Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Пилоты гурьбой уходят в Азию и Китай 

Создана: 17 Июня 2017 Суб 4:23:47.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 6816

  1. 17 Июня 2017 Суб 4:23:47
    где заработная плата в 1,5−2 раза выше.
    По информации рекрутинговых компаний и в соответствии с официальной рассылкой СААС с 16 июня 2017 года прекращён прием заявок от российских пилотов и валидация российских лицензий, со ссылкой на действия властей России, которые не соответствуют процедурам международного сотрудничества, говорится на сайте Шереметьевского профсоюза летного состава.
    Президент Шереметьевского профсоюза пилотов назвал страны, куда им пока еще можно устроиться, и обратил внимание на перспективы в Иране.
    Ирану может потребоваться около 1,5 тыс. первых пилотов в течение нескольких лет. Условия там похуже, чем в Китае, но лучше, чем в России. А требования ниже и по знаниям, умениям, и по здоровью.

    Российские авиакомпании начали регистрировать массовую утечку летных кадров в страны Азии с 2014 года. Об этом узнал «Коммерсантъ» в начале июня этого года. По его данным, за последние 2,5 года на работу в азиатские компании перешло более 300 «наиболее подготовленных пилотов с отличным знанием английского» — командиров воздушных судов, инструкторов, причем около 100 из них — в Китай. Еще 400 человек сейчас находятся в процессе трудоустройства.

    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]
    ps
    Федеральным законом предусматривается возможность вхождения иностранных граждан в состав лётного экипажа гражданского воздушного судна
    pps
    К какому месту действия властей прикрутить по теме и не знаю. Сложно было сообщить - сколько надо набрали, больше не надо ?!

    Учебные заведения гражданской авиации в России с недавних пор внесены в список организаций в отношении которых применены международные американские санкции. Наверное к дождю.
  2. 21 Августа 2017 Пон 1:44:40
  3. 21 Августа 2017 Пон 6:55:53
    По моему была такая тема уже. Ну... или сообщение в др. темке.