Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Мигрень 

Создана: 13 Марта 2017 Пон 9:26:20.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 210, просмотров: 26432

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 13 Марта 2017 Пон 9:26:20
    Как-то давно заметил, что при употреблении пенного, особенно в теплое время года, даже после одной бутылки 0,5л., сильно начинала болеть голова. Правое полушарие. Боль начиналась в районе шеи и уходила в самый мозг. Боль была пульсирующей, я каждый прилив крови ощущал, от такой боли аж тошнило, непроизвольно текли слёзы из глаз. Если я слышал рядом какой-либо шум, я готов был источник этого шума просто уничтожить. Прошло некоторое время.
    Постарался сократить до минимума употребление пенного да и вообще спиртного. Вроде всё стало нормально. Таких приступов больше не было.
    Но вот в субботу 11-го утром было что-то невероятное. 1,5 часа адских болей, потом в воскресенье, тоже самое. Сегодня уже не так сильно...
    Давно делал МРТ головы, ничего не выявили. Родная тётка говорит, что это наследственное, хотя у своего отца я не помнил таких приступов.
    Кто сталкивался с таким и что знаете про мигрень?
  2. 13 Марта 2017 Пон 9:33:31
    Кто сам себе диагноз ставит, тот пускай и лечится самостоятельно
  3. 13 Марта 2017 Пон 9:38:34
    Гормон роста писал : Кто сам себе диагноз ставит, тот пускай и лечится самостоятельно

    Диагноз никто поставить не смог.
    Был у нескольких невропатологов, ходил на массаж, электрофорез. Very Happy
    Толку нет. Вернее есть, после массажа было своеобразное купирование и всё.
  4. 13 Марта 2017 Пон 9:48:57
    Голова - это же кость. Чему там болеть-то?(с)
  5. 13 Марта 2017 Пон 9:50:07
    Моеимязанято писал : Голова - это же кость. Чему там болеть-то?(с)

    Я был бы только рад этому.
  6. 13 Марта 2017 Пон 10:09:09
    Мигрень, вроде ж, не лечится? Говорят, лежать надо в темноте и тишине пока не пройдёт.
    А у вас нет защемления шейного позвонка?
    Вон, пишите, что физиотерапия помогала. Почему бы, тогда, не продолжить?
  7. 13 Марта 2017 Пон 10:23:57
    1 таблетка анальгина + 1 таблетка цитрамона - принять одномоментно. О результатах сообщить)
  8. 13 Марта 2017 Пон 10:35:54
    Pihlak писал(а) : Мигрень, вроде ж, не лечится? Говорят, лежать надо в темноте и тишине пока не пройдёт.

    Когда вот так лежишь в темноте и тишине, думаешь, когда же это наступит - "прохождение" Very Happy, а вообще, в такие моменты не думаешь, а просто мучительно выжидаешь и просишь боль уйти, как одушевлённое существо!
    Pihlak писал(а) : А у вас нет защемления шейного позвонка?
    Вон, пишите, что физиотерапия помогала. Почему бы, тогда, не продолжить?

    Не продолжал, потому что долгое время не было болей. Но теперь, думаю нужно куда-то идти на массаж.


    Рябина писала : 1 таблетка анальгина + 1 таблетка цитрамона - принять одномоментно. О результатах сообщить)

    Спасибо, попробую.
  9. 13 Марта 2017 Пон 10:38:56
    Это у тебя о судьбе Родины и мироустройстве голова болит. Озадачься земными вопросами и всё пройдет.
  10. 13 Марта 2017 Пон 10:49:43
    А может это не от пива, Тиша, а на погоду?
    Я, как и советовала тебе Рябина, в таких случаях пью цитрамон + анальгин? Хотя цитрамон это, наверное, тем у кого давление понижено. У тебя, Тихон, давление в этот момент какое?
    Есть еще для таких случаев таблетки Амигрин, но они для исключительных случаев, так как мне после них плохо.
    А вообще, у меня бывает, что два дня так голова болит. Массирую больные области...Смиряюсь и жду.
  11. 13 Марта 2017 Пон 11:12:09
    Моеимязанято писал : Это у тебя о судьбе Родины и мироустройстве голова болит. Озадачься земными вопросами и всё пройдет.

    Если бы. Хотя, ты в чём-то прав. Я читаю форум и книгу. Пора сделать передышку.
    Zahm67 писала : А может это не от пива, Тиша, а на погоду?

    На погоду исключено.
    Zahm67 писала : У тебя, Тихон, давление в этот момент какое?

    Вчера вечером замеряли, было 130/90, но это, я так понимаю, после утренних болей.
  12. 13 Марта 2017 Пон 11:17:53
    Это к кардиологу нужно на предмет давления провериться. И попробовать пить воды не меньше 1,5 литров в день.
    У меня тоже так было. Давно.
  13. 13 Марта 2017 Пон 11:24:20
    Если с МРТ все нормально, то уже отлично.
    Боль не терпите, врач сказал - нельзя. Я пентальгин пью, одна таблетка помогает и поспать надо.
    Какие могут быть причины: зубы, уши, низкий гемоглобин, шейные позвонки. Это то, что я на своем опыте прошла. Причину нашла, кстати.

    А вот еще, реакция на пиво у вас. Возможно... аллергия на дрожжи? Тоже голова может болеть.
  14. 13 Марта 2017 Пон 11:31:24
    Сделай Дуплексное сканирование сосудов головы и шеи. Это важно, не нарушен ли кровоток. Синдром позвоночной артерии есть такое...
  15. 13 Марта 2017 Пон 11:38:16
    воды (Н2О) много употребляете?
    нет?
    а зря. Wink
    п.с.
    возможно это не лечить, а развивать нужно.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 12, 13, 14  Вперёд