Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика

Раздел: Политика Милитаризм квасных патриотов 

Создана: 19 Января 2017 Чтв 21:33:04.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 401, просмотров: 48769

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25, 26,
  Вперёд
  1. Gakz90

Завсегдатай

Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    19 Января 2017 Чтв 21:33:04
    Почему у квасных патриотов все завязано на военщине, геополитике?
    Их мало волнует состояние дорог, активная "скрепизация" России, проблемы людей.
  2. 17 Марта 2019 Вск 22:24:15
    julchi писал :

Где Корея Северная, стесняюсь спросить?
  3. 23 Марта 2019 Суб 0:18:55
    SeregaR 19780624 писал :
    Где Корея Северная, стесняюсь спросить?

У них ПЛ уровня советских серии "М" 30-х годов по водоизмещению в основном. Да и по ним точных данных нет...
  4. 23 Марта 2019 Суб 0:20:19
    Вернемся домой:

5. 23 Марта 2019 Суб 0:21:04
  6. 23 Марта 2019 Суб 1:08:51
    julchi писал : Вернемся домой:

Разобъясни мне неучу. Вот там написано уровень современной техники ВМФ 62.5%. Ну ладно.
    Ищем сводку ВМФ по составу подводных, надводных, вспомогательных. И что же мы видим. Грустно :-(
    АПЛ и надводных средств новых буквально единицы в длинных списках и против них в табличке отметка- в составе флота
    А есть, но у других 15-20-ти летних прописано -в строю
    Подавляющее число судов и лодок в ремонте или ожидают его.
    Понятно что дорогостоящие новые суда это не пироги печь и что даже поддержание в боевом состоянии или модернизация не новых судов тоже сложно и технологически и финансово. И всё же. Не всё так радужно. Самообман чреват.
    ps. Предполагаю что флот США по возрасту и боеготовности может быть почти в таком же состоянии.
  7. 23 Марта 2019 Суб 15:54:07
  8. 24 Марта 2019 Вск 18:29:44
    Иоганн Себастьян писал(а) : Разобъясни мне неучу. Вот там написано уровень современной техники ВМФ 62.5%. Ну ладно.

А кто решает, что на сегодня "современно"?
    Может авторы таблицы?

И да, что бы мы о них не думали, но и в их расчётах есть кусок "сермяжной правды" (с) Васисуалий Лоханкин.

Странным образом сложилось, что на единицу тысячи тонн водоизмещения в российском флоте приходится меньше людей за счет более высокой автоматизации и больше единиц Б/К большей разрушительной силы, или более крутых тех.характеристик.

+, в большинстве случаев, дополняется более отвратительными условиями обитания л/с.

Отсюда вопрос, древний (из 70-х) "Москит", что на голову выше "Гарпунов" по всем показателям, он кто?

Причём являясь "сетецентрическим оружием" ещё до того, как янки этот термин придумали? )))
  9. 24 Марта 2019 Вск 19:33:48
    мне ржачно доставляет когда нищие дураки взахлеб про войнушку заливаюцца.

Был такой мужык Триандафиллов. Две книжки напесал. Там тоже сплошные бомбы, пушки, газы и сколько какого жуткого гавна на квадратный сантиметр окопа помещается.

Я их в босоногом детстве прочол. Впечатлен был, ну просто ужасно.Эти книжки лично Жуков читал и даже чота карандашыком чиркал. Я как эти книжки в 13 лет прочетал, так сразу ходил напыженый, будто у меня фамилие минимум Клаузевиц- Кутузов.
    До сих пор вспоминаю уссываюсь.
    Спросите откуда у меня книжки Жукова? да просто моя семья жила на 11 сокольнической в 14 доме с момента постройки через подъезд от его.
    Там и я тоже родился. А книжки эти мой дед кажется до войны взял почитать, да так и заныкал. На полке так и стояли.

Ну, неважно. Так я об чом разговор веду.

Мне с тех пор очень смишно когда какойнить босоногий поцан любого возраста взахлеб заливается про бонбы пушки и самолеты

и даже не видит какой он при этом дурак.
  10. 24 Марта 2019 Вск 19:57:03
    Асылбубу писал(а) :

Мне с тех пор очень смишно когда какойнить босоногий поцан любого возраста взахлеб заливается про бонбы пушки и самолеты

и даже не видит какой он при этом дурак.

жулька не поцан, годов гдето 55 есть
    хотя, да. поцан. и дальше - хужэ
  11. 25 Марта 2019 Пон 1:01:57
    Я обожаю малолетних дураков любого возраста.

Вот чо нигавари, но они реально доставляют самые козырные лулзы
  12. 25 Марта 2019 Пон 1:18:02
    Асылбубу писал(а) : мне ржачно доставляет когда нищие дураки взахлеб про войнушку заливаюцца.

Был такой мужык Триандафиллов. Две книжки напесал.

Это замечательно, когда на форуме есть титаны мысли, что даже Триандафилова (через одно "Л") читали...

Кого как не его можно попросить, прокомментировать графики боеготовности шедевра американской военно-технической мысли "Ф-35" модификаций "Б" и "Ц"?

Синий график - это то, что от общего количества может летать вообще.
    Зеленый график - это то, что может использоваться по своему прямому назначению...

Да, они старенькие, но "злые языки" (тм) пишут что б/г упала ещё ниже...

Там вообще в ЮС Эйр Форс странных вещей и графиков есть, но пока и этого хватит.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25, 26,
  Вперёд