Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт хроники одного ремонта 

Создана: 20 Января 2017 Птн 16:19:55.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 276, просмотров: 76348

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 17,
, 19  Вперёд
  1. 20 Января 2017 Птн 16:19:55
    Здесь будут вестись хроники ремонта, который начнется в феврале этого года. Сумбурно и эмоционально. Нужны будут советы и моральная поддержка. Финансы достаточно строго обозначены, поэтому будем стараться делать все сами по принципу жопорук-нежопорук.
    В общем предистория: стали мы с мужем обладателями небольшой 4-к квартиры. На том, что там 4 комнаты ее достоинства, пожалуй, и заканчиваются. Дом панельный, 1975 года постройки. Площади всего 61 кв.м., комнаты маленькие, кухня маленькая, 7 кв, работы... как до Пекина раком. А, ну две большие лоджии как небольшой плюс. Но по ним отдельная тема...
    Итак: требуется определить порядок выполнения работ (знающие форумчане, прошу подправить этот порядок ( может где-то нерационально решили делать)
    +1. вынести все "внутренности" к чертям собачьим (выполняем сами)
    -убрать внутренние двери
    -ободрать все стены
    +-вывод под кондиционер. кабель нужен 3*2,5, питание с отдельного автомата

    +2. электрика(выполняем сами)
    +-нарисовать где и какая будет мебель, проект кухни
    +-расколупать и посмотреть что там с проводкой, на кухню кинуть усиленную жилу.
    -Выходы для ТВ и интернет-кабеля
    +- перенести розетки, выключатели, подготовить места для светильников

    3. минимальная шумоизоляция. вот тут вопрос открыт. потолки и такн думать другие варианты. -решили не делать, не стоит овчинка выделки
    +4. выравнивание полов
    +5. как отключат отопление на батареях врезать регулировочные вентили.
    6. штукатурка-выравнивание стен в комнатах(выполняем сами).
    +8. разводка воды и канализации, разводка для обогревателя воды, стиральной, посудомоечной машин. (ищем мастеров)
    +9. кладем настенную плитку в ванной, туалете, кухне. На полу в коридоре и кухне
    10. заказываем кухню (ищем фирму-мастеров)
    +11. устанавливаем двери межкомнатные (+входную).
    12. 2 шкафа купе. один из них будет "перегородкой" между комнатой и коридором
    13. поклейка обоев (делаем сами)
    13.1 положить линолеум
    14. Навесные потолки в комнатах
    Прошу написать, если какие-то важные пункты я упускаю.
  2. 06 Декабря 2017 Срд 11:44:49
    Во зануды то...
    Какую симметрию тут ловить, если короб бьёт в глаза, унитаз смещён от центра Ну и вот, стало быть
  3. 06 Декабря 2017 Срд 11:51:16
    Maestro55 писал : Здесь только два правильных варианта.
    это ваше основное заблуждение

    JUMPER писал : унитаз смещён от центра Ну и вот, стало быть
    с учетом того, что это строительный унитаз - первая вещь, которую заносят строители на объект, а не то, что будет стоят в итоге, ваш комментарий особенно хорош
  4. 06 Декабря 2017 Срд 11:55:59
    Катя все еще верит в то что в финале унитаз будет угловой? Гы-гы-гы
  5. 06 Декабря 2017 Срд 12:40:46
    Ага
    Золотой со светодиодной подсветкой воды
  6. 06 Декабря 2017 Срд 15:08:20
    JUMPER писал : Во зануды то...
    Какую симметрию тут ловить, если короб бьёт в глаза, унитаз смещён от центра Ну и вот, стало быть

    Да, не спорю, занудство имеется. Но как показывает практика, мастеру-зануде проще сработаться с заказчиком-занудой, поэтому и конфликты исключены. А с девизом "за эти то копейки и так сойдёт" логин менять как минимум раз в год надо. Ну или заводить несколько, чтобы поддерживать и хвалить самого себя.

    И в данном случае положение унитаза не должно влиять на раскладку плитки.
  7. 06 Декабря 2017 Срд 15:27:53
    Maestro55 писал :
    И в данном случае положение унитаза не должно влиять на раскладку плитки.

    и последний вопрос: как бы вы расположили плитку по задней стенке с учетом такой конфигурации короба?
  8. 06 Декабря 2017 Срд 15:36:18
    Вы читать умеете? Раскладка была выбрана заказчиком.
  9. 06 Декабря 2017 Срд 15:36:44
    А сам короб как отделан?

    518, он уже отвечал
    Maestro55 писал : Про заднюю стенку: Здесь только два правильных варианта. Шов вертикальный должен быть или между основными примыкающими стенами, или между стенкой короба и правой основной стеной. Первый вариант по-моему более правильный. В любом случае, хороший плиточник никогда не начнёт с целой плитки от угла. От центра всегда пляшут, а вот какой центр выбрать иногда надо подумать.


    вообще по раскладке плитки это, наверное, не к мастеру, хотя за пол бы задушила, если бы без согласования такое выложили.
  10. 06 Декабря 2017 Срд 15:45:01
    Vаниль писал(а): А сам короб как отделан?

    он уже отвечал
    Maestro55 писал: Шов вертикальный должен быть ... между основными примыкающими стенами... и правой основной стеной.


    я не понимаю, где это?
  11. 06 Декабря 2017 Срд 16:07:34
    ну получается все верно сделано :))
    Цитата :Шов вертикальный должен быть или между основными примыкающими стенами



    Цитата :между стенкой короба и правой основной стеной



    а вообще я думаю он имел в виду делать так


    По мне на стенах нормальная раскладка, а пол я бы по диагонали сделала, что асимметрию не подчеркивать.
  12. 06 Декабря 2017 Срд 16:10:04
    я кстати рассматривала такую плитку, там белая очень красивая вблизи и на ощупь приятная. но в итоге другую взяла.
  13. 06 Декабря 2017 Срд 16:12:56
    а вообще мой внутренний дизайнер доморощенный требует эти трубы зашить в заднюю стенку, поставить инсталляцию и наслаждаться симметрией и всем таким квадратно ровным Смайлик :-)
  14. 06 Декабря 2017 Срд 16:16:33
    Vаниль писал(а): ну получается все верно сделано :))
    ...

    По мне на стенах нормальная раскладка, а пол я бы по диагонали сделала, что асимметрию не подчеркивать.

    вот я и не понимаю до конца))

    а я бы отцентровала унитаз, положила бы квадрат плитки ровно по центру, раз у нее не бьющийся размер, перед ним относительно самой выступающей части и всё остальное подрезала к стенам, а потом бы поржала над собой, потому что люди с вероятностью 90% положат поверх коврик и все эти старания никому не нужны
  15. 06 Декабря 2017 Срд 16:20:15
    Коврик - сила
  16. 06 Декабря 2017 Срд 16:20:34
    Зачем вам столько слоников в посудной лавке ?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 17,
, 19  Вперёд