Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Американское военное присутствие в Сирии 

Создана: 10 Апреля 2017 Пон 16:55:40.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 118 (+3), просмотров: 48019

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 10 Апреля 2017 Пон 16:55:40
    Итак, Американское военное присутствие в Сирии - свершившийся факт. [внешняя ссылка]
    Ограничится ли оно 59 томагавками, или ...?
    Неужели Путин позволить пиндосам обидеть наших сирийских братьев?


    Кто что думает?
  2. 09 Июня 2019 Вск 18:10:35
    Асылбубу писал(а): И при этом победителя всех,
    величайшего геополитика всех времен и народов Вову
    приличная публика позорно проигнорировала.
    Позорища конечно эпическая. Вова оптекает.


    Ну да, ну да, в время это, Темнейший, на теплоходике катался по Неве вместе с хозяином Первой Экономики Мира и за жизнь тёрки тёр...

    Ну вот так, руку на сердце положа, что Темнейшему делать в компании с чехами, бельгийцами, голландцами?
    Да с теми же французами, которых на Восточном фронте погибло больше чем в Сопротивлении, и которые тот же Рейхстаг от советских войск защищали вместе с немцами?
  3. 09 Июня 2019 Вск 19:25:38
    Асылбубу писал(а) : Вообще то сегодня все западные лидеры ручкаются в Портсмуте по поводу второй мировой.



    Тыж не маленький и понимаешь, что высадка в Нормандии была не с целью разгромить предков Меркель, а чтоб не дать СССР оккупировать всю Европу. Хотя линия разграничения вроде и была оговорена в Ялте.
    Вот они и собрались чтоб отпраздновать юбилей, потому и коза Меркель с ними.
  4. 09 Июня 2019 Вск 19:31:01
    Асылбубу писал(а) :

    Позорища конечно эпическая. Вова оптекает.


    А чо не пригласили? Неужели из-за Украины? А может из-за скрипалей?
    Нда уж. Мельчает европейская илита. Опустилась до мелкого пакостничества.
  5. 09 Июня 2019 Вск 22:19:24
    Асылбубу писал(а) :
    величайшего геополитика всех времен и народов Вову
    приличная публика позорно проигнорировала.

    Приличная?! 10 лет назад праздновали 65-летие "дня Д" и там не было Медведева (он был на зерновом форуме в С-П), а тамошняя приличная публика позорно "забыла" пригласить королеву Англии, которая является живым свидетелем тех событий. Скандал был весьма заметный, на том фоне отсутствие Медведева - ну ни о чем. А вот кстати 5 лет назад, на это мероприятие приглашали Путина и туда же был приглашен новоизбранный президент Украины Порошенко. Почему? А почему тогда не пригласили президента Белоруссии Лукашенко? Почему?
    Странная там какая то приличная публика.
  6. 10 Июня 2019 Пон 11:34:27
    Иоганн Себастьян писал(а) : понимаешь, что высадка в Нормандии


    Понимаю.

    Без высадки в Нормандии немцы бы удвоили количество авиации на Восточном фронте и добавили туда минимум десяток танковых дивизий.

    К примеру Малиновский был бы стопудово окружен и раскатан в блин вместе со всем своим Вторым Украинским под Ньиредьхазой, да его бы там и не было. Он туда бы просто не дошел. Доблестно огребал бы гденить под Харьковом.

    Без высадки союзников ни о какой победе в 45 говорить не приходилось совсем. В начале 46 пиндосы бы подвергли немцев ядерной бомбардировке, и конец войны Сталин встретил бы гденить в Брест-Литовске в лучшем случае.
  7. 12 Июня 2019 Срд 23:25:32
    Асылбубу писал(а) : Понимаю.

    Без высадки в Нормандии немцы бы удвоили количество авиации на Восточном фронте и добавили туда минимум десяток танковых дивизий.


    Ой дурак....

    Причем дурак забубенный, в чём мы не раз убеждались...

    В Нормандии союзникам противостояли два (ДВА) танковых батальона и моторизованные дивизии, располагавшие самоходками и не более...

    Основные силы Люфтваффе как были с 43 года на отражении атак союзной авиации на промышленные районы Германии, так и оставались до конца там.

    Асылбубу писал(а) : К примеру Малиновский был бы стопудово окружен и раскатан в блин вместе со всем своим Вторым Украинским под Ньиредьхазой, да его бы там и не было. Он туда бы просто не дошел. Доблестно огребал бы гденить под Харьковом.


    Вот кстати говоря интересный момент. Есть такой широко распространенный общественный миф о тотальной гениальности евреев.

    Нет, то как еврейские мамы дрочат своих детей и что по итогу из них получается - заслуживает всякого восхваления и подражания, мы же сами вокруг себя видим массу их деточек, робкий талант которых пинками их мам таки вырвался на свет божий...

    Но в силу законов генетики, талантливость одной из частей человеческой популяции таки обязана уравновешиваться идиотизмом второй её части.
    Наш друг Асылбубу, как славный сын еврейского народа, ярко нам демонстрирует вторую его половину.

    Отличную от гениальной.
    Причём, радостно и непринужденно... )))

    Асылбубу писал(а) : Без высадки союзников ни о какой победе в 45 говорить не приходилось совсем. В начале 46 пиндосы бы подвергли немцев ядерной бомбардировке, и конец войны Сталин встретил бы гденить в Брест-Литовске в лучшем случае.


    Ну согласитесь, какой восхитительный дурачок?
    Висло-Одерская операция РККА в его реальности существовать не может, и что февраль 45 РККА встретила на берегах Одера - никак в его сознание вложиться не может, и что на фоне рукоблудия союзников РККА там сотворила...

    Что из себя "союзники" представляли лучше всего описывать на примере битвы под Монте-Кассино, когда на каждую немецкую обороняющуюся дивизию приходилось по 2 армейских корпуса, то есть от 4 до 6 дивизий, и они проипались там с ними с января до мая потеряв 50 000 человек.

    РККА Зееловские высоты с однозначным оборонительным рубежом взяла за три дня потеряв 20 000 солдат.

    Асылбубу писал(а) : Доблестно огребал бы гденить под Харьковом.


    Специально повторил бредятину. Монте-Кассино держал герой "Миусс-Фронта" Венгер, ЕМНИП, которого в пинки и от туда, и от под Харькова выгнали. Но грех не признать - талантливый и храбрый военноначальник был. И с наших крови попил, и "союзников" драл как котят в Италии.
  8. 01 Июля 2019 Пон 8:54:33
    Американцы бегут из военных баз в Ираке

    Американский обслуживающий персонал начал эвакуироваться с баз в Ираке. Об этом сообщает Topwar со ссылкой на иракские и сирийские СМИ.

    Отмечается, что эвакуация части обслуживающего персонала началась по меньшей мере с трёх американских военных баз. Первые сообщения об этом начали появляться неделю назад. В конце минувшей недели явление приняло «серьёзный» характер.

    Согласно ряду источников, предлогом для этого стал ночной обстрел из РСЗО американского военного объекта в 80 км к северу от Багдада, произошедший как раз неделю назад, а также необычная активизация боевиков запрещённой в РФ организации «Исламское государство» в иракских провинциях Дияла и Салахуддин в течение последних двух недель.

    Тем не менее, политологи Ближнем Востоке склонны считать истинной причиной для эвакуации «лишних» людей с американских баз в Ираке подготовку США к войне против Ирана.

    [внешняя ссылка]
  9. 02 Июля 2019 Втр 9:44:48
    Hlinets1967 писал : Американцы бегут из военных баз в Ираке

    Американский обслуживающий персонал начал эвакуироваться с баз в Ираке. Об этом сообщает Topwar со ссылкой на иракские и сирийские СМИ.

    Отмечается, что эвакуация части обслуживающего персонала началась по меньшей мере с трёх американских военных баз.
    ...
    Тем не менее, политологи Ближнем Востоке склонны считать истинной причиной для эвакуации «лишних» людей с американских баз в Ираке подготовку США к войне против Ирана.


    Возможно и так. СМИ также писали, что 3 мая Ирак сообщил о получении последней партии американских самолетов "F-16". Всего Багдад заказал 36 таких истребителей.
    Последняя партия прибыла на авиабазу "Балад".

    Вероятно их получали на месте и поначалу обслуживали американские специалисты. Кстати, ракетный удар пришелся именно по авиабазе "Балад", может совпадение. Короче, возможно, штаты показали/передали иракцам, как стоит обращаться с F-16 и навострились домой.
  10. 21 Августа 2019 Срд 23:22:18

    События последней пары месяцев подходят к своему логическому завершению.

    "Латамнинский выступ", занятый непримиримой оппозицией завершает свое существование, равно как и годами создававшийся бандитами укреп. район.
  11. 22 Августа 2019 Чтв 9:51:08
  12. 15 Октября 2019 Втр 2:38:47
    А жизнь продолжается!!!

    а) Турки начали драть курдов вопреки призывов запада;
    б) Трамп сказал - это не наша война и начал выводить своих;
    в) Под это дело решили удрать домой френчи и лайми (нагличане которые);
    г) Курды едут в Хмеймим - спасай нас Россия, оки, договорились, сдавайтесь Асаду и служите ему;
    д) под этот соус, сирийская армия рассекает территорию басмачей, и протуркские бандиты которых турки используют против курдов (что раньше в Идлибе сражались против Сирии на стороне исламистов, теперь отрезаны от Идлиба, и как всё устаканится на востоке - Идлибу подкреплений не будет, туда свозили отморозков со всей Сирии, но прошлым летом немалую часть их отправили к гуриям);
    е) САА прорвалась на восточный берег Евфрата, и есть возможность вернуть Сирии её нефтяные поля Дейр-эз-Зора...

    При чём все эти замечательные вещи - не более чем перхоть на фоне реального СОБЫТИЯ. )))
  13. 16 Октября 2019 Срд 21:16:10
    "Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не будет проводить встречу с вице-президентом США Майком Пенсом, который направляется в республику. Об этом сообщает Sky News.

    «Я не буду с ним разговаривать», — сказал турецкий лидер. По словам Эрдогана, американская делегация будет вести переговоры со своими визави, а он будет говорить только с президентом США Дональдом Трампом.
    «Когда сюда приедет Трамп, тогда мы и поговорим», — сказал он. (с)

    К нему едут Пенс, Помпео и ещё кто-то, по торговле кажись...
    Уговаривать Главтурка не обижать американских шавок.

    Не ломать то, над чём американская и израильская разведка работали многие десятилетия (Гугл, "План Петерса", он же "Новый Ближний Восток").
    Нюанс в том, что план между прочим и расчленение Турции предусматривал в пользу курдов. )))

    З.Ы. Уломали таки Таипыча, примет он Пенса, а вот договорятся ли...
  14. 16 Октября 2019 Срд 21:48:31
    "США не хотят разрыва отношений с Турцией - Помпео" (с)

    Вот где-то, что-то это я и выделял болдом, этот гегемон сломался, несите нового...

    Понятно, что плясать рановато, но тренд обнадеживает.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд