Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Один старый диафильм 1960 года 

Создана: 18 Марта 2017 Суб 11:44:24.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 17443

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 18 Марта 2017 Суб 11:44:24
    Есть такой старый советский комикс, датированный 1960 годом. В нём художники и авторы студии «Диафильм» фантазировали на тему того, какой будет страна советов в годовщину Великой Октябрьской революции, то есть в 2017 году.

    [внешняя ссылка]


    Диафильм так и называется: «В 2017 году». С точки зрения авторов, к этому времени в СССР уже должны были появиться фотонные ракеты, роботы, телевидефоны и атомные поезда, а технологии использовались для улучшения климата Дальнего Востока и для освоения не только космоса, но и недр Земли.

    В этих условиях СССР продолжал бороться с «империалистами», испытывающими «запрещённое мезонное оружие». Всего в диафильме 45 слайдов.
  2. 18 Марта 2017 Суб 12:48:33
    Немного оффтопа.
    Павел Urman писал : И по совокупности - встреча друзей единомышленников по интернету.

    Павел, уже пару недель думаю думу насчет того, что надо восстановить добрую традицию форумовок. Кстати, именно вам хотела предложить объединить усилия по организации.
    Так что если вы всерьез предложили - может, попробуем все-таки? Ну и вот, стало быть

    По СП. Да, очень жаль, что реальное будущее оказывается куда хуже того, которое ожидали. Грустно :-(
  3. 18 Марта 2017 Суб 12:55:09
    Гы-гы-гы
    вы тут и так уже всех за...ли,хотите еще мордобою на свежем воздухе?
  4. 18 Марта 2017 Суб 12:58:35
    Барабан, не хотите - не приходИте. Wink Силком никто никого никуда не тянет.
  5. 18 Марта 2017 Суб 13:01:01
    Heyнывaющая дaчницa писала : Барабан, не хотите - не приходИте. Wink Силком никто никого никуда не тянет.

    о_О мадам не интересует мордобой,мадам желает секса на пленэре? Мы краснеем! Ну и вот, стало быть
    тогда звиняйте,я кажется не вовремя. Гы-гы-гы
  6. 18 Марта 2017 Суб 13:17:32
    Барабан писал : Гы-гы-гы
    вы тут и так уже всех за...ли,хотите еще мордобою на свежем воздухе?
    Ну так скажите мне об этом прямо в глаза, лично. А здесь-то какой смысл кулаками махать?


    Но речь не об этом. Тема про старый советский диафильм. Интересно вспомнить, как представляли шестидесятники наше настоящее. Эдакая "Туманность Андромеды", "Час Быка и "Лезвие бритвы" в одном флаконе.
  7. 18 Марта 2017 Суб 13:28:36
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Кстати, именно вам хотела предложить объединить усилия по организации.
    Так что если вы всерьез предложили - может, попробуем все-таки? Ну и вот, стало быть

    Нет, Дачница, я уже как-то приглашал людей на встречу в кафе. Никто не пришёл - только посмеялись потом. Да и у меня довольно насыщенная жизнь, извини.
  8. 18 Марта 2017 Суб 13:29:40
    Павел Urman писал : Это была какая-то мания, но но от перспектив будущего захватывало дух. И ведь верили.

    не только верили, но и стремились же.
  9. 18 Марта 2017 Суб 13:32:01
    Павел Urman писал : я уже как-то приглашал людей на встречу в кафе. Никто не пришёл - только посмеялись потом....

    А-а. Помню, было.
    Если можно, причину своего неприхода оставлю при себе.
    Хотя, идея была интересная.)
  10. 18 Марта 2017 Суб 13:39:23
    Барабан писал : так что либо трусы оденьте,либо крестик снимите. Гы-гы-гы

    Трусы - атрибут обязательный. Ну а крестик Н. Дачница прятала под...


    Но вот пришёл Медведев... и всех освободил. Норм

    Теперь они думают, что даже если бы они родились в 10 веке до нашей эры на острове Занзибар, то тоже выбрали бы себе Путина, Чистку Зубов, Православие и Гимнасию № 139... Норм
  11. 18 Марта 2017 Суб 13:46:12
    Барабан писал : два оленя из упряжки саней санта клауса? Гы-гы-гы
    продолжайте...продолжайте...

  12. 18 Марта 2017 Суб 14:08:07
    Pirkx писал :
    Барабан писал ... : два оленя из упряжки саней санта клауса? Гы-гы-гы
    продолжайте...продолжайте...


    Это чё за добрый мультик? Смайлик :-)
  13. 18 Марта 2017 Суб 15:05:20
    Я конено не знаю, может я и порастратила бездарно энергию и черпаю ее из детсва, как нам барабашек проораторствовал, но диафильмы мы с внучкой смотрим с одинаковым интересом.
    Любит даже больше мультиков. Больше диафильмов любит только шахматы расставлять по клеточкам.
    Где тут прошлое, а где настоящее- хбз.
  14. 18 Марта 2017 Суб 20:07:53
    спасибо, Павел, интересно
    недавно по "Культуре" показывали открытки, как люди в начале ХХ -века представляли себе век ХХI [внешняя ссылка]
    а вот представления Николя Тесла 1958 года
    [внешняя ссылка]
  15. 18 Марта 2017 Суб 20:13:37
    Павел Urman писал : Это была какая-то мания, но но от перспектив будущего захватывало дух. И ведь верили.
    И правильно делали. Предсказания были, конечно, от достигнутого, и предсказать интернет и мобильную связь у нас не могли (уже тогда).
  16. 18 Марта 2017 Суб 21:12:52
    "Будущее уже не то, что было раньше".
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд