Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Заставляем работать управляющую компанию. 

Создана: 16 Декабря 2016 Птн 19:31:16.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 103, просмотров: 47349

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 16 Декабря 2016 Птн 19:31:16
    На форуме неоднократно звучал вопрос к людям, решившим сменить УК или организовать ТСЖ (ТСН): «А пытались ли вы заставить работать свою родную управляющую компанию?». Я не нашёл примеров каких либо последовательных действий активных собственников, которые бы привели или же не привели к положительному результату. И это при том, что в интернете совсем не трудно найти целые лекции о том, как бороться с УК и шаблоны разнообразных претензий и жалоб.

    Так вот, основная цель данной темы: в реальном времени, на примере одного дома, а может и не одного, осуществить попытку заставить УК выполнять свои обязанности.
  2. 16 Декабря 2016 Птн 19:35:33
    До недавнего времени я занимал позицию человека хоть и не равнодушного, но и не принимавшего в жизни дома активного общественного участия. Нет, я конечно периодически что-то чинил во дворе и в своём подъезде, но разруха всё-таки обгоняла.

  3. ajax


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Декабря 2016 Птн 19:39:52
    Тут проблема в том, что должно быть так все организовано, чтобы бороться не надо было. Ты же платишь за услугу - она должна быть оказана. Ты же не борешься в магазине за то чтобы вынести товар из него, если ты за него уже заплатил?
  4. 16 Декабря 2016 Птн 19:39:58
    Дом – кирпичная пятиэтажка с шестью подъездами. Подъезд, где живу я не видел ремонта больше восьми лет. Окна имеют только наружное одинарное остекление. Двери тамбурные сначала перестали закрываться, а потом просто сами снялись с петель и упали. Управляющая компания вынесла устный вердикт: пол тамбура подняло морозным пучением и вследствие этого отремонтировать двери невозможно. Не выдержал в очередной раз и поставил сам абсолютно стандартные двери немного б/у из новостройки.

    Примерно в таком же состоянии и другие подъезды дома, разрушающийся цоколь и конечно же дырявые текущие трубы в подвале. Таких разнообразных по конструкции хомутов и просто деревянных затычек в трубах, наверно больше нигде не увидишь. Ну или разве что только в другом подвале такой же запущенной пятиэтажки.
  5. 16 Декабря 2016 Птн 19:42:02
    Так смените уродов, и если не трудно озвучите что за УК?
  6. 16 Декабря 2016 Птн 19:43:58
    На сегодняшний день ситуация с управлением дома такова: Старшая по дому, активная уважаемая женщина, оказалась в больнице и не в состоянии общаться даже по телефону.
    Её обязанности вновь взяла на себя не менее активная и уважаемая женщина, сложившая полтора года назад обязанности старшей по дому по семейным обстоятельствам. Кроме того, есть ещё несколько человек, которые участвуют в жизни дома, в том числе и я.
  7. 16 Декабря 2016 Птн 19:53:50
    ajax писал(а) : Тут проблема в том, что должно быть так все организовано, чтобы бороться не надо было. Ты же платишь за услугу - она должна быть оказана. Ты же не борешься в магазине за то чтобы вынести товар из него, если ты за него уже заплатил?


    Так то оно так, но в реальной жизни даже в магазине приходится иногда отстаивать свои права, а здесь управляющая компания, в принцыпах существования которой изначально заложена "Системная ошибка", как говорил один из наших форуман на Ютубе. И я с ним согласен. Не может УК работать сама. Её как минимум нужно подпинывать.
  8. 16 Декабря 2016 Птн 19:59:46
    Об обязанностях УК. Наверно первое, что у меня должно оказаться в руках, так это договор. К сожалению пока не удалось получить договор на 2016 год от старшей по дому по причине её отсутствия. Думаю, что в любом случае нужно запросить его официально в УК. Если кто подскажет, где взять форму обращения, буду рад сэкономить время на её поисках в интернете.
    Договор заключается ежегодно. В настоящее время идёт подготовка к оформлению договора на 2017 год.

    УК вручила предложение по размеру платы за содержание и ремонт жилого помещения, которое должен согласовать совет дома. Обсуждение этого предложения достойно отдельной темы. У совета дома есть намерение урезать некоторые пункты, которые по опыту прошлых лет УК не выполняет.
  9. 16 Декабря 2016 Птн 20:13:10
    Балтика писал : Так смените уродов, и если не трудно озвучите что за УК?


    Сменить УК конечно можно, но честно говоря не верю, что нашему дому это поможет. Управляющая компания должна получать доход с дома, а не тратить всё на ремонт.
    И есть огромное желание всё-таки заставить свою УК отдать хотя бы часть тех денег, которые были нами заплачены и .. как бы так мягче сказать.. не использованы пока на содержание нашего дома.

    Я решил пока не озвучивать название компании. Вы же понимаете, что если с самого начала "дать УК по мордам", то врятли стоит рассчитывать на адекватную реакцию. А моя цель: Попытаться заставить УК работать.
  10. 16 Декабря 2016 Птн 20:30:26
    Ну в таком случае всё письменно и всё под роспись (лучше всего заказные письма).
    +Роспотребнадзор в помощь.
    Наша УК (Левобережье) тоже не особо чешется, но если бумажку получает - сразу делает.
    *Ну как сразу...в течении месяца.
  11. ajax


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Декабря 2016 Птн 21:06:01
    Создай ТСЖ и рули как хочешь. Если время свободное есть. А там его много надо будет. Заставлять УК делать то, что оно должно делать - тоже надо время много и результат будет сомнительный. Так что ТСЖ тебе в помощь. Или как и все плати за минимум услуг в два раза дороже их стоймости. Very Happy
  12. 16 Декабря 2016 Птн 21:10:36
    Maestro55 писал :
    Балтика писал ... : Так смените уродов, и если не трудно озвучите что за УК?

    Я решил пока не озвучивать название компании. Вы же понимаете, что если с самого начала "дать УК по мордам", то врятли стоит рассчитывать на адекватную реакцию. А моя цель: Попытаться заставить УК работать.

    У вашей УК не один же ваш дом, а как дела на других домах Вопрос
  13. 16 Декабря 2016 Птн 22:06:37
    "Пока новый судья не будет садиться в кресло обшитое кожей его предшественника, у нас не будет честных судей." © кто то.
    Вот "МУП ЖКХ СЕРВИС". Было организовано с целью хищения средств на капремонт. Украло. Закрылось. И те же морды, в тех же кабинетах, под другим названием "ЖКХ СЕРВИС" продолжали воровать (и делиться). Лет через 5 опять смена декораций. "Управдом1....7".
    И снова те же безмозглые уроды получившие кормление за анальные заслуги отцов.
  14. bazalt


    Участник


    Более трёх лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    17 Декабря 2016 Суб 16:09:00
    Maestro55 писал:Цель данной темы:осуществить попытку заставить УК выполнять свои обязанности.

    При отсутствии злостных неплательшиков в доме, поиск рычагов воздействия на контору ЖКХ менее целесообразен чем оформление ТСЖ.
    При наличии неплательшиков, представленная картина не изменится при любом пути: ТСЖ иль смена конторы,- всё равно. Главное-сальдо дома, о котором ни слова.
  15. 17 Декабря 2016 Суб 20:30:12
    JUMPER писал : У вашей УК не один же ваш дом, а как дела на других домах Вопрос


    На других соседних домах ситуация такая же примерно.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд