Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Лактация 

Создана: 22 Июня 2017 Чтв 17:10:43.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 73, просмотров: 46487

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 22 Июня 2017 Чтв 17:10:43
    Девочки, здравствуйте, вопрос такой - почти две недели мало молока, купила чай для лактации, но улучшений почти нет, что делать?
  2. 14 Августа 2017 Пон 12:32:23
    Fon de la more писал(а) :
    Я гораздо больше информации о нем нашла, плюс почитала отзывы об гриндекс апилак.

    Я очень рада, я дала сноску на самое важное для нашей темы)
  3. 14 Августа 2017 Пон 12:34:20
    Зяба писал(а) : Апилак мне в свое время не помог, как и прочая ерунда (имхо). Контрастный душ, сон, питье (подруга удачно восстановившая вскармливание прямо клеила бумажку на холодильник и отмечала количество выпитых чашек жидкости за сутки, но правда не помню сизначально было его немного, как собственно и у моей мамы, говорят эта тема наследственная.


    У всех по-разному на самом деле, кому-то помогает отдых и сцеживание, кому-то нужны дополнительные средства типа апилак гриндекс, не попробуешь не узнаешь.
  4. 14 Августа 2017 Пон 12:35:16
    Зяба писал(а) :
    обманчивое, мне всегда так казалось и всегда хоть немного но сцеживалось, потом пропало, но это другая история. Только надо молокоотсос, руками это жесть по-моему, да и когда остатки, руками сложно сцедить.

    Помнится мы не сразу купили молокоотсос, руками просто невозможно нормально сцедиться.
  5. 14 Августа 2017 Пон 12:36:12
    Зяба писал(а) :
    Во избежание гневных взглядов в свою сторону Недовольство! сразу оговорюсь, дело каждого и кому как удобнее. Вроде доказано, что грудное вскармливание имеет свою важную ценность в течении первого года жизни ребенка, а далее это просто выбор мамы, может ей так удобнее, нежели чем заморачиваться с приготовлением жидкой пищи) Хотя здесь мнения тоже расходятся у врачей. мягко говоря вызывает у меня недоумение))) Но повторюсь, дело каждого конечно:)

    В этом плане согласна, до 2,5 лет кормить уже жесть, ребенок же большой.
  6. 14 Августа 2017 Пон 12:36:39
    Night Breeze писала :
    Это правда, а толку от этих чаев ноль, но если Вы внушаемы, то эффект плацебо точно будет.

    Эффект, как бы вреда не было.
  7. 14 Августа 2017 Пон 12:37:24
    Night Breeze писала :
    Я уточнила, апилак гриндекс производится в прибалтике, а апилак российский.

    Собственно вот и ответ, как ни крути, но в Европе лучше следят за качеством и производством мед.препаратов.
  8. 14 Августа 2017 Пон 12:37:55
    Night Breeze писала :
    Ну я давно его не спрашивала)) А так вот кого знаю девчат, у кого были проблемы с лактацией, я в том числе, все пропили гриндекс апилак.

    Так вы, скорей всего, друг от друга о нем и узнавали?))
  9. 15 Сентября 2017 Птн 19:15:53
    Зяба писал(а) : Апилак мне в свое время не помог, как и прочая ерунда (имхо). Контрастный душ, сон, питье (подруга удачно восстановившая вскармливание прямо клеила бумажку на холодильник и отмечала количество выпитых чашек жидкости за сутки, но правда не помню сколько должно быть, надо гуглить, но че то много), кормление ребенка по требованию, ОБЯЗАТЕЛЬНО ночное кормление хотя бы одно, даже если спит - брать и кормить в полудреме.

    Вы знаете, а мне апилак гриндекс помог, и я так счастлива, не хотела я переходить на смеси.
  10. 15 Сентября 2017 Птн 19:16:59
    Зяба писал(а) :
    обманчивое, мне всегда так казалось и всегда хоть немного но сцеживалось, потом пропало, но это другая история. Только надо молокоотсос, руками это жесть по-моему, да и когда остатки, руками сложно сцедить.

    Ощущение же не просто так возникло, я сцеживала, но толку не было. Ну сейчас таких проблем нет слава богу.
  11. 15 Сентября 2017 Птн 19:18:06
    Night Breeze писала :
    Это правда, а толку от этих чаев ноль, но если Вы внушаемы, то эффект плацебо точно будет.

    Я не знаю, внушаемая я или нет, но чаи для лактации на меня никак не действовали факт, а вот от апилак гриндекса я на второй день уже увидела результат.
  12. 15 Сентября 2017 Птн 19:19:04
    Night Breeze писала :
    Я уточнила, апилак гриндекс производится в прибалтике, а апилак российский.

    Я брала как советовали гриндекс.
  13. 15 Сентября 2017 Птн 19:20:11
    Night Breeze писала :
    Fon de la more писал(а) ... :
    Конечно уже поинтересовалась, просто изначально когда говорится гриндекс апилак это маточное молочко, то, думаю, не каждый понимает, в чем же плюс.

    Для этого есть интернет. Если есть желание вернуть лактацию, то в 90% это действительно возможно.

    Теперь я в этом уверена!! Честно говоря когда покупала этот препарат, то не особо верила, что верну молоко.
  14. 15 Сентября 2017 Птн 19:21:18
    Night Breeze писала :
    Если тема наследственная, то тут действительно ничего не поможет. А так, я вот не делала особой трагедии, но хотела молоком кормить, все-таки никакая смесь его не заменит, пропила спокойно гирндекс апилак две недельки и лактация восстановилась без нервов и т.п. Но и все остальное вышенаписанное также делала, все должно быть в комплексе.

    И правда без нервов, помогает-то быстро))
  15. 15 Сентября 2017 Птн 19:23:05
    Дашулечка писала :
    Раньше да, сейчас много модных и бесполезных штучек появилось.

    Чтобы не покупать все эти бесполезности надо с врачом консультироваться, не думаю, что лактационный чай, который БАД, он посоветует. [/quote]
    Вы знаете, когда я у врача спраишивала был такой ответ - в аптеке скажут. А в аптеке суют дорогие чаи для лактации, про апилак гриндекс мне никто не сказал.
  16. 15 Сентября 2017 Птн 19:24:07
    Дашулечка писала :
    Ну вот видите, а если бы апилак гриндекс был плохим препаратом, но продержался бы он столько лет на рынке?

    Даже не знаю, это бизнес)) Но в любом случае работает и это факт.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд