писал :



    труда, 29? могу ошибаться
    какое то время я жила в этом доме ..
  13. 23 Августа 2017 Срд 16:53:46
    аллеся писала : труда, 29? могу ошибаться
    Это тема не "Угадай место по фотографии", а "Фото форумчан". Амонлюза позитивный такой, стоит на тротуаре, ждёт автобус. бе-бе-бе
  14. 23 Августа 2017 Срд 17:11:53
    Приложение Moovit использует ктонибудь?
  15. 23 Августа 2017 Срд 17:48:37
    Псения Кобчак писала :Moovit
    Посмотрел. Левовато, как то. По 109 маршруту время прибытия 75 минут, по "Мой маршрут", там же, 9 минут.
    Такой поводырь нам не нужен.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд