Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Далеко ли либералам до фашизма? 

Создана: 27 Апреля 2017 Чтв 9:24:56.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 6597

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 27 Апреля 2017 Чтв 9:24:56
    Нашел примечательное, делюсь:

    Далеко ли либералам до фашизма?

    Есть у наших российских либералов одна тема, по которой даже они сами не могут прийти к единому мнению и бросаются из крайности в крайность. Это тема отношения к национализму, нацизму и фашизму.

    Вот и сейчас либеральная тусовка очередной раз ругается между собой, пытаясь понять, как относиться к Навальному, считать ли его националистом и если да, то делает ли это его хуже Путина.

    И ведь на первый взгляд все должно быть просто и понятно - либеральные идеи говорят о том, что человек должен быть свободен, права человека должны быть понад усё, следовательно все люди братья, национализм неприемлем, а нацизм, расизм и фашизм - тем более.

    Вот и Путина они постоянно называют фашистом, как бы дистанцируясь от того и другого одновременно.

    Но вот чудеса - те же самые либералы периодически оказываются замечены в рядах националистов. К примеру, упомянутый выше Алексей Навальный неоднократно посещал "Русский марш".


    Есть и другой яркий пример - украинские либералы, лучшие друзья и братья российских либералов в деле борьбы за освобождение постсоветского пространства от кгававой гэбни и пережитков социализма - те вообще слились с украинскими националистами в майданном экстазе до полного смешения и неотличимости.

    Что же это за феномен?

    Неразборчивость связей и единение на поприще борьбы с общим врагом, засевшим в Кремле? Или тут что-то более сложное и сношения либералов с националистами, в том числе с их фашиствующими представителями, имеет какие-то глубокие идеологические основания?

    Ладно бы один Навальный таскался на Русские марши и якшался с одиозными личностями, склоняющимися к идеям расовой чистоты - это можно было бы списать на личные особенности Алексея, его дружеские связи или банальный отек головного мозга на почве длительной и бесплодной битвы добра с нейтралитетом.

    Но ведь Навальный - это не исключение, а скорее яркий представитель, достаточно типичный для современного российского либерализма. И вовсе не случайно наши либералы носятся с ним как с иконой - Навальный в полной мере выражает их воззрения. Ведь если бы его хождения на Русский марш были для либералов чем-то неприемлемым - от него бы давно все отвернулись.

    Это значит, что связь Навального с националистами, в том числе с их радикальными представителями, идейно близкими к нацизму, российские либералы (если не все, то многие) считают делом вполне приемлемым, а может быть даже правильным.

    Но как же это сочетается с идеями либерализма, которые требуют одинаково уважать представителей всех рас и национальностей?

    Сейчас я вам этот феномен объясню.

    Все дело в том, что либерализм - это глубоко лживая идеология, лживая в самой основе, идеология с двойным дном.

    Всех либералов можно разделить на две большие группы:

    Одна группа - это просто очень наивные люди, которые принимают идеи либерализма за чистую монету, верят во все хорошее и полагают, что либерализм может чудесным образом решить проблемы общества, не понимая механизмов этого решения и не желая даже разбираться в них. Вот наступит либерализм - и все станет шоколадно, а как именно - неважно. Шоколадно и точка. Потому что либерализм. Потому что за все хорошее против всего плохого.

    Типичные представители описанной группы - инфантильная молодежь, так называемые "онижедети", которых мы в избытке видели на майдане и вокруг него.

    Но есть и вторая группа - это циники и двуличные уб.людки, которые прекрасно понимают, что идеи либерализма далеко не такие белые и пушистые, как это принято изображать на агитационных плакатах. Они понимают, что для воплощения этих идей нужно и кровь пускать и трупы в котлованы бросать, не чураться расправ и чисток, расовых или каких-то других.

    Грубо говоря, чтобы воплотить идеи либерализма в жизнь и построить свободное общество в одной стране, нужно поработить парочку других стран, смешать с грязью другой народ, а лучше несколько. Как вариант, надо разделить собственное общество на две части и одним обеспечить обещанную свободу, права и равенство внутри либеральной тусовки, а другую часть общества - загнать в лагеря, буферные зоны или просто понизить в правах на том или ином основании (например, обвинив в сопротивлении прекрасным идеям либерализма).

    Обратите внимание, что именно так и действует Вашингтон - флагман мирового либерализма. Свобода внутри США и экономический рост Штатов обеспечивается разграблением и порабощением десятков других стран, ущемлением в правах других народов, вплоть до лишения права на жизнь.

    Это и есть самый настоящий либерализм.

    Свободу истинного либерала должны обеспечивать два-три раба. А лучше десять. Но чтобы искренних либералов не коробило от этого, вожди либерализма делают все, чтобы простые либералы не замечали того, что их свобода обеспечивается порабощением других людей.

    И вот в этом либерализм оказывается очень близок к фашизму, нацизму и расизму.

    Гитлер - он ведь тоже хотел свободы для немецкого народа. И войну устроил ради расширения жизненного пространства немцев. Просто Гитлер открыто признавался в том, что свобода и жизненное пространство для немцев будут обеспечены порабощением других народов, унтерменшей.

    А Навальный и другие современные либералы - в этом не признаются, выводят за скобки вопрос о том, откуда они возьмут ресурс для построения свободного общества, о котором так много говорят.

    Но ресурс-то для построения либерального общества все равно будет нужен. А где его взять? Если внутри общества этот ресурс брать нельзя (либерализм запрещает что-то брать у своего общества) - значит этот ресурс надо отобрать у кого-то другого. А у кого? У инопланетян?

    У инопланетян взять ресурс для построения либерального общества не получится, поэтому данный ресурс можно взять либо у соседей, либо у представителей других национальностей, либо у противников либерализма.

    Понятно теперь, почему российские либералы регулярно оказываются замечены в связях со сторонниками идей национализма, переходящими в нацизм и расизм?

    Понятно теперь, почему украинские либералы слились в экстазе с украинскими националистами, в том числе с их фашиствующими представителями, нацистами и карателями, радеющими за чистоту украинской нации?

    Понятно теперь, чем Навальный и другие вожди либерализма отличаются от Гитлера?

    Гитлер не шифровался и говорил о своих воззрениях прямо.

    А вожди либерализма шифруются.

    [внешняя ссылка]

    Как точно приведено описание либералов... Одни - заблудшие (Дачница), другие - просто скоты двуличные...
    И Алеша ваш - такой же как вы, двуличный.
    И цели ваши - совсем не те, что декларируются, потому что нет у вас никаких планов на будущее (то, что после ВВП).
  2. 01 Мая 2017 Пон 0:21:45
    Grammiphone писал : Настоящих либералов в России - очень мало, почти нет.
    Тусовка, которая себя причисляет к либералам, - это не фашисты, это пособники фашистов.

    Просто- как/чем отделить фашиста от "пособника".
    Обычно пособники.
    Там- идея.
  3. 01 Мая 2017 Пон 0:43:23
    JUMPER писал : Унитазы что ли золотые лечишь Лыба
    Тебе конечно в Москве неизвестно что делают в гОмске или в Томске...
    Да хрен его знает где... где то там за Мкадом...
    То что мы делали до сих под грифом "Секретно" Exclamation


    Японские телекамеры. Sony серий 510 и 530. Радиопетли Sennheiser 100-x серий. Не стоит выеживаться, человечек, чьё погонялово, напоминает мне продукцию завода имени Козицкого.

    Помнишь такие телевизоры как "Балтика" или "Ладога"?
    Там платы джамперами соединялись, на них стояли унылые предки микросхем, что горели и плавились, а уж сколько весили эти идиотские ящики на фоне УНТ...
  4. 01 Мая 2017 Пон 1:04:00

    Фашист - это носитель идеологии. "Цивилизованный мир" превыше всего.
    А пособник - это пособник. За банку варенья и пачку печенья. Бывают, конечно, и клинические идиоты - пособник по идеологическим "соображениям". Но это реально нужно в упор не видеть, что идеология направлена против собственной страны.
  5. 01 Мая 2017 Пон 8:39:32
    Grammiphone писал :идеология направлена против собственной страны.
    "Собственная", она для путиноидов. Простипуты любят её за деньги, а путирасты по глупости.
  6. 01 Мая 2017 Пон 10:07:38
    julchi писал :
    JUMPER писал ... : Унитазы что ли золотые лечишь Лыба
    Тебе конечно в Москве неизвестно что делают в гОмске или в Томске...
    Да хрен его знает где... где то там за Мкадом...
    То что мы делали до сих под грифом "Секретно" Exclamation

    напоминает мне продукцию завода имени Козицкого.

    И как же тебя с завода в ментовку угораздило Вопрос
  7. 01 Мая 2017 Пон 11:50:06
    Roman! писал :"Собственная",
    а казахский нацизм вообще не лечится Ржака
  8. 02 Мая 2017 Втр 9:42:57
    Agent С писал :
    iXBT_man писал ... : Вот и сейчас либеральная тусовка очередной раз ругается между собой
    Ставлю сто против нуля, что ты либо картавишь, либо шепелявишь. Может уже хватит бесить?

    Да как по мне, ты хоть против ветра ссы, лишь бы тебе понравилось. Вместо обсуждения материала обсуждать меня собрался? Да ты либераст однако...
  9. 02 Мая 2017 Втр 10:05:32
    iXBT_man писал : Да как по мне, ты хоть против ветра ссы, лишь бы тебе понравилось. Вместо обсуждения материала обсуждать меня собрался? Да ты либераст однако...

    Да не, дурачок какой-то просто. Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд