Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Оппозиционная творческая интелегенция. Совесть нации и т.п. 

Создана: 28 Апреля 2017 Птн 10:38:33.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 140 (+1), просмотров: 16720

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 28 Апреля 2017 Птн 10:38:33
    Саньке О посвящается:



    Очень всё интересно.
    Кому хочется перейти сразу к совсем интересному, то где-то с 9й минуты.

    Писателя обидеть может каждый:


    ЗЫ.
    Просто эти люди якобы выступают за свободу слова и мнений, но когда чьё-то мнение становится поперек его... берегись стакан.
  2. 28 Апреля 2017 Птн 10:53:33
    давай, я тебе скажу, даже без просмотров, даже без Веллера, и его погремушек - вот ты можешь объяснить термин Интеллигенция?
    мне где-то плевать на Дачницу и Пипелаца, но как ты сам понимаешь это слово?
    какое слово ты понимаешь?
    и чего ты всё время стесняешься?
  3. 28 Апреля 2017 Птн 10:54:41
    Наплодили, итить вашу, пятничных околополитических тем, еще и с посвящениями. рукалицо

    Слава, ты сам-то всегда легко и спокойно принимаешь мнения, противоположные твоему? Wink Веллер, кста, не очень-то и либерал. Оппозиционер-Ымперец. Ему можно. Very Happy
    Во втором ролике (первый не смотрела, некогда), кстати, дело не во мнениях было. Там насчет фактов спорили. Веллер в советское и постсоветское время много лет жил в Эстонии. Видел, что тогда происходило. А ему говорят: "Не было такого".
    Как оно на самом деле было в Эстонии в конце 80-х, я не в курсе. Но если он на самом деле ничего не напутал и не придумал, его возмущение можно понять. Хотя со стаканом он зря так, конечно. )
  4. 28 Апреля 2017 Птн 11:13:47
    Пипелац писал(а) :Просто эти люди якобы выступают за свободу слова и мнений, но когда чьё-то мнение становится поперек его... берегись стакан.
    Ролик-то сам посмотрел?
    Там не мнение поперёк стало, а ТП со своими встреваниями.
    Кстати, каламбурчик.

    М. Веллер― Будьте любезны меня не перебивать. Это меня сбивает, раздражает и мешает. Оля, вы ведущая или вы спотыкающая, мешающая и затыкающая. Вы мешаете работать, вы не помогаете.
    О. Бычкова― Нет. Мы ведем диалог. Я слушаю дальше.
    М. Веллер― Это не диалог, это затыкание. Я не нуждался ни в каких репликах и не задавал никаких вопросов.
    О. Бычкова― Но мы не знаем, читал Федор программы…
    М. Веллер― Оля, будьте любезны, не изводите меня.
    О. Бычкова― Продолжайте, пожалуйста.
    М. Веллер― Потому что лучшее, что вы можете сделать, – это меня не перебивать. Я не нуждаюсь в вашей помощи, но прошу не мешать мне. Так вот я повторяю…
    О. Бычкова― Я буду задавать вопросы время от времени, извините. Ой.
    М. Веллер― Скотина тупая, я тебя больше не знаю.


    Мог бы и бритвой по глазам.
  5. 28 Апреля 2017 Птн 11:18:07
    Heyнывaющая дaчницa писала : Наплодили, итить вашу, пятничных околополитических тем, еще и с посвящениями. рукалицо

    почему им можно а мне нельзя? Хех!

    Цитата :Слава, ты сам-то всегда легко и спокойно принимаешь мнения, противоположные твоему?

    В достаточной мере. Если только человек не несёт какую-то конченную хрень или же когда понятно что это не его мнение, а позиция которую он должен отработать.
    Цитата : Wink Веллер, кста, не очень-то и либерал.

    Я про либералов и слова не сказал, кста...
    Цитата :Ему можно.

    Можно что? Затыкать ведущую, которая ему возразила, причем весьма оправданно?

    Цитата:Он сам жил в Эстонии. Видел, что тогда происходило. А ему говорят: "Не было такого"
    .
    ну это про стакан больше. Из видео не понятно о чем речь была ранее и как был поставлен вопрос. Но с ним не согласны, но ах, если не согласны, то идите вы в жжж.
    Цитата:Как оно на самом деле было в Эстонии в конце 80-х, я не в курсе. Но если он врет, его возмущение можно понять.

    В каментах описали как было: Проводилось анкетирование населения с вопросом: вы за независимую эстонию? Потом всем кто написал ДА - выдали эстонские паспорта, а те кто считал что Эстония должна остаться в составе их большой родины СССР вдруг стали негражданами со всеми вытекающими.
    Цитата : Хотя со стаканом он зря так, конечно. )

    в принципе оченка личности тут не важна.
    Важно отношение людей, которых пиарят как совесть нации т .п., мнение которых пихают куда не попадя, к этой самой свободе слова, мнений, важна их реакция когда с ними не согласны и возражают.
  6. 28 Апреля 2017 Птн 11:20:13
    Цитата: М. Веллер: ― Скотина тупая, я тебя больше не знаю.
    Мог бы и бритвой по глазам.

    Гы-гы-гы Веллер таким нервенным хотя бы только в старости стал (что все равно его не красит, разумеется). А некоторые из присутствующих на форуме ура-патриотов (иногда и оппозиционеры этим грешат, но реже) и в не столь преклонные годы позволяют себе громко истерировать. Причем иногда сразу же, как только зайдут в тему.

    Пипелац писал(а) : Важно отношение людей, которых пиарят как совесть нации...

    Ты сам непонятно с какой радости решил, что кто-то их пиарит как совесть нации. Их цитируют как умных и понимающих людей, и я в том числе нередко Веллера цитирую. Но совесть нации - это несколько иное все-таки. Я вообще не могу никого конкретного совестью нации назвать. А чё, я ничё
    Разве что Федорова, ну. Главный коллаборационист - борцун с оккупантами. Гы-гы-гы

    А насчет эстонского гражданства - ну так и было, получается. Логично, что человек, не хотевший жить в независимой Эстонии, кагбэ не нуждался в ее гражданстве. В принципе, кто мешал патриотам СССР выехать в правопреемницу СССР - РФ? Правда, в РФ очень быстро при получении гражданства стали спрашивать, где вы были 6 февраля 1992 года... Ну и вот, стало быть
  7. 28 Апреля 2017 Птн 11:23:38
    Пипелац, ты подменяешь понятия.
    Это не достойно твоей логики.
    Не выбирай вкусное для своих ответов - ответь на конкретные вопросы.
    Короче - дураком не будь.
  8. 28 Апреля 2017 Птн 11:25:27
    Roman! писал : Там не мнение поперёк стало, а ТП со своими встреваниями..

    Веллер огульно обвинил какого-то гражданина в том, что тот задав какой-то вопрос сам не читал программу Макрона, и понёсся его чехвостить, обвиняя в тупости (ну по сути).
    Ведущая правильно встряла, резонно заявив что Веллер не знает достоверно читал или не читал вопрошающий эту программу, а значит нельзя делать такие утверждения.
    На что веллер попытался её заткнуть. Но на то она и ведущая, чтобы давая слово гостю, всю же вести беседу, направлять, уточнять, возражать.
    Но, видимо, есть только одно мнение правильное, Веллера, а кто считает иначе и имеет наглость возразить, то скотина тупая.
    Мдяяя.
  9. 28 Апреля 2017 Птн 11:26:29
    Пипелац писал(а) :
    Но, видимо, есть только одно мнение правильное, Веллера, а кто считает иначе и имеет наглость возразить, то скотина тупая.
    Мдяяя.

    мне повторить вопрос?
  10. 28 Апреля 2017 Птн 11:26:49
    Амонлюза писал : Короче - дураком не будь.

    Не могу.
    Таким родился, таким и помру.
  11. 28 Апреля 2017 Птн 11:27:38
    Пипелац писал(а) :
    Амонлюза писал ... : Короче - дураком не будь.

    Не могу.
    Таким родился, таким и помру.

    а вопрос повторить?
  12. 28 Апреля 2017 Птн 11:31:51
    Heyнывaющая дaчницa писала : Гы-гы-гы Веллер таким нервенным хотя бы только в старости стал

    Еще раз. Это не важно вообще. Это личностное.

    Умный и понимающий, значит.
    Ну вот выше же написал, повторю.
    Если бы был понимающим, то должен был бы понимать, что он действительно не знает читал ли гражданин программу или нет и совершенно справедливое замечание ведущей об этом воспринял бы нормально.
    Разве нет? Разве не так должен был бы поступить умный человек?
  13. 28 Апреля 2017 Птн 11:31:56
    Пипелац писал(а) ? ? ? :


    я чот не понял, ты "за" Веллера или осуждаешь?
    как мне показалось, он говорил какие то общепринятые понятия, а не свое мнение.
    ну да, излишне эмоционально. ))

    OmskLis, дружище, имей совесть... пиши про своих дольнобоев в соответствующих темах... а то "стаканом кину" ))))
  14. 28 Апреля 2017 Птн 11:32:50
    Цитата :
    А некоторые из присутствующих на форуме ура-патриотов (иногда и оппозиционеры этим грешат, но реже)

    Да что вы говорите! Смайлик :-)
  15. 28 Апреля 2017 Птн 11:36:24
    SeregaR 19780624 писал : я чот не понял, ты "за" Веллера или осуждаешь?


    Те за Сталина, за Ленина,
    Я за всех российских баб.
    (с) Любэ
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд