Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Отныне нельзя унижать достоинство "ватников" 

Создана: 16 Февраля 2017 Чтв 1:55:28.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 162, просмотров: 24019

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 9,
, 11  Вперёд
  1. 16 Февраля 2017 Чтв 1:55:28
    Жителя Саратова будут судить за разжигание ненависти к «ватникам»

    В Саратове передано в суд уголовное дело против 19-летнего местного жителя Александра Гозенко, обвиняемого по 282 статье Уголовного кодекса.

    Прокуратура Саратовской области сообщила, что Гозенко в ноябре 2015 года разместил четыре комментария экстремистского характера в соцсети «ВКонтакте».

    По данным информационно-аналитического центра «Сова», одним из поводов для уголовного дела стал комментарий, в котором прокуратура усмотрела возбуждение ненависти и вражды по отношению к русским и к группе «ватники».

    Как утверждает прокуратура, в комментариях Гозенко эксперты обнаружили «лингвистические и психологические признаки унижения человеческого достоинства по признаку национальной принадлежности», а также «признаки побуждения к действиям насильственного характера в отношении группы лиц национальной принадлежности».

    Отрывок из материалов дела опубликовал руководитель правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.

    Ранее, 13 февраля Следственный комитет РФ сообщил об уголовном деле против тюменского школьника, который опубликовал в соцсети пост, содержащий «лингвистические признаки унижения человеческого достоинства по признаку национальности и принадлежности к группе „представителей власти“».

    [внешняя ссылка]
  2. 17 Февраля 2017 Птн 13:39:52
    Павел Urman писал : За державу обидно по-другому.

    Павел, сдается мне, разным людям за державу может быть обидно по-разному.

    А голодать и моей семье доводилось. Ну, не так, чтобы последний ремень на бульон сварили, но... все-таки было дело, голодали. И тем не менее не вижу ничего предосудительного в постах Лиса. Лично я бы писала и постила далеко не все, что он пишет и постит, но, еще раз повторюсь, все мы разные, и ничего плохого в этом нет.
  3. 17 Февраля 2017 Птн 13:51:58
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    А голодать и моей семье доводилось.

    Да я вообще на 5 тыс/мес живу!
    Сейчас так моднохвастать прошлой бедностью. Прям соревнование, кто был беднее.
  4. 17 Февраля 2017 Птн 14:01:58
    Павел Urman писал :Сейчас так моднохвастать прошлой бедностью. Прям соревнование, кто был беднее.

    для Вас может и хвастовство, а для других - сочувствие Лису, и объяснение, почему всего его посты так мрачны и похожи на сюжеты канала НТВ
  5. 17 Февраля 2017 Птн 14:05:15
    AlexAdmin писал :
    Trutry писал : Религиозность наиболее высокая в самых бедных странах

    Является ли религия важной частью вашей повседневной жизни (Да/Нет):

    Россия: да 34%
    США: да 65%

    вопросы?

    Трамп поможет скопировать последние 30. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Пока копируем США ver. 1.34.256.4783
    Не всё сразу же. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  6. 17 Февраля 2017 Птн 14:05:32
    Павел Urman писал: Сейчас так модно хвастать прошлой бедностью.

    Заметьте, не я это начала. А чё, я ничё

    Лис вроде уже несколько раз объяснял, что материальное положение у него не ахти какое хорошее, но все-таки и не ужасное до крайности. Так что, думаю, действительно просто от наблюдаемой вокруг жизни у человека такие апокалиптические настроения. Ну, возможно, еще от склонности к тому, чтобы замечать прежде всего плохое, а уж потом хорошее. Печаль в том, что, даже если Лис перестанет такие сюжеты выкладывать, одинокие дедки и бабки в деревнях все равно продолжат голодать. (
  7. 17 Февраля 2017 Птн 14:14:10
    Applecat писала :
    Павел Urman писал ... :Сейчас так моднохвастать прошлой бедностью. Прям соревнование, кто был беднее.

    для Вас может и хвастовство, а для других - сочувствие Лису, и объяснение, почему всего его посты так мрачны и похожи на сюжеты канала НТВ


    Понимаете, Applecat (я правильно написал?, а то меня тут заобвиняли в искажениеи ников), одни живут скромно и не жалуются на нелёгкую жизнь, а другие на каждом шагу пишут о голоде.
    Я не указываю на персоналии, но замечаю, что эти другие - всё те же.

    И вы заметили, что я предложил Лису хлеб, а не сочувствие. И как можно сочувствовать Лису, признавая себя голодающим? Абсурд, не больше и не меньше.
  8. 17 Февраля 2017 Птн 14:16:49
    AlexAdmin писал :
    каковы плоды разных религий?
    плод христианства - цивилизация, именуемая словом "Запад".
    Всё, что подразумевается под словом "Запад" - создано христианами и только христианами. Америку создали христиане. Европу обустроили христиане. И в России всё что есть доброе - это от христиан.


    В Лондон хочу... Гы-гы-гы

    ''Есть убедительные обследования 90-х годов: индейских захоронений в Колорадо и Массачусетсе (существовавших до появления Колумба); доисторических захоронений в Британской Колумбии и в Швеции, а также архивных документов 14 века о статистике убийств в Лондоне и Оксфорде, 15 века – в Амстердаме и 16-го века - в Риме. Из этих исследований ясно, что в доисторических поселениях от половины до двух третей жителей погибало насильственной смертью. Для европейских городов статистика составлялась из расчета на каждые 100 000 населения (хотя их население было тогда гораздо меньше). Выходило, что в 14-м, 15-м веках в Лондоне жертвами насилия становилось 55 человек на каждые 100 000 населения. В Оксфорде – 100, в Амстердаме – 50, в Риме – между 30-ю и 70-ю. Сейчас ежегодная статистика убийств в Риме – 1 человек на каждые 100 000 населения, в Лондоне – 2 человека, в Осло – тоже 2 ( и даже после теракта Брейвика на острове Утейя это добавит не более 16 человек на 100 000)''.

    Балы, красавицы, геогельминты... "Золотой Век" короче. Гы-гы-гы
  9. 17 Февраля 2017 Птн 14:18:56
    Павел Urman писал :
    Applecat писала :
    Павел Urman писал ... : Лис, давай я тебепосле работы хлеба занесу? Безбозмездно.

    как человек, перед которым когда-то стоял вопрос: проехать на автобусе и остаться голодной, или купить хлеба идти с Кордного на Телевизионку пешком, готова немного материально поучаствовать в проблемах Омсклиса

    Кошка кошака видит издалека! Вези масло. Следующий обеспечит икрой. А с Лиса бутылка. Всё хорошо сложилось, в ёлочку!

    Very Happy Гы-гы-гы
  10. 17 Февраля 2017 Птн 14:20:43
    Павел Urman писал : И вы заметили, что я предложил Лису хлеб, а не сочувствие. И как можно сочувствовать Лису, признавая себя голодающим? Абсурд, не больше и не меньше.

    так я тоже предложила "хлеб", только потому, что в своё время сама не отказалась бы от хлеба. В чём абсурд?
  11. 17 Февраля 2017 Птн 14:21:20
    Я знал, что тебе понравится. А девушки болтологией занимаются. Нет, казуистикой да ещё и всерьёз!
  12. 17 Февраля 2017 Птн 14:22:52
    Applecat писала :
    Павел Urman писал ... : И вы заметили, что я предложил Лису хлеб, а не сочувствие. И как можно сочувствовать Лису, признавая себя голодающим? Абсурд, не больше и не меньше.

    так я тоже предложила "хлеб", только потому, что в своё время сама не отказалась бы от хлеба. В чём абсурд?


    для Вас может и хвастовство, а для других - сочувствие Лису
  13. 17 Февраля 2017 Птн 14:22:52
    Павел Urman писал :
    Да я вообще на 5 тыс/мес живу!

    Будьте добры, уточните валюту измерения доходов Непонятненько
  14. 17 Февраля 2017 Птн 14:24:22
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Лис вроде уже несколько раз объяснял, что материальное положение у него не ахти какое хорошее, но все-таки и не ужасное до крайности.

    но планшет на кредитную карту он себе покупает
    ну хоть не микрозайм и то ладно
  15. 17 Февраля 2017 Птн 14:25:34
    Инженер писал :
    Павел Urman писал ... :
    Да я вообще на 5 тыс/мес живу!

    Будьте добры, уточните валюту измерения доходов Непонятненько

    А пароль вам указать не нужно?
  16. 17 Февраля 2017 Птн 14:35:17
    Applecat писала :
    Павел Urman писал ... :Сейчас так моднохвастать прошлой бедностью. Прям соревнование, кто был беднее.

    для Вас может и хвастовство, а для других - сочувствие Лису, и объяснение, почему всего его посты так мрачны и похожи на сюжеты канала НТВ

    Просто потому, что по человечески, зная о том, что где-то бедствуют так, что уши в трубочку, становится плохо... Хнык, хнык!!
    Помочь не могу, да и считаю, что каждый человек в России должен на минимальный прокорм зарабатывать так же по минимуму затрачивая своих сил! Т.е. понимаете, минимальная корзина должна быть обеспечена ВСЕМ! Нет работы? Платите дотации или можно сделать ещё проще, не давайте деньгами, если Вы считаете, что пропьют, оплачивайте 100% ЖКХ например! А в сёлах выделяйте уголь и дрова на зиму бесплатно! Думаете продадут и будут замерзать всю зиму? Вряд ли! В развитых странах так, и даже за аренду квартиры платят арендодателю! Недовольство!
    Много наслышан, как дружки жили в Гановере! Ну и вот, стало быть

    Ах, что же я говорю? Это же развитые страны, а Россия сродни какой-нибудь Гвинеи, там и то поди получше будет с социалкой! Недовольство!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 9,
, 11  Вперёд