Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Очередной моразм скрепонутых 

Создана: 06 Апреля 2017 Чтв 10:31:09.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 78, просмотров: 12352

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. elcap700


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    06 Апреля 2017 Чтв 10:31:09
    Жительнице Екатеринбурга отказали в работе из-за фотографий в соцсети
    Православному работодателю не понравились снимки девушки в образе Дарта Мола и публикации с собаками.


    Мария в образе Дарта Мола
    Жительница Екатеринбурга Мария не смогла устроиться на работу в один из салонов красоты из-за размещённых на её странице в соцсети фотографий. Историю о необычном отказе работодателя опубликовала в твиттере знакомая девушки.
    [внешняя ссылка]

    Понимаю почему молодежь против Путина. Замшелые, застарелые ватаны бесят всех.
    А дальше - больше
    Как в совке за джинсы и короткие юбки будут осуждать. Very Happy
  2. 06 Апреля 2017 Чтв 10:38:13
    elcap700 писал(а) : Жительнице Екатеринбурга отказали Very Happy


    я бы тоже отказала, есть опыт работы с "борзыми" - пусть их кто-то другой тянет по жизни
  3. 06 Апреля 2017 Чтв 10:58:44
    Найдёт неправославного, у нас свободная страна!1!!!!!1111!!!!!!!!
  4. 06 Апреля 2017 Чтв 11:09:05
    Pirkx писал : Найдёт неправославного,


    Very Happy "... а против другого молодца, сам - овца"
  5. 06 Апреля 2017 Чтв 11:15:34
    elcap700 писал(а) :
    Понимаю почему молодежь против Путина. Замшелые, застарелые ватаны бесят всех.

    Русский язык тоже бесит до ужаса со своими глупыми правилами
  6. 06 Апреля 2017 Чтв 13:39:30
    Pirkx писал : Найдёт неправославного

    Смайлик :-) Ну. Салонов красоты нынче много.

    Общая тенденция духовно-скрепного маразма не радует, конечно. Но неадекваты среди работодателей (и среди работников, да) попадаются во все времена и во всех странах. Отбирать соискателей по знаку зодиака - не меньший бред. А тоже бывает. Смайлик :-)
    Кстати, в данном случае работодательница выразила свой отказ в очень корректной форме. Это незаконно, конечно. Но, в общем, правильно. Были уже такие обсуждения на ОФе. Помнится, Сантехник-экстремал хорошо изложил позицию работодателя в таких случаях. Если сразу чувствуешь, что не получится с этим человеком сработаться, лучше сразу и отказать. Не тратить зря свое и чужое время.
  7. 06 Апреля 2017 Чтв 13:57:45
    А что, у работодателя нет свободы самовыражения?
    Пусть и в подборе кадров.
    Может выбирать по эктерьеру, по интеръеру... этож капитализм, детка.
  8. 06 Апреля 2017 Чтв 14:04:23
    Есть такой преинтереснейший документ... ТК РФ называется. Норм
    Статья 64
    Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
    Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

    Сомневаюсь, что в федеральных законах есть специальный пункт о православных салонах красоты. Смайлик :-)

    Еще раз повторюсь, с точки зрения здравого смысла правы и работодатель, которая отказала не устраивавшей ее кандидатке, и соискательница, которая, как я понимаю, не стала бодаться в суде за трудоустройство именно в этом салоне.
  9. Swetlana1983


    Начинающий


    Жен.
    06 Апреля 2017 Чтв 14:38:55
    Да, я тоже сталкивалась с выбором сотрудников по гороскопу. Я была дико удивлена когда меня спросили мой знак зодиака. В тот момент я поняла, что мне с этой компанией не по пути. Видимо звезды не сошлись.
  10. 06 Апреля 2017 Чтв 14:43:03
    Heyнывaющая дaчницa писала : а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников


    Вооот.
    А там есть связь, может не всем очевидная.
    Wink
  11. 06 Апреля 2017 Чтв 14:47:05
    Не совсем понятно, почему работник может иметь собственное видение окружающего мира, а работодатель не может?
    Другими словами, работник может себе позволить быть ё..нутым на всю голову, а работодатель не может?
  12. 06 Апреля 2017 Чтв 14:56:20
    k9zxc писал : А там есть связь, может не всем очевидная. Wink

    А может, совсем не очевидная? Wink

    Моеимязанято, случаи, когда неадекватность работника мешает ему полноценно выполнять свои трудовые обязанности, в ТК РФ тоже рассматриваются.
    Но жизнь - она ширше и глыбже законов. Поэтому иногда и приходится признавать, что поведение не по закону, а по понятиям (не в чисто криминальном понимании, а вообще) - оно иногда логичнее четкого следования букве закона.
    Однако же если бы девушка решила судиться - у нее, думаю, были бы шансы выиграть дело. Другой вопрос, надо ли ей оно. Confused

    Еще можно было бы порассуждать, почему отдельные члены общества фотографию в стиле "Звездных войн" считают признаком е...нутости фотомодели, а отказ в приеме на работу на основе просмотра этого фото таковым признаком не считают, но... думаю, эти рассуждения все равно ни к чему конструктивному не приведут.
    На вкус и цвет все фломастеры разные, да-с.
  13. 06 Апреля 2017 Чтв 15:05:04
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    k9zxc писал ... : А там есть связь, может не всем очевидная. Wink

    А может, совсем не очевидная? Wink


    Могут ли сына Проханова взять на "Эхо Москвы"?
  14. 06 Апреля 2017 Чтв 15:06:56
    Heyнывaющая дaчницa писала : [
    Однако же если бы девушка решила судиться - у нее, думаю, были бы шансы выиграть дело. Другой вопрос, надо ли ей оно.

    Вряд ли. Среди законных оснований для отказа в приёме на работу есть и "личностные качества"соискателя. И если они не соответствуют требованиям работодателя, то отказ вполне обоснован.
  15. 06 Апреля 2017 Чтв 15:07:14
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Еще можно было бы порассуждать, почему отдельные члены общества фотографию в стиле "Звездных войн" считают признаком е...нутости фотомодели, а отказ в приеме на работу на основе просмотра этого фото таковым признаком не считают, н

    Я например считаю признаком е...сти неудержимую жажду фоткать себя всегда и везде, фоткать свою еду до, а некоторые и после, и прочее и выкладывать это на всеобщее обозрение.
    И будь я работодателем, глянул бы по соц.сетям что за люди хотят на меня работать и не придётся ли мне потом за них краснеть и оправдываться, не распугают ли клиентов своим поведением, манерами, взглядами (да, есть люди которые не умеют держать свой язык за зубами и не понимают где можно трындеть, а где нет).
    И при этом вас почему-то не смущает когда при устройстве на работу в крупные серьёзные конторы вас проверяет служба безопасности. Эта служба так же смотрит вашу подноготную, а когда отказывают, то в принципе вообще не объясняют причины.
    Где здесь признак е..ти? Вполне рациональный подход к выбору кадров.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд