Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Молодежь против кремлевских пропагандистов 

Создана: 22 Марта 2017 Срд 17:29:09.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 50, просмотров: 8706

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    22 Марта 2017 Срд 17:29:09
    [внешняя ссылка]

    Обратите внимание на коментарии.
  2. 23 Марта 2017 Чтв 16:15:44
    julchi писал : ... "Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" (с)

    ...

    Можно ли считать революцией распад СССР, образование РФ?
    Думаю, можно.
    Но ведь многие руководители страны разных рангов, это выходцы оттуда. И они пользуются плодами этой революции. Правда?
  3. 23 Марта 2017 Чтв 16:40:48
    Инженер писал :
    Можно ли считать революцией распад СССР, образование РФ?
    Думаю, можно.

    это контрреволюция, от октября к февралю, торжество белого движения.
  4. 23 Марта 2017 Чтв 16:47:56
    Есть мнение, что в феврале 1917 г. была революция, а в октябре - переворот.
    Или можно просто считать, что к октябрю одни революционеры переср.лись с другими революционерами. )

    Не думаю, что белых можно было назвать радикальными рыночниками. Ну и вот, стало быть
  5. 23 Марта 2017 Чтв 17:02:48
    Heyнывaющая дaчницa писала : Есть мнение, что в феврале 1917 г. была революция, а в октябре - переворот.

    Эммм.
    Вирус свидомизма добрался до Сибири и дал первые ростки в виде глубочайшего непонимания значения терминов?

    Что такое Революция?
  6. 23 Марта 2017 Чтв 17:20:22
    Heyнывaющая дaчницa писала : Я тебя уверяю, от увольнения такого директора школа немного потеряет.

    Ну да, в 30х годах так же считали, что расстреляем 'такого' человека, страна не много потеряет.
    Я же говорю, что ни кто так не жаждет повторения тех лет, как ваша клика, только возглавлять хочет сама.
  7. 23 Марта 2017 Чтв 17:25:57
    Heyнывaющая дaчницa писала : Есть мнение, что в феврале 1917 г. была революция, а в октябре - переворот.


    Пока не было проявлений социализма октябрьские события могли считаться только переворотом. Ибо буржуазная республика не сменилась социалистической.
    А вот с момента проявления социалистических преобразований считать Октябрь переворотом мог только малограмотный чел.
  8. elcap700


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    23 Марта 2017 Чтв 18:17:41
    Пора уже понять, что не только школьники и студенты, но и 25...40летние в массе против того что происходит в РФ.
    А что могут предложить 70летние Зюгановы, Путины и Жириновские?скрепный нафталин?
  9. 23 Марта 2017 Чтв 19:12:26
    Пипелац писал(а) : Ооо, попёрла травля директора школы!
    Дачница на коне с саблей наголо в авангарде! Ату её, ату!

    Есть ли еще у кого сомнения в том, что если вдруг завтра эта публика встанет у руля, то развернут такие масштабные репрессии и чистки против своих оппонентов, что 32й год, 39й покажутся ерундой.
    А ведь вся эта агрессивная публика до кровавых соплей оплёвывает Великого Сталина, клянёт и причитает за репрессии, которые он учинил дабы спасти народ русский ?
    Хех!

    Некоторым необходимо собственным лбом об стенку, шоб понять, шо она твёрже. И даже тогда можно сокрушаться: "нас обманули, кто мог подумать" я это в 90-х от бывших комсомольских вожаков слышал. Грустно :-(
  10. elcap700


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    23 Марта 2017 Чтв 20:15:09
    Пипелац писал(а) :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... : Я тебя уверяю, от увольнения такого директора школа немного потеряет.

    Ну да, в 30х годах так же считали, что расстреляем 'такого' человека, страна не много потеряет.
    Я же говорю, что ни кто так не жаждет повторения тех лет, как ваша клика, только возглавлять хочет сама.


    Вспомни как уволили учительницу за "не те" фото. Вот это реальная дикость. Кстати интернет-общественность поднялась на ее защиту, что радует
  11. 23 Марта 2017 Чтв 20:26:20
    elcap700 писал(а) :
    Вспомни как уволили учительницу за "не те" фото. Вот это реальная дикость. Кстати интернет-общественность поднялась на ее защиту, что радует

    не помню.
    Ну может быть, уволили типа за то, что её моральный облик не соответствует высокому званию учителя?

    Хм, тогда встала на её защиту, сейчас травят директора. Интересно, это одна и та же инет общественность делает?
  12. 24 Марта 2017 Птн 1:34:59
    Инженер писал : Но ведь многие руководители страны разных рангов, это выходцы оттуда. И они пользуются плодами этой революции. Правда?


    Творцы обоих Революций 17-го года тоже не с Луны свалились, того же царя свергала верхушка политвласти Российской Империи.
  13. 24 Марта 2017 Птн 1:49:17
    Heyнывaющая дaчницa писала : Не думаю, что белых можно было назвать радикальными рыночниками. Ну и вот, стало быть


    Кого из них, сударыня? Термин "белые" обобщает как монархистов, так и кадетов, так и социал-демократов, в лице "меньшевиков", правых эсэров, часть анархистов, это не вспоминая обычных бандитов...

    Как показывает нам старушка история, единственный термин, абсолютно незаслуживаемый т.н. "белыми" - они не были силой и идеей, за которой могли пойти люди.

    А вот то, чем они, "белые" были, заставило большинство людей пойти против них. Исторический факт.

    Не, можно долго и нудно жевать моральные сопли, НО, я просто верю в УМ народа. А он, зараза, умный, и когда это было действительно нужно ему, пошел за большевиками, подчас на смерть и на белые штыки, и победил.

    А вот когда внуки тех большевиков в 90-е предали свой народ, он не встал на их защиту...
  14. 24 Марта 2017 Птн 13:13:49
    Пипелац писал(а) : уволили типа за то, что её моральный облик не соответствует высокому званию учителя?

    Угу. Никаких законов она не нарушала. С детьми, судя по отсутствию жалоб, общалась нормально. В отличие от обсуждаемой здесь директрисы.

    Julchi, я в курсе, что белых было много и они были разные. Смайлик :-) Только вот монархистов туда определять не совсем корректно. Большинство белых были против монархии. Кое-где при власти белых даже гимн "Боже, царя храни" был запрещен. Перечитайте булгаковскую "Белую гвардию" хотя бы. )
    А народ шел и против большевиков с их военным коммунизмом. Вся эта антоновщина и махновщина - это реакция обманутых крестьян на продразверстку и прочие "прелести". В итоге и большевики малость отступили и ввели НЭП. Потом уже в конце 20-х - начале 30-х крестьянство дожали колхозами. К слову, в 20-е кое-где в деревнях организовывались коммуны - народный, по инициативе снизу вариант колхозов. Но они, очевидно, были менее управляемыми сверху, и их не стали развивать.

    Кстати, вот вам, господа-товарищи, еще один вариант трактовки произошедшего в 1991-м году. У большевиков наконец-то дошли руки исполнить давно обещанное и реализовать декрет о праве наций на самоопределение. Гы-гы-гы
  15. 24 Марта 2017 Птн 14:37:32
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Угу. Никаких законов она не нарушала. С детьми, судя по отсутствию жалоб, общалась нормально. В отличие от обсуждаемой здесь директрисы.

    уволили, интересно по какой статье?
    Или сама ушла не выдержав молчаливого осуждения коллектива?
    Как этот случай относится к травле директора?

    Есть ли полное видео о том, что директриса затирает школьникам?
    Вообще на эту тему уже был разговор, что школьники должны учиться, а не заниматься полит деятельностью.
    На сколько законно привлечение несовершеннолетних к такой деятельности?
  16. 24 Марта 2017 Птн 14:40:55
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Кстати, вот вам, господа-товарищи, еще один вариант трактовки произошедшего в 1991-м году. У большевиков наконец-то дошли руки исполнить давно обещанное и реализовать декрет о праве наций на самоопределение. Гы-гы-гы

    рукалицо
    Они его исполнили в 17м, позволив всем желающим определиться на руинах Империи, т.е. Польше, Финляндии и прочим народам государств которые были под империей и имели по сути вассальные договора.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд