Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Помещения свободной планировки, ориентированные под кафе и.. 

Создана: 18 Февраля 2017 Суб 11:30:47.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1 (+1), просмотров: 1098

  1. 18 Февраля 2017 Суб 11:30:47
    Помещения свободной планировки, ориентированные под кафе и/или банкетный зал на втором и третьем этажах.

    Аренда.

    Трехэтажное здание кафе с цоколем (Маркса 16 к. 1) построено 27.12.1013 в одном из живописнейших уголков Омска- сквере “имени 30-летия ВЛКСМ” . Уникальность постройки сразу оценило ООО “Макдоналдс” купившее под ресторан цоколь и первый этаж здания. Из общего с ним холла главного входа с улицы Потанина посетитель попадает на второй и третий этаж по отдельной внутренней лестнице или на лифте (6 человек/650 кг). Для подъема наверх продуктов используется отдельный подъемник (1000 кг). Имеется вторая наружная лестница, предназначенная для эвакуации в случае пожара.
    Здание снабжено 400 квт электрической мощности (своя подстанция), центральными отоплением, водопроводом и канализацией. Имеется оплаченная тепловая мощность для водяного калорифера вентиляции.
    Стояки для водопровода и канализации имеются в обоих крыльях здания для создания кухонной структуры отдельно от зала посетителей.
    Помещения имеют небольшие гостевые балконы в обоих крыльях здания, а третий этаж, кроме того, имеет огромный балкон, выходящий на сквер с видом на фонтан. Этот балкон удобен для летнего отдыха или (в случае организации на третьем этаже банкетного зала) для отдыха гостей.
    Отделки нет.
    В настоящий момент сквер полностью благоустроен под 300 летие Омска. Последние фото- тут [внешняя ссылка]

    Предварительно проработана схема создания двухэтажного кафе с кухней на втором этаже и залами на втором и практически свободном третьем этаже (там планируется только несколько служебных кабинетов и выход со второго этажа внутренней лестницы персонала) . Для этого придется разобрать одну плиту перекрытия и устроить межэтажную служебную лестницу. Такой подход позволит увеличить отдачу с финансовых вложений за счет кухонного оборудования и диверсификации залов.

    При переделке под офисы можно ликвидировать подъемник на этажи, перенеся двигатель целиком на первый этаж и замонолитить пространство шахты на втором и третьем этажах. Это достаточно легко сделать.

    Стояки канализации и водопровода имеются в обоих крыльях здания- за лифтами.










    предложение от собственника.
    не агенство.

    вопросы по телефонам:
    8 913 153 13 41
    +7 (3812) 98 90 57