Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Хочу посоветоваться по проекту дома 

Создана: 13 Мая 2017 Суб 21:34:25.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 70, просмотров: 35734

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. KikJJ


    Участник


    Более года на форуме. (957 дн.)Бан, запрет писать в публичных разделах форума
    13 Мая 2017 Суб 21:34:25
    Понравился вот этот проект дома [внешняя ссылка] Смотрится отлично, да и материалы доступные для строительства.

    Что скажите? Плюсы, минусы, в общем любая конструктивная критика.
  2. 31 Мая 2017 Срд 16:47:51
    Спальни действительно маленькие, но думаю что для маленькой семьи подойдет, так что тут проблем нет, скорее проблемы с материал для строительства такого дома тут я бы вам рекомендовал газобетон.
  3. 31 Мая 2017 Срд 16:55:37
    Каклан писал(а) : я бы вам рекомендовал газобетон.

    иии?
  4. 31 Мая 2017 Срд 19:19:37
    Надо брать.
  5. 08 Июня 2017 Чтв 18:57:53
    Вот здесь [внешняя ссылка] интересные проекты дома есть, можно заказать типовой (что понравится из представленного на сайте) или если у вас есть какие-то пожелания, то для вас индивидуально эскиз подготовят.
  6. 26 Июня 2017 Пон 17:03:33
    vi_goldman писал :
    Каклан писал(а) ... : я бы вам рекомендовал газобетон.

    иии?

    Что и? Не знаете что такое газобетон, тогда вам в интернете надо заглянуть, а я в крации скажу, это намного дешевле, и дом будет всегда теплым, я про зиму, а летом прохладно.
  7. KikJJ


    Участник


    Более года на форуме. (957 дн.)Бан, запрет писать в публичных разделах форума
    27 Июня 2017 Втр 13:32:19
    Каклан писал(а) : Спальни действительно маленькие, но думаю что для маленькой семьи подойдет, так что тут проблем нет, скорее проблемы с материал для строительства такого дома тут я бы вам рекомендовал газобетон.

    Но у меня в материалах идет кирпич и утеплитель. Если я вместо этого буду просто использовать газобетон, то так не получится. Он дешевле, конечно, но кирпич более долговечный. Плюс газобетон весьма гигроскопичный материал.
  8. evg9181


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2017 Срд 10:44:15
    Проект не для нашего климата однозначно. Кто то писал что много углов, потери. Могу добавить у сан блока все три стены наружные, как отапливать. Кто сталкивался знает что одним теплым полом в мороз не обойдешься либо держать пол таким что по нему не пройти. Вообще к нему должен был бы быть тепловой расчет где какие радиаторы. Что то подобное на Завертяева котеджи для учителей строили ванна наружная стана как сделали отопление ванна не влазит. Но там все делали с целью удешевления, а здесь для себя любимого нужно заранее все обдумать.
  9. 18 Июля 2017 Втр 18:00:23
    А мне кажется, что если правильно продумать отопления, то проблем не будет зимой с теплотой, можно и альтернативные виды отопления сделать чтобы комфортно было.
  10. KikJJ


    Участник


    Более года на форуме. (957 дн.)Бан, запрет писать в публичных разделах форума
    18 Июля 2017 Втр 18:05:42
    evg9181 писал : Могу добавить у сан блока все три стены наружные, как отапливать. Кто сталкивался знает что одним теплым полом в мороз не обойдешься либо держать пол таким что по нему не пройти. Вообще к нему должен был бы быть тепловой расчет где какие радиаторы. Что то подобное на Завертяева котеджи для учителей строили ванна наружная стана как сделали отопление ванна не влазит. Но там все делали с целью удешевления, а здесь для себя любимого нужно заранее все обдумать.

    Спасибо, что обратили внимание на данную важную особенность, которая касается с/у. Удастся ли обойтись утеплителями или что-то делать с планировкой?
  11. 18 Июля 2017 Втр 21:58:26
    KikJJ писал(а) : Удастся ли обойтись утеплителями или что-то делать с планировкой?

    вы что, реально хотите строить это убожество? Офигеть

    рукалицо
  12. 18 Июля 2017 Втр 22:17:21
    Надо строить!
  13. KikJJ


    Участник


    Более года на форуме. (957 дн.)Бан, запрет писать в публичных разделах форума
    26 Июля 2017 Срд 21:50:21
    А что скажите на счет газона перед ломом? Лучше самому засеять или рулонный вариант стелить. В принципе, здесь нашел хорошее переложение по рулонам. Почитал материал, ухаживать не сложно вроде бы, особенно если автополив установить. А если сеять, то где семена брать? Много с этим хлопот? Посоветуйте, кто садил или стелил и ухаживает сейчас.
  14. 26 Июля 2017 Срд 23:21:20
    KikJJ писал(а) : А что скажите на счет газона перед ломом?

    перед каким блеать домом?? Офигеть

    Или вы мысленно его уже построили, облагородили, завели семью, состарились и умерли?

    Вы сначала постройте дом, а потом уже про газоны будете думать.
  15. 27 Июля 2017 Чтв 7:45:02
    Надо садить!
  16. 27 Июля 2017 Чтв 8:53:43
    KikJJ писал(а) : А что скажите на счет газона перед ломом?

    Скажу что клёво разводишь хомутовича его аж бомбит. Непонятно только чем твоя гомноконторка банчит.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд