Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Путин заявил, что не допустит цветных революций 

Создана: 14 Апреля 2017 Птн 21:33:05.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 298, просмотров: 39150

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19, 20  Вперёд
  1. 14 Апреля 2017 Птн 21:33:05


    Ребята, демократы, вам уже пора тикать?
    Чего ждать? Открытия информационных фронтов, массовых арестов, завинчивания гаек?
  2. 11 Января 2018 Чтв 11:57:37
    Xx-100 писал : 2.Если мы граждане одной страны,то и МРОТ должен быть един для всех граждан.

    рукалицо

    а еще все должны ходить строем в одинаковых робах, так мы добьемся социальной справедливости жеж.
  3. 11 Января 2018 Чтв 12:54:52
    Пипелац писал(а) :
    а еще все должны ходить строем в одинаковых робах, так мы добьемся социальной справедливости жеж.

    А как это взаимосвязано?
  4. 11 Января 2018 Чтв 13:10:13
    Xx-100 писал : А как это взаимосвязано?

    Для чего нужен единый МРОТ?
  5. 11 Января 2018 Чтв 13:15:56
    Пипелац писал(а) :
    Xx-100 писал ... : А как это взаимосвязано?

    Для чего нужен единый МРОТ?

    Ну если ты не знаешь для чего нужен МРОТ,зачем вообще это обсуждать?
  6. 11 Января 2018 Чтв 13:19:04
    Xx-100 писал : Ну если ты не знаешь для чего нужен МРОТ,зачем вообще это обсуждать?

    я у тебя спросил: для чего нужен единый МРОТ.
    кончай дурачком прикидываться.
  7. 11 Января 2018 Чтв 13:33:30
    Пипелац писал(а) :
    я у тебя спросил: для чего нужен единый МРОТ.
    кончай дурачком прикидываться.

    Чтобы не было больших перекосов в оплате труда между регионами.
  8. 11 Января 2018 Чтв 14:57:57
    По идее, можно сделать единый МРОТ на всю страну, а уже на него навешивать "северные" надбавки. Ну и вот, стало быть А москвичам - "столичную" надбавку. Смайлик :-)
  9. 11 Января 2018 Чтв 15:45:02
    Не знаю как сейчас, но раньше к МРОТ были привязаны ч/з коэффициенты оклады госслужащих и штрафы. Для малого бизнеса это всегда был однозначный минус. Но не это главное, а то что это делается накануне выборов так же как и принятое недавно пособие на рождение 1 ребёнка.
    Если бы это делалось в любой другой год м/у выборами я бы понял и даже сказал что правильно, несмотря что это ударяет по малому бизнесу.
    Но в предверии выборов я трактую как однозначный подкуп избирателей. Норм
    Было же уже здесь по бюджету что нас ждёт в 2018 г. и что в 2019-2020...
    Кстати про то что резервный фонд закончился к концу 2017г. и его закроют в ближайшее время как атавизм здесь уже было? Ну и вот, стало быть
  10. 11 Января 2018 Чтв 15:54:58
    SyberiaMan писал : Но не это главное, а то что это делается накануне выборов так же как и принятое недавно пособие на рождение 1 ребёнка.
    Если бы это делалось в любой другой год м/у выборами я бы понял и даже сказал что правильно, несмотря что это ударяет по малому бизнесу.
    Но в предверии выборов я трактую как однозначный подкуп избирателей. Норм

    Дык-сь. Власть уже давно делает хоть что-то для народа только в последние несколько месяцев перед очередными выборами. Причем в последнее время все меньше и меньше. Раньше еще хоть перед думскими выборами смешная молодежь в фартучках от ЕР скамейки во дворах красила, а из более серьезного - дороги чинили и даже вполне себе приличные скверы на окраинах разбивали. А сейчас уже всё, перед думскими выборами - никакой халявы, кому вы нафиг нужны, дорогие сограждане. Перед президентскими пока еще не перестали популизмом заниматься...
  11. 11 Января 2018 Чтв 16:03:04
    SyberiaMan писал :
    Если бы это делалось в любой другой год м/у выборами я бы понял и даже сказал что правильно, несмотря что это ударяет по малому бизнесу.
    Но в предверии выборов я трактую как однозначный подкуп избирателей. Норм

    Да! Я вот тоже сёдня аж целых 400руб прибавки получил...
    И задумался рукалицо рукалицо
    Может это только аванс, а основная прибавка апосля Вопрос
  12. 11 Января 2018 Чтв 16:04:55
    Heyнывaющая дaчницa писала : По идее, можно сделать единый МРОТ на всю страну, а уже на него навешивать "северные" надбавки. Ну и вот, стало быть А москвичам - "столичную" надбавку. Смайлик :-)


    в чем идея?
    а может сразу "унитарную" форму государева нашего?
  13. 11 Января 2018 Чтв 16:05:50
    Xx-100 писал :
    Пипелац писал(а) ... :
    я у тебя спросил: для чего нужен единый МРОТ.
    кончай дурачком прикидываться.

    Чтобы не было больших перекосов в оплате труда между регионами.


    скорее, в соц. выплатах.
    перекос оплаты труда мало зависит от МРОТ.
  14. 11 Января 2018 Чтв 16:10:24
    SyberiaMan писал : Но не это главное, а то что это делается накануне выборов так же как и принятое недавно пособие на рождение 1 ребёнка.


    это все очень противоречиво.
    как МРОТ, так и пособие.
    про МРОТ ты все написал, вопрос - понял ли сам себя...
    по рождению - кто то скажет, что мне не платили, чем я хуже? а кто-то - нет у меня детей и не будет, давайте на дороги эти деньги потратим лучше.
    зри в корень. ))
    а корень в том, что работа по повышению рождаемости идет давно и к выборам уже не привязана.
  15. 11 Января 2018 Чтв 16:13:10
    SeregaR 19780624 писал: в чем идея?
    а может сразу "унитарную" форму государства нашего?

    У нас одна страна или где? Норм

    Что касаемо повышения рождаемости - работа-то идет. Вопрос в том, какими методами и какие дополнительные цели преследует. Повышение рождаемости за счет повышения уровня благосостояния населения (людям дали бы возможность самим зарабатывать больше денег) - это было бы замечательно. А все эти пособия - это еще и очередные меры по подсадке населения на "бюджетную иглу", о чем Латынина уже давным-давно писала.
    Не, оно конешно, лучше хоть так, чем никак...
  16. 11 Января 2018 Чтв 16:14:19
    SeregaR 19780624 писал :
    а корень в том, что работа по повышению рождаемости идет давно и к выборам уже не привязана.

    Работа может и идёт давно, а результаты выкладываются к праздничку Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19, 20  Вперёд