Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Стоит ли менять объектив блинчик на блинчик? 

Создана: 17 Февраля 2017 Птн 16:55:04.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 17196

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 17 Февраля 2017 Птн 16:55:04
    А именно Canon EF 24mm F2.8 STM на Canon EF 40mm F2.8 STM. тушка еос 100д, предназначение стекла - дежурный, просто для любительской съемки всего подряд. Понять подходит ли мне это стекло даже не успел, взял, пощелкал дома кадров 50 и тут подвернулся вариант взять 40мм занедорого, вот думаю.
  2. 18 Февраля 2017 Суб 0:02:19
    ну так возьмите занедорого, пощелкайте и определитесь, нужно ли оно вам. не надо будет, продадите занедорого Wink
  3. 18 Февраля 2017 Суб 6:12:16
    "недорого" за новый и "недорого" за бу это немного разные "недорого". потому и спросил, вдруг кто проходил этот вопрос на своей шкуре. пока решил взять 40мм и пробовать продать 28мм, не вскрывав 40мм
  4. 05 Апреля 2017 Срд 9:19:02
    мой вам совет сбрасывайте всю систему. еще год, два и зеркалки уйдут в историю.
  5. 05 Апреля 2017 Срд 9:26:32
    на это мне пофиг, зеркалка бралась именно для "ощущения механики". правда теперь я понял что стм объектив для этого не годится и в планах взять классический усм...
    п.с. оба блинчика пока оставил, похожу с обоими и постараюсь понять какой стоит оставить, пока что 80% за 40мм :))
  6. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Апреля 2017 Срд 9:44:31
    революционер писал : мой вам совет сбрасывайте всю систему. еще год, два и зеркалки уйдут в историю.

    Поделитесь конкретными примерами ЦФК, которые в том же ценовом диапазоне убирают в историю зеркалки?
    Вот, например, мы сменили Canon 550D + Tamron 16-50/2.8 на Sony RX100. Конечно безмерно выиграли в размере, мобильности и цветности, но зеркало всё равно рисует красивее.
    Может быть есть более удачные примеры?
  7. 05 Апреля 2017 Срд 11:19:19
    vovka_r писал : но зеркало всё равно рисует красивее


    Такие заявления хороши тем, что ни в какой аргументации они не нуждаются. Лыба
  8. 05 Апреля 2017 Срд 11:56:03
    Никiта М. писал : не нуждаются. Лыба
    Для тех, кто в теме, действительно. А кто нет, тем более.)
  9. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Апреля 2017 Срд 12:20:16
    Никiта М. писал :
    Такие заявления хороши тем, что ни в какой аргументации они не нуждаются. Лыба

    Вот времена безаргументационного постинга давно ушли в историю.
    Нате аргумент: мои же фотки с этого форума, даже после обработки участником Demonoid.

    Sony RX-100:


    Canon 550D зеркалка:
  10. 05 Апреля 2017 Срд 15:46:47
    vovka_r писал : но зеркало всё равно рисует красивее.

    Что за деревенский говор Мы краснеем!

    скажу по-секрету зеркало не рисует , рисует художник.

    Ну если честно то ваше деревенское мнение абсолютно мимо кассы.

    В любительском сегменте она вообще не нужна как гаджет, ибо тут за нее все делает телефон. потребителю сейчас не нужен кирпич с кучей ненужных девайсов. по прогнозам зеркалки в том понимание которое сейчас есть уйдут в историю в ближайшие два года , причом вымрут полностью как любительский так и проф сегмент (хотя то что сейчас называют проф по сути любительские систему уже отстающие от трендов).
  11. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Апреля 2017 Срд 15:56:52
    революционер писал:
    Что за деревенский говор Мы краснеем!

    скажу по-секрету зеркало не рисует , рисует художник.

    Ну если честно то ваше деревенское мнение абсолютно мимо кассы.

    уйдут в историю в ближайшие два года , причом вымрут полностью как любительский так и проф сегмент (хотя то что сейчас называют проф по сути любительские систему уже отстающие от трендов).

    Что за диванный аналитик:) На просьбу конкретики поток невменяемого го.на:)
    Идите к ИГЕ готовьтесь, хорожанин Вы наш:) А то в фазан не возьмут:)
    Трендист, мля...
  12. 06 Апреля 2017 Чтв 11:35:40
    vovka_r писал :
    Никiта М. писал ... :
    Такие заявления хороши тем, что ни в какой аргументации они не нуждаются. Лыба

    Вот времена безаргументационного постинга давно ушли в историю.
    Нате аргумент: мои же фотки с этого форума, даже после обработки участником Demonoid.


    Открыл в двух разных вкладках изображения и забыл где какая. Лыба

    Вот честно, не понимаю, какой кадр красивее нарисован.
  13. 06 Апреля 2017 Чтв 11:41:25
    Benzzzz писал :
    Никiта М. писал ... : не нуждаются. Лыба
    Для тех, кто в теме, действительно. А кто нет, тем более.)


    А что насчет пленки?
    Она лучше зеркала "рисует" или хуже?
    И не мешало бы, тем кто в теме дать оценку дагерротипу - хуже лучше пленки (беззеркалки, зеркала).

    Лыба
  14. 06 Апреля 2017 Чтв 12:06:44
    Никiта М. писал : Открыл в двух разных вкладках изображения и забыл где какая. Лыба

    Вот честно, не понимаю, какой кадр красивее нарисован.


    Рисует художник (как я понимаю ни вы ни тот товарищ художниками не являетесь).
    а то что он выложил сплошной кал.
  15. 06 Апреля 2017 Чтв 13:12:22
    Никiта М. писал ? ? ? :пленки... дагерротипу
    Можно и в 21м веке лаптем щи хлебать, только зачем, есть же фотошоп, с ним всё гораздо проще и дешевле.
    революционер писал :а то что он выложил сплошной кал.
    Так скажем, с зеркалки(большей матрицы, лучшего объектива) меньший кал. Как мне кажется главное получить максимально возможное качество для возможности дальнейшей работы с материалом. а если кадр изначально в стиле dream, то что с него можно получить, кроме мыла?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд