Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Дома престарелых в Омске 

Создана: 12 Декабря 2016 Пон 17:39:38.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 9700

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 12 Декабря 2016 Пон 17:39:38
    Здравствуйте, столкнулся с таким вопросом как "Куда отправить бабушку"? Что бы за ней ухаживали профессионалы.
    Может кто нибудь знает что об этом? [внешняя ссылка]
  2. 13 Декабря 2016 Втр 0:32:30
    Zvezd@_Эрц
    А теперь читаем первый пост....
    Цитата:
    Здравствуйте, столкнулся с таким вопросом как "Куда отправить бабушку"? Что бы за ней ухаживали профессионалы.
    Может кто нибудь знает что об этом? [внешняя ссылка]

    Не туда,где ей было бы хорошо...Посоветуйте от ваших знакомых....Чтоб можно было приезжать...Чтоб изредка забирать,родной ж всё же человек.


    А вот так прямо сухо и сылка!Возможно это из ребятишек,что берут опекунство над старушками,а потом сбагривают ,при написанном завещании....

    Теперь включим мозги и варианты....
  3. 13 Декабря 2016 Втр 0:37:54
    avd173791 писал :
    Теперь включим мозги и варианты....
    Мясорубку включи Wink
  4. 13 Декабря 2016 Втр 1:03:41
    avd173791 писал :
    Теперь включим мозги и варианты....

    средняя пенсия у стариков 10 тыр.
    как думаете это достаточная сумма для пансиона и квалифицированного ухода?

    перефразирую:
    как думаете ,сколько проживет там бабка,если туда ежемесячно не завозить энную(достаточную)сумму денег?

    повторяю,желающих много,но что-то я не заметил строительства новых корпусов в этих богадельнях...интересно почему?
    и да в россии нет официальной эвтаназии.
  5. 13 Декабря 2016 Втр 1:11:35
    Барабан писал :
    avd173791 писал ... :
    Теперь включим мозги и варианты....

    средняя пенсия у стариков 10 тыр.
    как думаете это достаточная сумма для пансиона и квалифицированного ухода?

    перефразирую:
    как думаете ,сколько проживет там бабка,если туда ежемесячно не завозить энную(достаточную)сумму денег?
    это у каких стариков 10тр пенсия? У знакомого отец вышел на пенсию, получает 9 тр, но там проблемы со стажем, а бабаушка 82 года получает 25тр. Так что надо понимать возраст и стаж.
  6. 13 Декабря 2016 Втр 1:21:31
    Прохожий с Урала писал:
    ]это у каких стариков 10тр пенсия? . Так что надо понимать возраст и стаж.

    Понимать надо, что Россия-это не только Москва и присоединившийся к ней Урал Недовольство!
  7. 13 Декабря 2016 Втр 1:22:47
    JUMPER писал :
    Прохожий с Урала писал:
    ]это у каких стариков 10тр пенсия? . Так что надо понимать возраст и стаж.

    Понимать надо, что Россия-это не только Москва и присоединившийся к ней Урал Недовольство!
    дело в том, что я про Омск писал.
  8. 13 Декабря 2016 Втр 1:31:16
    Прохожий с Урала писал : дело в том, что я про Омск писал.

    вернее можно сказать : нассал или насрал.
  9. 13 Декабря 2016 Втр 1:45:15
    Барабан писал :
    Прохожий с Урала писал ... : дело в том, что я про Омск писал.

    вернее можно сказать : нассал или насрал.
    видимо вы только испражняетесь и не в курсе ситуации с пенсиями.
  10. 13 Декабря 2016 Втр 8:49:27
    Цитата :
    отец вышел на пенсию, получает 9 тр, но там проблемы со стажем, а бабаушка 82 года получает 25тр. Так что надо понимать возраст и стаж.


    Надо ещё понимать,где человек работал и прочее. Смайлик :-)
    Даже если не вдаваться в начальников крупных предприятий,чиновников высокого ранга у нас и у военных пенсионеров которые сейчас выходят на пенсию от 25 тыр в месяц....
  11. 13 Декабря 2016 Втр 9:12:15
    Zvezd@_Эрц писала : я за эфтаназию )


    В домах престарелых ее и так практикуют к ненужным и тяжелым постояльцам, методом постепенного снижения арт. давления у пациента.
  12. 13 Декабря 2016 Втр 9:27:59
    avd173791 писал :
    Цитата ... :
    отец вышел на пенсию, получает 9 тр, но там проблемы со стажем, а бабаушка 82 года получает 25тр. Так что надо понимать возраст и стаж.


    Надо ещё понимать,где человек работал и прочее. Смайлик :-)
    Даже если не вдаваться в начальников крупных предприятий,чиновников высокого ранга у нас и у военных пенсионеров которые сейчас выходят на пенсию от 25 тыр в месяц....
    отец товарища простой инженер, а бабушка ветврач на мясокомбинате была.
  13. 13 Декабря 2016 Втр 9:41:02
    В связи с чем возник вопрос у ТС? нЕкому ухаживать? Живет отдельно?
    Причина?
  14. 13 Декабря 2016 Втр 17:06:16
    Недалеко от города по Сыропятскому тракту находится Куйбышевский геронтологический центр. Место вроде тихое и относительно чистое (рядом лес, а ТЭЦ-5 хоть и относительно недалеко, но все же не совсем под боком). Если не ошибаюсь, недавно в какой-то теме хвалили этот интернат.
    По поводу морали и нравственности. Вопрос, ясное дело, неоднозначный. Но иногда бывают ситуации, когда родственникам действительно очень тяжело или вообще невозможно (график работы не позволяет и т.д.) ухаживать за пожилым человеком. В таких случаях, наверное, интернат - все-таки лучший выход. Как альтернатива - сиделка. Что дороже, не знаю... И присоединяюсь ко мнению, что если приходится перекладывать заботу о стариках на чужих людей, то нужны постоянный контроль и денежная мотивация. Ну и навещать / забирать к себе почаще.
  15. 13 Декабря 2016 Втр 19:48:04
    Heyнывaющая дaчницa писала : Недалеко от города по Сыропятскому тракту находится Куйбышевский геронтологический центр. Место вроде тихое и относительно чистое (рядом лес, а ТЭЦ-5 хоть и относительно недалеко, но все же не совсем под боком).

    там еще удобный зал для отпевания/прощания покойников ,опять же и до городского кладбища не далеко.
    все под боком ну .

    п.с.
    /g/p5122984
    чукча не читатель,чукча пейсатель.
  16. 13 Декабря 2016 Втр 21:49:34
    Ну я же не ТС, мне не надо. Не ходила я по вашей ссылке, извините. Мы краснеем!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд