Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание "Сибинтерком" обманул (обсчитал) пользователей 

Создана: 08 Января 2007 Пон 7:47:33.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 13601

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 08 Января 2007 Пон 7:47:33
    Купил в декабре 2006г. три карты "Сибинтерком", номиналом 500р. и "Ночной трафик" 200р. - две штуки.
    На картах приведены тарифы (очень подробно расписаны), они же указаны на сайте: [внешняя ссылка]
    Для карты "Ночной трафик" тариф с 2.00 до 9.00 составляет 0.2 рубля за мегабайт, время не тарифицируется.
    С 1 января к тарифам, указанным на карте, компания стала снимать денег на 10 рублей выше тарифа, т.е. за ночные часы снимают по 10 рублей + трафик.
    Я предлагаю объединить усилия в борьбе с этим произволом. Для начала надо обратиться в защиту прав потребителей, затем в суд. Я, вместе со своим адвокатом, считаем, что дело 100% выйгрышное. Компания минимум вернёт нам незаконно снятые деньги + оплатит расходы на адвокатов + судебные издержки, максимум можно получить и моральный вред (надо доказывать, суммы могут колебаться).
    Господа юристы, жду ваших мнений по этому поводу. Как вы считаете, это введение покупателя в заблуждение, и т.д.?
    Подпадают ли данные действия компании для расследования в ОБЭП?
  2. putin v.v.


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    08 Января 2007 Пон 8:45:13
    Канэчна дорогой попадают... Very Happy
    Я так думаю они рублей на 30 тебя развели...
    Так это надо в Гаагский трибунал писать сразу....
    это ведь это преступление против человечества ну а так как ты человек то всё в порядке Very Happy
    я думаю с сибинтерком лимонов 10 баксов снять можно Very Happy
    Главно быстрее в суд... пока инфляция не началась Гы-гы-гы
  3. 08 Января 2007 Пон 11:30:10
    Скорей всего в договоре прописано, что провайдер имеет право повышать тарифы в одностороннем порядке...

    ну а причину повышения Вы можете найти в соседних темах (см. "Читайте также по этой теме" напротив первого поста в теме)

    Цитата:
    2.2. Клиент обязуется:
    2.2.1. Регулярно отслеживать изменения, связанные с реализацией данного Договора, посредством обращения на Web - сервер Оператора связи и своевременно извещать Оператора связи об изменении своих реквизитов или контактных данных.

    [внешняя ссылка]

    Цитата:Уважаемые пользователи!
    Уведомляем Вас, что с 01.01.2007 в связи с вступлением в силу ППРФ №51 от 19.06.2006 и вводом поминутной тарификации за телефонные переговоры, стоимость 1 часа доступа в сеть Интернет через модемный пул будет увеличена ориентировочно на 10 рублей.
    Увеличение стоимости коснется всех тарифных планов и карт экспресс оплаты.

    [внешняя ссылка]

    И это лишь на беглый взгляд НЕ-юриста
  4. 08 Января 2007 Пон 12:02:07
    МетеоОмск писал(а):...Уважаемые пользователи!
    Уведомляем Вас, что с 01.01.2007 в связи с вступлением в силу ППРФ №51 от 19.06.2006 и вводом поминутной тарификации за телефонные переговоры


    Сибирьтелеком вводит поминутную тарификацию с февраля 2007.

    [внешняя ссылка]
  5. 08 Января 2007 Пон 12:33:25
    может, для провайдеров условия поменялись раньше?
  6. moika


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Января 2007 Втр 15:05:12
    Общитал, и нечего тут спорить. Из нормального превратился в дорогой. Скоро второй тарель ставить буду.
  7. 09 Января 2007 Втр 15:10:30
    alexander61 писал :Купил в декабре 2006г. три карты "Сибинтерком", номиналом 500р. и "Ночной трафик" 200р. - две штуки.
    На картах приведены тарифы (очень подробно расписаны), они же указаны на сайте: [внешняя ссылка]
    Для карты "Ночной трафик" тариф с 2.00 до 9.00 составляет 0.2 рубля за мегабайт, время не тарифицируется.
    С 1 января к тарифам, указанным на карте, компания стала снимать денег на 10 рублей выше тарифа, т.е. за ночные часы снимают по 10 рублей + трафик.
    Я предлагаю объединить усилия в борьбе с этим произволом. Для начала надо обратиться в защиту прав потребителей, затем в суд. Я, вместе со своим адвокатом, считаем, что дело 100% выйгрышное. Компания минимум вернёт нам незаконно снятые деньги + оплатит расходы на адвокатов + судебные издержки, максимум можно получить и моральный вред (надо доказывать, суммы могут колебаться).
    Господа юристы, жду ваших мнений по этому поводу. Как вы считаете, это введение покупателя в заблуждение, и т.д.?
    Подпадают ли данные действия компании для расследования в ОБЭП?

    выйграть реально!!!
    прикинь если бы сотовая компания сказала, что поключившимся до 31 декабря минута 1 копейка будет, ты сделал предоплату а первого тебе сказали, извините тарифы повысились до 10 руб за минуту и вы ещё нам должны остались
  8. 09 Января 2007 Втр 15:19:58
    anonimus писал :выйграть реально!!!
    прикинь если бы сотовая компания сказала, что поключившимся до 31 декабря минута 1 копейка будет, ты сделал предоплату а первого тебе сказали, извините тарифы повысились до 10 руб за минуту и вы ещё нам должны остались

    по-моему так и происходит... как раз у сотовых компаний... тарифы меняются очень часто!
  9. 09 Января 2007 Втр 15:34:37
    МетеоОмск писал(а):
    anonimus писал ... :выйграть реально!!!
    прикинь если бы сотовая компания сказала, что поключившимся до 31 декабря минута 1 копейка будет, ты сделал предоплату а первого тебе сказали, извините тарифы повысились до 10 руб за минуту и вы ещё нам должны остались

    по-моему так и происходит... как раз у сотовых компаний... тарифы меняются очень часто!

    они не дураки они пишут, что тариф действителен до такого то
  10. 09 Января 2007 Втр 15:41:03
    где в тарифах сибинтеркома написано, что тарифы вечны? Смайлик :-)
  11. 09 Января 2007 Втр 16:11:13
    МетеоОмск писал(а):где в тарифах сибинтеркома написано, что тарифы вечны? Смайлик :-)

    знаешь я разок в кафе обедал
    они счёт принесли а там некоторые весчи дороже
    сказали что в меню забыли поправить
    повыпендривались но после некотрого разговора притухли
    так и везде только с кем то проще а скем то сложнее бодаться
    кстати некоторые грамотные люди используют такие выкидоны продавцов в свою сторону, начиная от простых покупок и кончая турами за границу
    и в итоге им многое достаётся на халяву или в пол цены, а в лучшем случае им ещё и сверху срубают бобла
    так что если грамотно подойти, то можно погрется
    тем более купив у них карточки,он внёс авансом денги, а это совсем другое дело чем если ты платишь после оказанной услуги
  12. 09 Января 2007 Втр 16:14:29
    тема не раскрыта Смайлик :-)
    где написано, что тарифы вечны? Смайлик :-)
  13. moika


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Января 2007 Втр 16:40:02
    Человек поупает пакет на 200 часов, вносит за это деньги.
    А потом говорят, что мы решили в два раза поднять цену.
    Это похоже на то как, если бы во время поездки на транспорте, взяли сначала деньги на билет, а потом ещё раз
    при выходе. Вы дайте доехать, а потом делайте что хотите.
  14. Jonsoon


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2007 Втр 16:47:26
    Даже если не написано что они вечны.. Написаны одни тарифы а на самом деле другие. Это неправильно. Или должно быть предупреждение что или тарифы могут изменяться или действуют до такого-то..
  15. 10 Января 2007 Срд 3:51:01
    putin v.v. писал(а) :Канэчна дорогой попадают... Very Happy
    Я так думаю они рублей на 30 тебя развели...
    Так это надо в Гаагский трибунал писать сразу....
    это ведь это преступление против человечества ну а так как ты человек то всё в порядке Very Happy
    я думаю с сибинтерком лимонов 10 баксов снять можно Very Happy
    Главно быстрее в суд... пока инфляция не началась Гы-гы-гы

    За час выкачивается около 20Мб. Это 0.20 х 20 = 4 рубля. "Сибинтерком" же снимает 14 рублей. То есть из 200 рублей (стоимость карты) я использую всего 50р., а "Сибинтерком" прикарманит себе 150 рублей! Вот так!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд