Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Рождество 

Создана: 07 Января 2017 Суб 8:37:01.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 164, просмотров: 14633

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 07 Января 2017 Суб 8:37:01
    типа, то же, что и Кто ничем не занят
    я как рассуждал, что там, что тут, оттянуть цифровое пространство - для сервера не убудет; так... на денек... покалякать по свежачку, в старой теме, может, и не всякий спомнит, а в новой, вдруг чаще всякого... так бы искал, а тут вот она уже и здесь... и название не очень броское... соответственное

    упрекать меня в корысти? мол, на себя оттянул?... ну, уж если очень хочется... так-то, слава всегда беспокоит меня. Потому что он вор.

    а вообще, о чем угодно, я, например, думал, что мало елок вижу в окнах, гирлянд много, а елок мало, и всё на окнах, и шторы открыты, и видно, что никаких дальше елок и нет, а елка она по-другому совсем смотрится

    раньше лежишь себе под елкой, а уже второе января, и родители ушли на работу, а ты встал и еще темно за окном, а тут и огонечки, и пир, и всякие книжки, и каникулы, а там, глядишь, и карантин какой придумают, и еще недельку можно будет в кашевары играть и обустраивать свою жизнь, и обязательно сжечь елки, натащить их в стог на четырнадцатый день, и вновь за труды...
  2. 07 Января 2017 Суб 13:07:40
    Pihlak писал(а) :
    Амонлюза писал ... :
    ну-ка, в глаза мне смотреть!


    Это вас в ВШМ так научили с людЯми разговаривать?

    Это его Шукшин научил. Василь Макарыч.
  3. 07 Января 2017 Суб 13:09:38
    Pihlak писал(а) ? ? ? : в ВШМ ?

    да нет, к ментам я никакого отношения не имею, и даже песни Круга не люблю
  4. 07 Января 2017 Суб 13:22:25
    совсем недавно говорили об этом же. ну как говорили, писали, читали. почему то не все можно передать словами, буквами легче.
    так вот. о чем я? у нас всегда были веселые компании, сначала у родителей. мама веселая, папа не очень, но поддержать может. родня веселая, друзья родителей. и было все именно так, о чем жалеют и вспоминают. полный дом, полный стол. а так чтобы вспомнить чего... есть, но не мне. не, м.б. им это нравилось и это называется счастьем, тут ничего не могу сказать. спрашивала у мамы, ничего не говорит. может быть переосмыслила что-то за это долгое время, а может быть воспоминания стерлись...а стерлись бы?
    потом наступила моя очередь. компании не менее веселые. мы их лепили из всего, что было, потому что родственников столько не было, а друзей хоть каждый день меняй. пытаюсь вспомнить. могу 10 человек. и то под вопросом, зачем? это и есть счастье общения?
    не, я вполне допускаю, что другим может быть повезло больше.
    смотрю на молодежь сегодня, благо, она недалеко. сидит дома и никуда его не тянет. почему? потому что есть у него круг общения, который рядом, через монитор. их сотни. ему неинтересны, которые рядом, ему интересны, которые за тысячи км от него. им есть о чем поговорить, посмеяться. ему хорошо, и мне хорошо. и я его понимаю, потому что в свое время у меня не было такой возможности-выбирать тех, с кем интересно. выбирали из того, что было рядом. так что, кмк кто-то теряет, а кто-то находит и так было и будет.
    а так то да, и трава зеленее, и варежки другого цвета под необычным неоновым светом новых фонарей , и снежинки красивее.
    было, но прошло. счастливее ли мы были? кто может такое сказать? ведь у каждого оно свое. банальность, но вечная.
  5. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    07 Января 2017 Суб 13:36:52
    Коро писала : было, но прошло. счастливее ли мы были? кто может такое сказать? ведь у каждого оно свое. банальность, но вечная.

    Это просто хорошие воспоминания. Вспоминается только хорошее, но была и другая сторона. Да в праздники было весело, а вне праздников в чужой район не суйся вечером. Передел собственности, война районов между собой, многотысячные бойни народа в которые даже менты не вмешивались, просто ограждали территорию и подбирали потом немощных.
    Но в новый год всегда было всеобщее негласное перемирие, а вот Рождество не праздновали, по крайней мере гласно. Атеизм массово вбивался в головы людей, стенгазеты в школе все еще перед глазами.
    Коро писала : было, но прошло

    В нынешней жизни тоже много хорошего, просто народ стал другим, мировоззрение поменялось, жизнь ускорилась, все несется вперед семимильными шагами :)
  6. 07 Января 2017 Суб 13:40:03
    prohojiy писал :
    В нынешней жизни тоже много хорошего, просто народ стал другим, мировоззрение поменялось, жизнь ускорилась, все несется вперед семимильными шагами :)

    так и я про то же Лыба можно вздыхать воспоминаниями, но жить ими... Ну и вот, стало быть
  7. 07 Января 2017 Суб 13:44:05
    Коро писала : потом наступила моя очередь. компании не менее веселые. мы их лепили из всего, что было, потому что родственников столько не было, а друзей хоть каждый день меняй.

    совсем не так
    я наоборот, прислушивался к форуму, многие спорные мысли были интересны - вот вам и пример: почему же мы ищем друзей, коли есть толпа родственников
    поэтому тема о свадьбе была для меня достаточно трудоемкой

    зато о патриотизме - легкая... как песня... когда поется, а не вычисляется
  8. 07 Января 2017 Суб 13:52:27
    Амонлюза писал :
    совсем не так
    я наоборот, прислушивался к форуму, многие спорные мысли были интересны - вот вам и пример: почему же мы ищем друзей, коли есть толпа родственников
    поэтому тема о свадьбе была для меня достаточно трудоемкой

    м.б. это я непонятно передала свою мысль. я полностью согласна с Вами.
    наши родители были ограничены родственниками, потому что их много было, остальных мало. мы ограничивались только знакомыми, потому что интернета не было, а знакомых стало больше.
    сейчас нет этих границ. есть другие, но шансы найти что-то для души увеличились.
    Цитата :
    зато о патриотизме - легкая... как песня... когда поется, а не вычисляется
    можно петь даже не думая. как раньше, кто бы вслушивался в слова, хотя слова иногда и хорошие попадались. пели и пели.
  9. 07 Января 2017 Суб 14:02:02
    Коро писала : шансы найти что-то для души увеличились.

    совсем не так
    всё как и прежде
    интернет со своими возможностями не дает увеличение вероятности - потому что дружба или любовь это всегда и просто и сложно, а перечислять можно и в очереди у кассы, просто мы ее игнорируем
  10. 07 Января 2017 Суб 14:04:25
    Цитата :
    а друзей хоть каждый день меняй. пытаюсь вспомнить. могу 10 человек.

    Это не друзья были,а приятели.Даже не приятели , а "круг общения".
  11. 07 Января 2017 Суб 14:07:24
    Амонлюза писал :
    совсем не так
    всё как и прежде
    интернет со своими возможностями не дает увеличение вероятности - потому что дружба или любовь это всегда и просто и сложно, а перечислять можно и в очереди у кассы, просто мы ее игнорируем

    почему не дает? думаете, у кассы мы бы с Вами могли разговориться?
  12. 07 Января 2017 Суб 14:10:08
    avd173791 писал :
    Это не друзья были,а приятели.Даже не приятели , а "круг общения".

    тогда я думала, что это были друзья, месяц, год, пять лет, десять. сейчас понимаю, что да, "круг общения"
  13. 07 Января 2017 Суб 14:25:36
    Тэк скээть, члены моего кружка.
  14. 07 Января 2017 Суб 14:27:49
    интересуюсь писал : Тэк скээть, члены моего кружка.

    тьфу на Вас, поручик. пришел и всё опошлил.
  15. 07 Января 2017 Суб 14:46:33
    Коро писала : и всё опошлил

    ерунда, он слишком редко подносил кружку к губам

    вот, собственно, и всё, что я могу сказать о Вьетнаме....

  16. 07 Января 2017 Суб 15:06:10
    Pihlak писал(а) :
    prohojiy писал ... : все окрысились друг на друга, забились в норы...


    Мне кажется, что не окрысились, а просто боятся друг друга.


    Раньше было будущее. У каждого. И НГ был праздником этого будущего.
    Прекрасное далеко.
    А теперь нет никакого будущего.
    Ни у кого.
    Мы все умрем.
    " Тихо умрут они, тихо угаснут во имя Твое, — и за гробом обрящут лишь смерть"

    От этого одни боятся, другие крысятся...
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 9, 10, 11  Вперёд