Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Бессмертный полк или #дедывоевали 2017, 2018 

Создана: 25 Апреля 2017 Втр 23:42:20.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 2550 (+5), просмотров: 488999

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 120,
, 122 ... 168, 169, 170  Вперёд
  1. 25 Апреля 2017 Втр 23:42:20
    Началась активная подготовка к проведению данного мероприятия на всей территории РФ. У нас, на работе, на корпоративном портале началась агитация желающих шествовать с фотографиями родственников, по-моему даже предлагают дать чужих. Чужие тоже нормально, ведь делали общее дело, воевали против захватчиков фашисткой Германии. Также, у нас будут выдаваться ленточки, раскрашенные в желтые и оранжевые полосы. Я бы ещё дополнительно попросил сделать пластиковые звёзды героев СССР, ленту же можно, значит подделку звезды тоже, ну да ладно.
    Грустно :-(
    Более всего опечалит появление в массах на ряду с фотографиями реально воевавших людей, фейковых вояк и ещё печальнее пропагандистов из партии ЕДРО.
    Кстати, у кого не было в роду воевавших - в этом году эта проблема решилась очень оригинальным образом. Едем в ашан и вот #Дедыпродаются




    Да здравствует победа! Ура!
  2. 22 Июня 2017 Чтв 14:12:52
    Шипко задумчивый писал :
    сегодня 22 июня ... вечная память всем погибшим в этой гигантской мясорубке, где победивший СССР потерял 27 миллионов (по новым сведениям 42: - сопредседатель движения "Бессмертный полк" Николай Земцов сослался на рассекреченные данные Госплана.), а побежденная Германия - только 8,8 миллионов. (с союзниками - 10,2)

    Тебе бы хотелось, чтобы немцы победили? Ты готов верить каждому прохвосту, но не архиву Минобороны?

    З.Ы.
    Прикольно - рассекреченные данные Госплана))))) Прям взоржал в голос.
  3. 22 Июня 2017 Чтв 14:42:24
    «Что такое — 42 миллиона погибших? Это не цифра. Это одиночество»

    Интервью фронтовика, писателя и почетного гражданина Петербурга Даниила Гранина накануне 9 мая




    «Сталин не произнес ничего о погибших на приеме после победы. Не помянул. Не выпил. Не было тоста. Это непростительно»

    — Недавно были названы новые цифры потерь СССР во Второй мировой войне — 41 миллион 979 тысяч человек. Что вы о них думаете?

    — Меня потрясла эта цифра. История этой цифры — тоже характерная. Мы ее боимся. Боялись, во всяком случае. Мы все время уступали правде: 7 млн, 15 млн, 22 млн, 27 млн, 30 млн… И вот мы подошли к 42 млн, и я не знаю, уперлись мы в эту цифру или нет?

    Эта война отличается тем, что она сопровождалась сознательной ложью. Ложь считалась — как теперь выяснилось — необходимостью от разочарования, огорчения. Почему? Мы чувствовали, что потери войны — гораздо больше. Но, мне кажется, сейчас наступил момент, когда можно говорить достаточно откровенно, не боясь никого огорчить: ни народ, ни начальников.

    Эта цифра требует другого подхода, другого осмысления.

    Начался подсчет с 7 млн и дошел до 42-х. Постепенно. Десятилетие за десятилетием. У Сталина — одно, у Хрущева — другое, у Брежнева — третье, у Ельцина — четвертое. Каждый новый правитель то множко, то немножко прибавлял. И вдруг сейчас открылась цифра ужасающая. Но и это — не всё. Мы не считаем инвалидов, вдов, сирот, безотцовщины. Еще нищету, бедность, разруху, которые преодолевались десятилетиями. Это всё от войны. До сих пор что-то остается.

    Что такое — 42 млн? Это не цифра. Для тех, кто остался в живых, — это одиночество. Мне годовщину победы встречать не с кем. У меня никого не осталось от моих школьных и студенческих друзей, от моих однополчан. Не только в силу естественной убыли, но и потому, что они погибли на войне. Это погибла часть моей юности, моей жизни, она ушла вместе с ними.
    [внешняя ссылка]

    еще материалы по теме:

    «Надо становиться на колени посреди России и просить у своего народа прощение»

    Письма Виктора Астафьева — о войне, правде о ней и цене Победы
    [внешняя ссылка]

    Даниил Гранин: «Мы уродуем свою историю, мы лишаем ее человечности»

    Как отмечать день памяти жертв блокады
    [внешняя ссылка]
  4. 22 Июня 2017 Чтв 15:09:01
    Шипко задумчивый писал :

    ...

    «Надо становиться на колени посреди России и просить у своего народа прощение»

    Чтож вы, либерасты все на колени то встать норовите? Отсосать мечтаете?
    Так сами. Сами. Не надо других привлекать к этому.
  5. 22 Июня 2017 Чтв 15:09:29
    21 июня Ульяновское УФАС оштрафовало рекламодателя – ОАО «Пищекомбинат «Волжский» на 100 тысяч рублей за размещение ненадлежащей рекламы торговых центров «СтройГрад». Как сообщает УФАС, дело было возбуждено по заявлению физлица: в рекламе был использован образ женщины, сходной с образом Родины-матери с плаката времен Великой Отечественной войны «Родина-мать зовет!», а также имелась надпись: «Хватит бухать, ПОРА ПОКУПАТЬ! Строительные материалы, мебель, двери, товары для дома». При этом, в поднятой вверх левой руке женщина держит ящик с инструментами, в правой – листовку с надписью: «Скидки, акции» (вместо текста военной присяги – в оригинале плаката), отмечает УФАС.
    [внешняя ссылка]


    их нравы
  6. 22 Июня 2017 Чтв 15:11:02

    Профессиональный копипастер, я повторю свой тебе вопрос - тебе бы хотелось, чтобы в ВОВ победили немцы?
    Про пруф даже спрашивать не буду, мне неудобно здесь, на ОФ, такие вопросы столпам местного либерастизма задавать.
  7. 22 Июня 2017 Чтв 16:03:04
    iXBT_man писал :
    Шипко задумчивый писал ... : вечная память всем погибшим в этой гигантской мясорубке, где победивший СССР потерял 27 миллионов (по новым сведениям 42: - сопредседатель движения "Бессмертный полк" Николай Земцов сослался на рассекреченные данные Госплана.), а побежденная Германия - только 8,8 миллионов. (с союзниками - 10,2)

    - тебе бы хотелось, чтобы в ВОВ победили немцы?
    Дебил штоли, - с какого перепуга?
    И ковбой, - только не надо петь, что 3 погибших русских за одного немца - это норма.
    Суворов призывал воевать не числом а уменьем. Если скажешь - мирные потери не в счет, возражу, что людей можно было эвакуировать.

    Mikael72 писал :
    Шипко задумчивый писал:
    Письма Виктора Астафьева — о войне, правде о ней и цене Победы: «Надо становиться на колени посреди России и просить у своего народа прощение»

    Чтож вы, либерасты все на колени то встать норовите? Отсосать мечтаете?
    Так сами. Сами. Не надо других привлекать к этому.
    смешно, когда безвестная интернет вошь с аватаркой синего леопарда в короне приписывает знаменитому писателю, фронтовику, свои влажные фантазии ...
  8. 22 Июня 2017 Чтв 16:06:53
    Шипко задумчивый писал: Дебил штоли, с какого перепуга?
    И не надо петь, что 3 погибших русских за одного немца - это норма. Суворов призывал воевать не числом а уменьем. Если скажешь - мирные потери не в счет, возражу, что людей можно было эвакуировать.

    Ай, какой грубый либераст... Так к тебе население РФ не потянется, на бунт никого не подобьешь... завязывай с хамством.
    И где это я тебе такое пел? Ну или кто-нибудь, с ОФ, тебе такое пел?
    А заодно скажи, сколько из твоих 47 млн. потерь было боевых, а сколько - гражданских?
  9. 22 Июня 2017 Чтв 16:18:38
    Шипко задумчивый писал : .. смешно, когда безвестная интернет вошь с аватаркой синего леопарда в короне приписывает знаменитому писателю, фронтовику, свои влажные фантазии ...

    Смешно, когда безвестная интернетвошь везде сует чужие фразы. Эта вошь даже аватарку себе выбрать неспособна. А уж что то свое сказать или сделать... Лучше будет дальше страницами книг свою грязную жопу подтирать. А когда ткнут мордой в его говно будет переводить стрелки на автора книги, откуда она выдрала страницы.
  10. 22 Июня 2017 Чтв 20:38:26
    В. Познер:

    Сталин чуть не погубил эту страну

    22 июня 1941 года фашистская Германия напала на Советский Союз. В результате совершенно героических усилий германская военная машина была разбита и мир был спасен от нацизма. Но какой ужасающей ценой!

    По официальным данным, СССР потерял 27 миллионов человек – это почти в четыре раза больше, чем Германия. Немцы дошли до Ленинграда, до Москвы, до Сталинграда.

    Вот как вы думаете, как можно объяснить вот эти страшные потери? Мне кажется, что есть два фактора, которые сыграли роль.

    Во-первых – это то, что страна явно не была готова к войне. Сталин до конца не верил донесениям разведки, собственных разведчиков о том, что именно 22 июня 1941 года – начнется война. Он и не поверил Черчиллю, который ему об этом сообщил.

    Во вторых – это то, что в результате сталинских репрессий Красная армия была фактически обезглавлена. Вот лишь некоторые факты – были расстреляны из пяти маршалов трое, из шестнадцати командармов четырнадцать, из восьми флагманов или адмиралов все восемь, из шестидесяти семи комкоров шестьдесят, из ста тридцати девяти комдивов сто тридцать шесть, из трехсот девяносто семи комбригов двести двадцать один, из одиннадцати заместителей наркома обороны все одиннадцать, из восьмидесяти членов высшего военного совета семьдесят пять. Около половины всего командного состава, то есть тридцать пять тысяч человек, были расстреляны или попали в тюрьму.

    Вот есть любители утверждать, что именно Сталин привел страну к Победе. На мой взгляд, именно Сталин чуть не погубил эту страну. Победил не он, победил народ, героический подвиг которого невозможно переоценить.

    А что касается этого террора, то его нельзя забыть
    [внешняя ссылка]
  11. 22 Июня 2017 Чтв 21:19:51
    Обвиняя Сталина в колоссальных потерях, всё же придется объяснить, почему он еще в конце 20-ых приступил к спешной индустриализации и в 30-ых - к разработкам передового оружия.

    А также следует учесть, что против СССР воевала объединенная Европа всем своим человеческим, экономическим и военным потенциалом. И не просто воевала, а собиралась уничтожить СССР с большинством населения.
  12. 05 Июля 2017 Срд 12:54:49
    Ну что, продолжим?
  13. 05 Июля 2017 Срд 13:52:03
    Шипко задумчивый писал: У меня вопрос - кто после этого Сталин?

    вопрос в другом:
    какой диагноз у лядей, которые сочиняют подобные желтушные статейки?
    какой интеллектуальный уровень у читателей, которые в такое верят?
  14. 05 Июля 2017 Срд 13:53:20
    Шипко задумчивый писал: Россия до сих пор не признала подвиг солдата Григория Булатова, который 30 апреля 1945 года первым водрузил Знамя Победы над Рейхстагом


    У меня вопрос - кто после этого Сталин?

    Всем пофиг.
  15. 05 Июля 2017 Срд 15:25:31
    forkeeper писал(а) : сочиняют подобные желтушные статейки?
    данные взяты из архива, стало быть желтушность - это всего лишь твое субъективное мнение, неподкрепленное фактами.
    Кстати, растиражированный СМИ подвиг 28 панфиловцев - тоже вымысел (что, тем не менее, никоим образом неумаляет подвига всех сражавшихся)
  16. 05 Июля 2017 Срд 16:28:14
    Шипко задумчивый писал :
    forkeeper писал(а) ... : сочиняют подобные желтушные статейки?
    данные взяты из архива


    особенно вот этот момент
    Разговор был кратким и без свидетелей: «Товарищ Булатов! Вы совершили героический поступок, и поэтому достойны звания Героя Советского Союза и «Золотой Звезды», но на сегодняшний день обстоятельства требуют, чтобы на вашем месте были другие люди. Вы должны забыть, что совершили подвиг. Пройдет время, и вас дважды наградят «Золотой Звездой».

    кто в архив внес? Сталин или Булатов?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 120,
, 122 ... 168, 169, 170  Вперёд