Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Медицина говорите? ложки за 14 тысяч превыше всего 

Создана: 25 Мая 2017 Чтв 14:50:59.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 154, просмотров: 25508

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 9,
, 11  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    25 Мая 2017 Чтв 14:50:59
    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
    В новосибирской поликлинике женщина с ногой и рукой в гипсе передвигалась на табурете (ВИДЕО)
    В стране и мире►Происшествия
    В новосибирской поликлинике пациентке с ногой и рукой в гипсе выдали деревянный табурет вместо инвалидной коляски.
    Затем не отличающееся удобством средство передвижения заменили на компьютерный стул, что позволило пожилой женщине покинуть больничный коридор. Инцидент сняла на видео другая пациентка и выложила в Сеть.
    Ролик появился на YouTube накануне и был затем опубликован на популярном сайте "Пикабу", где пользователи делятся друг с другом различным контентом и обсуждают его в комментариях.
    Подпись под видео говорит о том, что ролик сняла другая пациентка. "Абсурдность ситуации зашкаливает. Женщина с гипсом на руке и ноге пытается передвигаться по коридору поликлиники на табуретке. Деревянный стульчик с подушечкой под колено ей выдали в регистратуре, так как коляски или другого специализированного приспособления в больнице не нашлось. Позже из ординаторской выкатили стул", - говорится в описании ролика.
    На видео пожилая женщина делает небольшие шаги по коридору поликлиники и тянет за собой табурет, перекладывая на него левую ногу, стопа которой загипсована. Левая рука пациентки также в гипсе.
    В какой-то момент мимо по случайности мимо проходит девушка с похожей травмой, но на костылях. Перемещаясь значительно быстрее, она за секунды проходит через коридор. В это время женщина с табуретом, по всей видимости, устав от изнурительной ходьбы, присаживается на скамью для пациентов.
    Затем из регистратуры выкатывают компьютерный стул, а табурет уносят. Положив на новое средство передвижения согнутую в колене травмированную ногу, женщина получает возможность "уехать" из больничного коридора.
    На записи также звучит вопрос оператора, какая это поликлиника. Неизвестный отвечает, что дело происходит в поликлинике №20.
    Стоит отметить, что некоторые пользователи "Пикабу" критически отнеслись к содержанию видео, оправдывая персонал больницы, выдавший пациентке табурет. В качестве аргументов комментаторы напоминали о том, что медики в российских поликлиниках вынуждены "выкручиваться" из-за нехватки специального оборудования. "Я когда сломал лодыжку на одной ноге прыгал, да еще и по лестнице", - говорится в одном из комментариев. "Ей дали, что было, ну нет у медиков каталок. Выкручиваются как могут", - заявил другой пользователь.
    В прессу регулярно попадают сообщения о различных вопиющих случаях в российских медицинских учреждениях. Так, в январе этого года в интернете появилось видео с пожилой пациенткой уфимской больницы, которая была вынуждена ползком добираться до рентген-кабинета.
    На кадрах видно, как женщина с ногой в гипсе с большим трудом спускается по лестнице из-за отсутствия пандуса и рабочего лифта. После того, как видео распространилось по Сети и в СМИ, главврач этой больницы в Уфе был уволен.
    В октябре 2016 года пожилой житель Новосибирска внезапно скончался в поликлинике, ожидая приема врача. Как сообщили тогда очевидцы, 68-летний пациент ждал помощи около часа. Когда терапевт спустилась, мужчина был без сознания и массаж сердца ему не помог. Когда скорая помощь приехала, пенсионер уже был мертв.
    Похожий случай произошел в феврале прошлого года в Омске. Там пенсионерка, страдающая диабетом, умерла после трехчасового ожидания приема врача. Хотя 69-летней женщине в итоге оказали помощь, это не спасло ей жизнь.
  2. 28 Мая 2017 Вск 14:33:39
    Моеимязанято писал :
    OmskLis писал:

    Я тебе больше скажу, ребенка потом еще одевать-обувать-учить придется за деньги. А про кормить вообще не говорю.
    А когда вырастет, надо будет ему наследство хоть какое-то оставлять. Представляешь сколько заморочек с этими дитями?

    Да уж в курсе как то... бе-бе-бе
    Но само то, что нет ничего в роддомах, смех только! Гы-гы-гы
    Так же в школах, детсадах «просто денег нет» у энергетической сверхдержавы! Гы-гы-гы
    И так во всем остальном, заканчивая дорогами! Гы-гы-гы
    За то деньги есть у родителей, это они жмоты бестолковые не хотят раскошелиться! А у государства ни-ни... бе-бе-бе Гы-гы-гы
  3. 28 Мая 2017 Вск 14:40:23


    Вот, кстати здесь немного про медицину... Гы-гы-гы
  4. 28 Мая 2017 Вск 14:53:57
    OmskLis писал ? ? ? : :

    Ты все время забываешь, что теперь мы живём в капиталистической стране. А если бы ты хорошо учился в школе, ты бы знал, что капиталистический строй - строй антинародный, основанный на эксплуатации человека человеком. Поэтому, никто тебе здесь ничего не должен, а должен всегда ты. И если ты думаешь, что если ты платишь налоги, то ты полноправный член общества, то глубоко ошибаешься, твои налоги - это не более, чём плата за проживание.
    Не хотел жить в СССР - живи в капиталистической России.
  5. 28 Мая 2017 Вск 15:19:27
    OmskLis писал : Сегодня половину дня пробегали по аптекам, что бы закупить нашей роженице всего по списку, что дали в 4-м роддоме. ...

    1. Тебе рекомендую пользоваться презервативами. Надевать 2 штуки за раз. И в задницу на всякий случай один вставлять.
    2. Всего?
  6. 28 Мая 2017 Вск 15:45:54
    Моеимязанято писал :
    OmskLis писал: :

    твои налоги - это не более, чём плата за проживание.
    Не хотел жить в СССР - живи в капиталистической России.

    Тогда и врать не нужно народу, про бесплатную медицину! Недовольство!
    А вместо платы за проживание, организуйте раздачу ОМС, только не такого, что сейчас, при которой ничего не работает! Вообще-то уплачено же? А так не понятно, за какое проживание я плачу, наверное за воздух, которым дышу, так да? Что за тупость?! Я плачу государству за социалку прежде всего, это государство мне пропагандирует, что в частности медицина бесплатна на 200%! А в итоге всё-равно заставляют платить Exclamation ибо «просто денег нет»! Нужно Мальцева в президенты, он сразу найдет деньги, расстреляв парочку олигархов, остальные сами отдадут!!! Недовольство!
    Кстати он так и говорит, НЕ отобрать и поделить, а ВЕРНУТЬ И ОБЪЕДИНИТЬ!

    Действительно, #Надоел уже этот цирк!!! Недовольство!
  7. Vst55


    Активист


    Более трёх лет на форуме
    17 Октября 2017 Втр 22:27:43
    Путин хочет разделить с населением расходы на здоровье

    Нужно подумать, какая медицинская помощь должна оказываться бесплатно, а какая - с привлечением софинансирования, заявил президент Владимир Путин, человек должен понимать свою ответственность за собственное здоровье.

    Президент впервые заявил о желательности и приемлемости софинансирования в социальных секторах, замечает ректор Высшей школы экономики (ВШЭ) Ярослав Кузьминов. Опросы 2016 и 2017 гг. показали, что готовность населения доплачивать за получение бюджетных услуг более высокого качества за последние годы сильно возросла, говорит он, качественное образование и здравоохранение готовы софинансировать 41% россиян и готовность эта наблюдается почти во всех доходных группах.

    Но софинансирование угрожает сложившемуся хрупкому социальному равенству, продолжает Кузьминов, у малодоходных групп населения не будет возможности софинансировать высококачественные, а значит, дорогие социальные услуги. Вводить соплатежи нужно, но этот риск надо учитывать.

    Источник: [внешняя ссылка]
  8. 18 Октября 2017 Срд 7:46:16
    Vst55 писал(а) : Опросы 2016 и 2017 гг. показали, что готовность населения доплачивать за получение бюджетных услуг более высокого качества за последние годы сильно возросла, говорит он, качественное образование и здравоохранение готовы софинансировать 41% россиян и готовность эта наблюдается почти во всех доходных группах.

    Ну конечно же готовы! Мы всегда и ко всему готовы!!! В начале опустили медицину ниже плинтуса, а теперь мы готовы!!! Интересно, а к чему мы ещё готовы? Может готовы не платить свиньям налоги??? Недовольство!
  9. djoyka


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2017 Срд 8:01:45
    Предлагаю почитать ГОСПОДАМ ИЗ ПРАВИТЕЛЬСТВА прекрасную книгу Джанни Родари "Приключения Чиполлино", может ещё найдут с чего "очередной" грабёж с населения придумать!
  10. 18 Октября 2017 Срд 8:13:15
  11. 18 Октября 2017 Срд 9:04:02
    А что случилось со страной, которая называлась СССР, никто не удивляется?
  12. 18 Октября 2017 Срд 9:35:54
    Pihlak писал(а) : А что случилось со страной, которая называлась СССР, никто не удивляется?

    А может удивимся тому, как поднимаются зарплаты? Может народ наконец бросит работать за копейки??? Я то ладно, видимо "выкрутить пальцы" работадателю не могу уже, возраст не позволяет, но всё-равно стараюсь! А молодежь то! Что они так просто соглашаются и работают за копейки??? Чем будут платить за своё здоровье, а??? Недовольство!
    Мне например много поступает предложений по профессии водитель, а я гну свою линию, мол говорю, мне лишнего не надо, а своё всегда возьму!!! Стою на своём от 600 до 1.000 У.Е., дальше выбор за "патроном"! И что Вы думали, проследив, кто придет и кого возьмут на работу, взяли пацана на зарплату в 20 тыр. деревом... бе-бе-бе Very Happy Гы-гы-гы

    Ну, пусть поработает, а потом загнётся, ибо всем будет покуй, а у него не будет бабла, что-бы рассчитаться за медицину!!! Недовольство!
  13. 18 Октября 2017 Срд 10:41:01
    Будет ли OmskLis считать повышением заработной платы передачу функций налогового агента от рабовладельцаработодателя рабамтрудящимся, в частности OmskLis ?
    Чтобы он наконец то мог произнести:
    А где мои налоги ?!
    зы
    Просто пофантазировать или привести пример реализации фантазии откуда-нибудь, из-за пределов великой и могучей.
    ззы
    С пониманием, что не для этого уже как сотню лет систему строили.
  14. 18 Октября 2017 Срд 10:51:36
    OmskLis писал :
    Pihlak писал(а) ... : А что случилось со страной, которая называлась СССР, никто не удивляется?

    А может удивимся тому, как поднимаются зарплаты? Может народ наконец бросит работать за копейки??? ...
    Мне например много поступает предложений по профессии водитель, а я гну свою линию...


    Создается впечатление, что OmskLis пишет свои заметки для самого себя и постИт их абсолютно произвольно, где ему захочется.
    Иначе, как обьяснить квотирование моего поста, который никак не коррелирует с, якобы, "ответом" OmskLis?
  15. 18 Октября 2017 Срд 10:55:56
    Pihlak писал(а) : Создается впечатление, что OmskLis пишет свои заметки для самого себя и постИт их абсолютно произвольно, где ему захочется.
    Иначе, как обьяснить квотирование моего поста, который никак не коррелирует с, якобы, "ответом" OmskLis?

    У Вас есть право отстаивать развитие своей ветви темы.
    В собственной теме удалять сообщения без объяснений, но с последствиями.
    И прошу Вас, не всем известными словами не выражаться.
    Есть много замечательных и русских слов.
  16. 18 Октября 2017 Срд 11:03:01
    der Rector писал :
    У Вас есть право отстаивать развитие своей ветви темы.

    А зачем это мне?

    der Rector писал :
    В собственной теме удалять сообщения без объяснений, но с последствиями.

    А это как : " с последствиями"?
    РасскажИте.
    der Rector писал:
    И прошу Вас, не всем известными не выражаться.
    Есть много замечательных и русских слов.


    На ОФ выражаются и менее понятными словами, чем я. Более того,
    иногда пишут не предложения, а обрывки своих мыслей так, что уследить за полетом рассуждений просто нет никакой возможности.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 9,
, 11  Вперёд